ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Элитарное кино


Элитарное кино

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

Посмотрела фильм
"Не смотри вниз"

http://www.kinopoisk.ru/images/poster/923705.jpg
год 2008
страна Франция, Аргентина
слоган -
режиссер Элизео Субиела
сценарий Элизео Субиела
продюсер Паскуаль Кондито, Elise Jalladeau, Daniel Pensa, ...
оператор Сол Лопатин
композитор Педро Аснар
жанр мелодрама, драма

19-летний парень Элой сквозь открывшиеся ворота в пространстве проваливается в мир, где живет сексуально привлекательная Эльвира со своей престарелой матерью. Эльвира обучает Элоя сексу во всех проявлениях от тантрического до Кама Сутры. Путешествуя по дебрям оргазма, он время от времени оказывается в разных местах планеты. Это первый фильм Субиелы, где превалирует эротическое содержание, но при этом сексуальные сцены показаны очень неспешно и красиво.

Награды:
Лучший латиноамериканский фильм на фестивале в Монреале.
Лучший режиссер на фестивале в Мехико.
Лучший фильм на фестивале в Лейда.

По-моему, аннотация слабо передает и смысл, и очарование этого фильма [взломанный сайт] 

Фильм очень... нежный.   [взломанный сайт]  Это главное для него определение. Очень понравился вариант надгробной надписи, что придумал главный герой)))

0

42

koe-kto написал(а):

"Не смотри вниз"

А чем он элитарный?)

0

43

Своим неспешным повествованием в первую очередь. Я тоже долго думала, в какую рубрику его поместить (собственно, там никаких заскоков особых нету, ну арвз что покойнички гуляют там по улицам))))), но так как он везде проходит как арт-хаусный, то я его сюда и притащила))

0

44

Пост 41 - красиво. Жаль, что мне не понять и не постичь уже этого.

0

45

Посмотрела фильм, который мне хочется отнести к арт-хаусу, хотя он вроде на него не претендует))

"Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину"

http://ruskino.ru/film/8790/md_poster.jpg

Режиссер Андрей Хржановский
Актеры Алиса Фрейндлих, Сергей Юрский, Григорий Дитятковский, Светлана Крючкова, Алексей Девотченко, Сергей Дрейден, Евгений Оганджанян, Артем Смола
Сценарий Юрий Арабов, Андрей Хржановский
Оператор Владимир Брыляков, Валентин Свешников
Продюсеры Андрей Хржановский, Артем Васильев
Производство школа-студия анимационного кино "Шар"
Фильм о жизни Иосифа Бродского.
Год 2009

награды:

    * 2009г. - Приз "Хрустальный глобус" в конкурсной программе "К Востоку от Запада" на 44 МКФ в Карловых Варах (Андрей Хржановский).
    * 2009г. - Гран-при "Золотая ладья" на XVII РКФ "Окно в Европу" в Выборге (Андрей Хржановский).
    * 2009г. - Специальный приз жюри "Серебряная ладья" за лучшую женскую роль на XVII РКФ "Окно в Европу" в Выборге (Алиса Фрейндлих).

о фильме:

    * Фильм снят по мотивам сочинений и биографии Иосифа Бродского.
    * "Я не хотел бы, чтобы фильм воспринимали как фильм "о Бродском". Это фильм по литературным сочинениям Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии, но прежде всего он инспирирован прозой Бродского, которая меня окрылила и вдохновила на эту работу... Я делаю этот фильм с мыслью о том, что он должен быть посвящен памяти наших родителей. Пронзительные строки, написанные Бродским в эссе "Полторы комнаты" и "Меньше единицы" и посвященные родителям, были для меня эмоциональным камертоном. (А. Хржановский).

Интервью с Юрским

http://media.meta.ua/files/pic/0/21/102/A3u9Bd81jK.jpg

http://img15.nnm.ru/c/6/e/e/3/52d6791c63a4067986c95a67a5a_prev.jpg

http://www.5zvezd.ru//images/poltory_1_s.jpg

http://www.5zvezd.ru//images/poltory_2_s.jpg

Фильм необычный: там тебе и вставки из документального кино прошлых лет, и мультипликация... Сначала кажется, что автор несколько переусердствовал со всем этим, но потом как-то втягиваешься и начинаешь получать удовольствие. В общем, фильм больше понравился, чем не понравился)))

0

46

Lanka, учти, кино сложное для просмотра))))

Зато там все время про Питер... [взломанный сайт]

