ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » 45 лет гибели Джона Кеннди


45 лет гибели Джона Кеннди

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

45 лет со дня убийства Кеннеди

http://i063.radikal.ru/0811/26/b3748a4da272.jpg

Discovery JFK assassination

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i5cCzDbtVnM&eurl=http://drugoi.livejournal.com/2768363.html[/youtube]

+1

2

Свинское обращение с Мэрилин Монро не прощу даже мёртвому. Ещё неизвестно, кто более матери-истории ценен. Вернее, у меня на этот счёт есть своё мнение.
Впрочем, о мёртвых либо хорошо, либо никак. Я тогда буду никак.

0

3

политик, о котором я почти ничего не знаю.. кроме чьего то мнения, что убили его из за страха изменений во всей политике США..

0

4

Svetik написал(а):

Свинское обращение с Мэрилин Монро не прощу даже мёртвому

А у Мэрилин - к его семейным ценностям: её не волновало ничто из того, что из её действий могло навредить его репутации.
И у меня есть YouTube где её подруга рассказывает, что на вопрос, а что дальше у неё с Джоном, Мэрилин,  пожав плечиком сказала:"Джон оставит свою жену и жениться на мне. Он сделает меня первой леди США"...
Так любила детей, так любила детей...но только не Джона Кеннеди, видимо...
Так любила Джона, что... спала с его родным братом, Робертом...

"В конце 1954 года Мэрилин приобрела дневник в кожаном переплете. Туда она заносила отрывки разговоров с Джоном Кеннеди. Во время разговоров с друзьями Джон обсуждал политические проблемы или объяснял то или иное принятое правительством решение, естественно, эти разговоры не предназначались для широкой публики, но являли собой неотъемлемую часть жизни президента. Мэрилин никак не могла запомнить о чем же ей говорил Джон Кеннеди, и однажды это вывело его из себя. Вот так и появился знаменитый дневник Мэрилин, который мог содержать компрометирующую информацию и на президента, и на политику страны в целом. Это был лакомый кусок и для политических конкурентов, и для мафии, и для самого президента.
А в 1960 году у Мэрилин уже были серьезные проблемы с алкоголем и иногда в состоянии опьянения Мэрилин проговаривалась об интриге с Джоном Кеннеди, что, безусловно, могло негативно отразится на карьере президента.
Когда наконец-то Мэрилин поняла, что Джон не собирается на ней жениться, то направила свои силы на младшего Кеннеди - Роберта. Она названивала Роберту в Министерство Юстиции, чем дискредитировала его безупречную репутацию. В результате он просто перестал подходить к телефону.
Принимая алкоголь и наркотики, часто впадая в депрессию, Мэрилин стала серьезной помехой для братьев Кеннеди: в случае придания огласке их отношений, она могла стать бомбой, взрывающей все, чему они посвятили свою жизнь.
После смерти Мэрилин кто-то перерыл весь ее дом, дневник в кожаном переплете так и не был найден. Были ли это сотрудники спецслужб, или люди Сэма Джанканы, или кто-то еще, и какое они имеют отношение к смерти звезды - неизвестно. Телефонная трубка была снята. Кому звонила Мэрилин перед смертью также остается неизвестным - с телефонной станции пропала запись об этом разговоре"

У Мэрилин Монро были романы и с Робертом Кеннеди, министром юстиции, развернувшем самую настоящую войну против мафии, так и с Фрэнком Синатрой - известным певцом и правой рукой главаря мафии Сэма Джанканы. Мэрилин вращалась в таких кругах и была настолько известна, что являла собой идеальный вариант для шантажа и компрометирования братьев Кеннеди. Знали ли люди Джанканы о существовании дневника Мэрилин - неизвестно, но в случае ее смерти могла всплыть правда о нечистоплотности президента и его брата, что, безусловно, было бы на руку мафии.
...

Очень люблю Мэрилин как  актрису комедийного  жанра. Но стараюсь великомученицу из неё зря не делать: при такой сексапильности, женственности и обаятельности что-то все-таки должно быть в женщине  негативным, если все же ни один мужчина не выносил с ней длительного пребывания...

...

"УбЫла бы"(с) или сослала на Аляску...
...

Я вообще не исключаю мужчин - южан клана Буве (Жаклин), как они долго так терпели...
Возможно все гораздо проще- не мужчины братья Кеннеди, а мечтающая из пешки прыгнуть в дамки - актриса была серьезной угрозой престижу семьи Джона Кеннеди и его детям.. И честь Жаклин надо было  защитить клану, где есть мужчины... Чай не безродная и не забытая семьей Жаклин...

...
Если бы Мэилин думала о Джоне побольше, а не о себе, о его детях, как они будут без отца под  таким  сильным скандалом, если бы не хваталась за мечту любым путем- хоть через брата, затащив в постель - я бы думала о ней  иначе, лучше. Например, если бы не непомерная, болезненная амбициозность и сподобление на  наглый шантаж (братьев Кеннеди, когда получив отказ в приеме и контактов даже  по телефону Мэрилин через секретаря (вот ума- "палата"!!!) передала свою угрозу  выложить прессе все подробности связи с обоими братьями ...

Сейчас просто думаю как о необыкновенной женщине, страдающей психическим недугом и слабой духовной организацией...

...Я знаю, с людьми была доброй и отзывчивой...но так всех любила, что всегда опаздывала на 2 часа...
И даже на свое "Happy birthday, mr. President....'' - на полтора часа!!!
Так любила..так любила... любого -лишь бы "в дамки"... и так была одинока в своем непомерном  детском эгоизме...

Отредактировано Litta-Lo (Суббота, 22 ноября, 2008г. 23:43:21)

0

5

Последний выстрел в Кеннеди..
Я не знала,что он выбил одну из черепных костей и та повисла на коже у него справа от виска..
Я не знала, что Жаклин в руке держала выбитую пулей часть мозга Джона...
Я многого не знала ещё...
Смотрите :

The JFK Assassination - the Last Shot

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IVfIh-8nXyQ&feature=related[/youtube]

0

6

Теория "волшебной пули"
Потрясец...

The Magic Bullet Theory

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2kEh3Kgwhk0&feature=related[/youtube]

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 23 ноября, 2008г. 00:14:59)

0

7

Litta-Lo написал(а):

в случае ее смерти могла всплыть правда о нечистоплотности президента и его брата, что, безусловно, было бы на руку мафии.

Во-во!!! И сравнить это с "грехом" Монро:

Litta-Lo написал(а):

"Джон оставит свою жену и жениться на мне. Он сделает меня первой леди США"

Не знали как отвязаться? А НАФИГ БЫЛО ПРИВЯЗЫВАТЬ?!
Скольких женщин не останавливало наличие детей и жены у мужчины? Вменять ей в вину желание быть максимально рядом с самым ярким мужчиной США, будучи самОй сАмой яркой женщиной США - нельзя, т.к. это было совершенно естественным с её точки зрения, и с точки зрения толпы, наверное.
А если ты такой честный муж, то либо изначально не связывайся с актрисами, которые живут в мире шоу-бизнеса, в мире интриг и скандалов, либо возьми и позаботься потом о ней так, чтобы не причинять ей душевную боль и жестокую смерть.
На его День рождения её собирали по кусочкам, чтобы она спела ту песенку. Она уже была искалечена душевно и физически. Физически - вследствие душевных травм. Актрисы вообще истеричные люди, у них другая "душевная организация".
Молодая женщина из шоу-бизнеса попала под пресс сиамских близнецов - политики и мафии. Предварительно послужив персональным развлечением для них.
А Жаклин - та ещё акула, и её брак с Онассисом это подтверждает. Была бы Монро такой холодной и расчётливой акулой, история возможно, сложилась бы по-другому.

0

8

Замедленная съемка- детали 484- секундного фильма  любительской съемки...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E66__vymfPA&feature=related[/youtube]

0

9

Мерилин была слабая актриса.
Очень много трудов было приложено ею самой для раскрытия таланта как комедийнй актрисы... Писала сама песни и сама их пела...
Эпоху в музыкальном мире эти песни не сделали, не сделали. Просто печальные песенки спетые с серьезным чувством.
Её вкус нахожу вульгарным. Манеры ужасными...Как все это уживалось с трогательной, обезоруживающей  женственностью -не знаю...