0

47

Вот я так и знала, что мои слова так интерпретируют)))

Я вообще хотела просто предупредить, чтоб ты подготовилась морально))) Я еще помню тот кошмарный чешский фильм, который вы мне с Андрюхой порекомендовали, который я досмотреть не смогла (про метро)))) Так что в вашем интеллекте я не сомневаюсь))))

Впервые в этом фильме услышала, как Бродский читает стихи. Ничего кошмарнее я не слышала  %-)  :D Мне интересно, а что ты скажешь? Давай смотри быстрее, обсудим.)) Там есть моменты, от которых ты будешь в восторге - про Сталина и коммуналки)))

0

48

Ага, с них.

0

49

koe-kto написал(а):

услышала, как Бродский читает стихи. Ничего кошмарнее я не слышала  %-)  :D

Я слышала и мне нравится. Фильм тоже посмотрю с удовольствием. При случае.)

0

50

Ищите сразу на Торренах. Вряд ли будет в локалке -уж больно специфическое кино))) С надеждой Может, и "Сумасшедшую помощь" осилите, а? Безумно интересно было бы ваше мнение. А то на форуме Экслера мнения разделились))))

0

51

Знаешь, там будет один эпизод, который меня несколько покоробил.
Тоже черно-белая вставка, где гуляют советские люди)) (на американской выставке, что ли, если я не путаю) и все улыбаются. И тут голос за кадром (Бродский, как я понимаю), говорит: "Что ж они все улыбаются? Заплатили им, что ли?"

Прям, можно подумать, что люди тогда вообще не улыбались((
Или я чего-то не поняла?

0

52

koe-kto написал(а):

Прям, можно подумать, что люди тогда вообще не улыбались((
Или я чего-то не поняла?

:D  Меня то же самое раздражало в Париже. Заходят в автобус и обязательно во всю ширь улыбаются всем окружающим. Просто у нас так не принято, вот и всё.) У нас улыбка как вежливость применяется (фу, слово какое) только когда происходит прямое общение в сфере услуг. В остальных случаях это выглядит как лицемерие или придурковатость.)

0

53

Svetik написал(а):

Просто у нас так не принято, вот и всё.)

Да понятно, то там (в кино) - это был праздник))

0

54

Lanka написал(а):

разве бы он эмигрировал?

Вообще-то его выслали насильно, он не хотел уезжать.

0

55

Lanka написал(а):

Евреев выселяют на Дальний Восток - и тут инструменты полетели..Ты как трактовала этот момент?

Да так же. Евреи же народ талантливый, музыкантов из них - наверное, чуть не 80% из всего кол-ва, вот и... полетели(((

0

56

.

Отредактировано Svetik (Вторник, 6 октября, 2009г. 20:19:48)

0

57

Svetik, ты кино-то посмотри.

0

58

Lanka написал(а):

А как тебе высказывания про то, что культура не может быть массовой по определению?

Да-да, я тоже еще раз обратила внимание на эту известную фразу. Это как раз к нашему разговору здесь, помнишь, про анархию, где Злата возмутилась нашей неприязнью к массовой оглупляющей культуре)))

0

59

Lanka написал(а):

фильм мне нравится, так и буду его дегустировать по чуть-чуть. Времени нет сразу посмотреть, ну это и неплохо...

Да, так его смотреть легче, наверное)) А про Сталина ты уже видела? Мне очень понравилось, как было сделано (черно-белые резные вставки)  про вселение в коммуналки - сразу тебя вспомнила))

0

60

Lanka написал(а):

Или про повара?

Про повара и про спич о сосисках)))))))) Что раньше их делали из мяса)))

Lanka написал(а):

А про коммуналки - это было в начале, или там еще будет? Я половину уже увидела))) Про коммуналки - там вставка мультипликационная,

Да-да, это оно. Там, где сначала в этих комнатах все благродные господа музицировали))), а потом пришли пролетарии и все книги выбросили на помойку и стали там семечками плевать и нажираться водкой. Несколько примитивный подход, ты не находишь?)))))

Lanka написал(а):

А у них интеллекту  уделяется особое внимание. Шарады там всякие, и родители требуют не хорошести, а ума.

Думаю, по-разному бывает. Где ты там такое из фильма увидела-то?))  Мне кажется, перво-наперво у них уделяется внимание тому, что они не такие как все, "избранная нация"))))) (сужу по своим знакомым)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Элитарное кино


Создать форум. Создать магазин