Светик...Джон - был президент, уникум, монада...Собирал силы для борьбы с междунардным банковским масонством и решал Карибский кризис... И многое другое...
Значение Мэрилин рядом с такими величинами уменьшаются до размеров придорожной пыли...Извини если задеваю, но это правда...

Почему навязывалась к Роберту? К Джону куда делись чувства? Если были...
Её не "приручали" все те с кем она спала- Синатра, Элвис Престли? И прочие выдающиеся деятели? Но только братьев Кеннеди ей пришло в голову нагло шантажировать...
Извини, "её привязывали"...Она была замужем когда знакомилась Кеннеди... и достойные женщины говорят на непристойные предложения "нет". А кто ей мешал?
Мужчина создан, чтоб предлагать...женщина - чтобы предложения фильтровать.
Ну, а если ты соглашаешься на *** с женатым да ещё публичным объектом- будь готова занимать "свой шесток"...Будь, готова,***!
Любишь - терпи до конца все что выпадет, если любишь...А не бросайся к кровным смешениям с братьями - это во все времена презиралось...Этого не простили и российской последней императрице
...
Кому больше дано, с того больше и спрос...
Как величине, навсегда вошедшей в анналы мировой сокровищницы кинематографа- с неё спрос велик: должна была понимать значимость Кеннеди и быть его белокрылой птицей успеха или Музой...

Нельзя, я думаю, её как дешевую певичку с вульгарным вкусом и дешевыми  манерами  -  жалеть,  мол, бедняжечку довели неудачные романчики с пижончиками и рыбами покрупнее...
...
Светик..ты бы на день рождения любимому с утра напивалась как свинья? Чтоб тебя собирали по кусочкам?
...

Она к тому же передала  дорогущие аляповатые мужские часы Часы Rolex.  На часах имеется гравировка "JACK, With love as always from MARILYN, May 29th 1962" ("Джеку, с любовью как всегда от Мэрилин. 29 мая 1962 года"). В коробочку с часами также вложена записка со стихотворением о любви.
http://s50.radikal.ru/i129/0811/56/bd5f09d5f679.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0811/7b/ec41474c5369.jpg
Считается, что эти часы Монро передала тогдашнему президенту через его помощника Кеннета О'Доннелла (Kenneth O'Donnell), однако Кеннеди велел тому избавиться от неудобного подарка. Предположительно, часы были подарены за десять дней до дня рождения Джона Кеннеди, 19 мая, когда Монро поздравила его со сцены "Мэдисон Сквер Гарден" песней "Happy Birthday to You". 
...
Она хотела высокого, престижного, элитного к себе отношения. От любого из Кеннеди...
Вот как только появляется родной брат Роберт в постели у нежно влюбленной в Джона Мэрилин...я стараюсь думать о  ней только как о необычной женственности актрисе.

Джон, возможно ей этого не простил - это нам пишут, что капиталисты "подсунули" ей брата...
- Тебе можно кого-нить подсунуть ? - Мне тоже никак нельзя...
А ей можно? ЕЙ??? ...

Лучше дальше не додумывать...
Она не первая леди нигде..
Она секс символ всех времен и народов. И им останется...И, кстати, тоже акулка не маленькая...
Джеки ,по крайней мере в своей жизни никого никогда не шантажировала и не угрожала, чтобы затащить к себе в постель...
Этого Мэрилин не могу простить как женщине и секс-символу...Никого из Братьев она не любила...
Ей нужна была и высшая ступенька власти славы.....

МЭРИЛИН МОНРО И ДЖОН КЕННЕДИ: ЛЮБОВЬ ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОГО

Свернутый текст

   Летом 1954 года актер Питер Лоуфорд устроил в доме своего агента Чарльза Фельдмана вечеринку в честь молодого амбициозного сенатора от штата Массачусетс Джона Фицджеральда Кеннеди и его супруги Джеки. С тех пор, как Лоуфорд женился на Патриции Кеннеди .сестре Джона, он стал членом богатого и влиятельного клана Кеннеди, в котором он, однако, не всегда чувствовал себя вполне комфортно. Впрочем, прошло совсем немного времени, и Питер стал для сенатора Кеннеди - для близких просто Джека - совершенно незаменимым человеком. Время от времени Лоуфорд знакомил этого неисправимого волокиту с новыми женщинами и устраивал для него любовные свидания. Лоуфорд сделал все возможное, чтобы на вечеринку к Фельдману вместе с Джоном Кеннеди была приглашена также и Мэрилин Монро. В то время Мэрилин была еще замужем за звездой американского бейсбола Джо Ди Маджо. Однако их брак уже дал трещину, в том числе и потому, что Джо был тем типичным простым и честным парнем, который так и не смог полюбить Голливуд и его светскую жизнь. Вот и теперь его пришлось чуть ли не волоком тянуть на эту вечеринку, где он окончательно вышел из себя, заметив, с какой настойчивостью Кеннеди разглядывал его жену. Впоследствии Мэрилин скажет: "Он ни на секунду не сводил с меня глаз, и в какой-то момент мне даже стало неловко". Некоторые из присутствовавших вспоминают, что супруги поссорились. "Ну все, с меня хватит! - кричал Ди Маджо. - Пошли отсюда". Он схватил изо всех сил упирающуюся Мэрилин за руку и потащил к выходу. Устав спорить, он ушел один, а Кеннеди продолжил любоваться Мэрилин.
   Несколько дней спустя в доме Ди Маджо раздался телефонный звонок. Трубку поднял Джо: "Я слушаю". На другом конце провода молчали, и он в ярости бросил трубку. Позже, во время одной из их первых тайных встреч, Джон скажет ей: "Ты должна предупреждать меня, чтобы я мог звонить, не рискуя попасть на твоего мужа".
   Вплоть до начала 1955 года и даже после развода с Ди Маджо Мэрилин никому не рассказывала ни о своих отношениях с Кеннеди, ни о постоянных поездках в Нью-Йорк. Любить Кеннеди и пользоваться взаимностью означало разделять с ним одну прекрасную тайну. А какая же женщина - включая и Мэрилин - никогда не мечтала делить все с одним из самых обольстительных мужчин Соединенных Штатов? Когда Кеннеди делали операцию на спине, вызванную серьезным ранением, полученным им на войне, никого не удивляло, что его палату украшал гигантский плакат с изображением Мэрилин, растянувшейся на шпагате в очень элегантных шортиках.
   В течение всех 50-х годов Мэрилин не прекращала своего интимного общения с Кеннеди. Даже ее свадьба с писателем Артуром Миллером в 1956 году практически не повлияла на ее отношения с "Джеком". В январе I960 года, когда Кеннеди выставил свою кандидатуру на выборах в Белый дом. Мэрилин присоединилась к актерам и актрисам, задействованным в его предвыборной кампании и вносившим в нее личные денежные вклады. Она выглядела усталой, нервной и бесконечно грустной: после неожиданного выкидыша она узнала от врачей, что никогда уже не сможет иметь детей. Подготовка к новому фильму по сценарию Артура Миллера, режиссером которого был Джон Хьюстон, столкновения с Кларком Гейблом - все это угнетало ее и подталкивало к алкоголю, транквилизаторам и стимуляторам.
   Однако Кеннеди не ушел из ее жизни, и Мэрилин продолжала следовать за ним от ранчо в Коннектикуте до квартиры в Нью-Йорке или номера гостиницы, где кандидат в президенты устроил свою штаб-квартиру. Что же он ей обещал? Может, он пользовался ее наивностью, ее простодушной готовностью всегда верить в сказку? Ничего подобного. В натуре Мэрилин было много привлекательного. С ней - никакого лицемерия, никаких уловок. С ней он мог расслабиться, быть самим собой, ей он мог доверить самые сокровенные тайны. Именно в этот период на пути Мэрилин стали встречаться весьма необычные личности. Фрэнк Синатра, друг клана и крестный отец мафии; Сэм Муни Джанкана, которого великий певец ввел в круг Кеннеди и который открыто пользовался властью низводить политиков "из князей да в грязь"; Джудит Кембелл, одна из главных фигур в окружении Кеннеди, также принадлежавшая к среде Джанканы и Синатры. На второй день после открытия съезда демократической партии, 13 июля 1960 года, Джон Кеннеди, как всегда в сопровождении Джудит Кембелл (Джеки Кеннеди была вынуждена остаться дома из-за осложнений во время второй беременности), пригласил Мэрилин Монро и еще нескольких близких людей отужинать в его номере отеля "Беверли-Хиллз". Но прежде Мэрилин и Кеннеди уединились. "Джек был очень демократичен (намек на политическую принадлежность будущего президента) и проницателен", - призналась Мэрилин Питеру Лоуфорду. "Кеннеди был не в себе,- язвительно замечает Лина Пепитоне, которая некоторое время прислуживала звезде. - Мэрилин призналась мне, что он все время гладил ее бедра и щипал за талию. В тот вечер, как она сказала, его рука преодолела запретный рубеж и оказалась глубоко у нее под юбкой. Но, обнаружив, что на ней не было трусиков, он страшно смутился, покраснел и отдернул руку. Она же только звонко рассмеялась".
   Питер Лоуфорд тоже присутствовал при этой сцене. Зять Кеннеди испытывал к Мэрилин искреннюю дружбу, однако опасался, что молодая актриса, весьма неуравновешенная и всегда готовая залить шампанским и транквилизаторами свое отчаяние и свои любовные неудачи, могла повредить человеку, имеющему все шансы стать президентом США. А зачем еще Мэрилин с таким рвением изучала политическую литературу, если не для того, чтобы подготовить себя к роли будущей первой леди Соединенных Штатов?
   Кеннеди не принимал в расчет душевной хрупкости самой прекрасной женщины в мире. Став президентом в ноябре 1960 года, он и думать перестал о разводе. Однако он продолжал волочиться за юбками и частенько просил Лоуфорда предоставить ему свой дом для коротких любовных свиданий. С Мэрилин все было иначе. За каждым ее движением жадно следила пресса, а заметки о ней были полны сарказма. Ее пребывание в психиатрической лечебнице Манхэттена стало делом государственной важности. Оно пополнило и без того внушительный том досье, заведенного на нее Эдгаром Гувером, шефом ФБР, человеком, который поклялся себе подмять Джона Фицджеральда Кеннеди и его брата Роберта (нового министра юстиции), а также подвести страну к расовой, социальной и духовной реформе. Но чего стоит моральный облик Кеннеди? Этого вопроса Лоуфорд себе не задавал, и, когда президент приказал ему найти Мэрилин, он ее нашел. Задание было не из легких: сначала нужно было разбудить актрису, спящую в своей новой квартире в районе Брентвуд на окраине Лос-Анджелеса. Вместе с ней там жила и сестра-сиделка Юнис Мюррей, приставленная к Мерилин ее психиатром, доктором Гринсоном. Для актрисы эта квартира была ее убежищем, ее гнездышком, местом, где она могла уединяться с Кеннеди. Лоуфорд долго стучал в дверь комнаты. Наконец, все еще сонная, появилась Мэрилин. "Поторапливайся!" - крикнул раздраженный Питер. После долгих сборов сияющая Мэрилин вновь появилась в дверях, ее прекрасные волосы цвета платины были убраны под пышный черный парик.
   Кеннеди в это время гостил в Палм Спрингз у актера и певца Бинга Кросби. В нескольких километрах оттуда рвал и метал Фрэнк Синатра, к которому и должен был приехать Кеннеди, но в последнюю минуту вдруг передумал и остановился у Кросби. Синатра, заручившийся поддержкой мафии и вложивший миллионы долларов в предвыборную кампанию того, кого считал своим другом, так и не простил Джону этого предательства. У Кросби собралось много влиятельных политиков-демократов, но единственное, чего хотел Кеннеди, - это расслабиться и развлечься. Рассказывает юрист Филипп Вэстон: "Я сразу заметил, что гости разделились на две группы: одни собрались около бассейна, другие, их было меньше, - в приготовленном для президента коттедже. Здесь была и Мэрилин, и все об этом знали. Меня поразило то, что не было предпринято никаких мер, чтобы сохранить ее инкогнито. Этот маскарад с париком был просто ребячеством. Кеннеди, казалось, совершенно расслабился. На нем был легкий свитер с воротничком "под горлышко", а на ней что-то вроде туники. Мэрилин выглядела немного странно. Вместе они производили впечатление двух заговорщиков. Ту ночь они провели вдвоем".
   Жаннетт Кармен, родственница актрисы, утверждает, что "Мэрилин никогда не переставала верить в то, что сумеет подняться до уровня Джона Кеннеди как в физическом, так и в интеллектуальном плане. Она надеялась стать настоящей леди, которой бы он мог не стыдиться".
Ссылка >>

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 23 ноября, 2008г. 01:33:40)

0

10

Убийство Джона Кеннеди - версии трагедии
К материалу "Обнародованы новые кадры о последних секундах жизни Джона Кеннеди"

Убийство 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди - самое громкое и самое загадочное преступление прошедшего века. И сейчас нет окончательного ответа на вопрос, что же произошло на самом деле.

22 ноября 1963 года Кеннеди и Жаклин торжественно въезжали в центр Далласа на открытом лимузине. Посещение Техаса должно было служить подготовкой к борьбе за переизбрание в 1964 году. В 12.30 снайпер открыл огонь. В президента попали 2 пули: одна - в голову, другая - в шею. Он умер, не доехав до Парклендского мемориального госпиталя. Был также тяжело ранен губернатор Техаса, но его удалось спасти. Джона Кеннеди похоронили 25 ноября 1963 года на Арлингтонском национальном кладбище. Жена и братья зажгли вечный огонь на его могиле.

29 ноября 1963 года новый американский президент Линдон Джонсон отдал распоряжение о создании комиссии по расследованию, которая впоследствии получила неофициальное название комиссии Уоррена - по имени Эрла Уоррена, главы Верховного суда. В ее состав входило шесть сенаторов и конгрессменов, в числе которых были будущий президент Джеральд Форд и бывший шеф ЦРУ Ален Даллес, 14 советников, 20 адвокатов. В распоряжение комиссии было предоставлено 80 агентов ФБР. 24 сентября 1964 года, после десяти месяцев работы, комиссия представила президенту Джонсону свой рапорт на 470 страницах. К нему прилагалось 26 томов свидетельств, документов, фотографий. Окончательный вывод следствия был прост: убийцей-одиночкой был бывший десантник Ли Харви Освальд, проживший несколько лет в столице Белоруссии Минске. Доказательств существования заговора, значилось в докладе, не имеется.

Вскоре после убийства президента Освальд сам стал жертвой покушения. Когда его перевозили из полицейского участка в тюрьму, из толпы репортеров выскочил Джек Руби, хозяин местного ночного клуба, и застрелил его. Миллионы американцев увидели убийство Освальда в прямой трансляции.

За прошедшие годы выдвигалось множество самых различных версий трагедии в Далласе, в том числе и 6/ О причастности к этому громкому делу пресловутой «руки Москвы». В подтверждение приводился бесспорный аргумент - 32 месяца Освальд провел в Советском Союзе. Впоследствии, когда предыстория убийства подверглась тщательнейшему анализу, постепенно стал напрашиваться парадоксальный вывод. Выяснилось, что убийство Кеннеди было выгодно очень многим.

1/ По мнению одних, начав выпускать казначейские билеты США, Джон Кеннеди тем самым «наехал» на так называемый Федеральный Резерв, который, будучи орудием незримых правителей, позволял путем лишь ими контролируемого выпуска банкнот управлять финансовой ситуацией не только в США, но во всем мире. В пользу этой версии выдвигается такой аргумент: после убийства Дж.Ф.К. вице-президент Линдон Джонсон без лишней огласки вновь возвратился к банкнотам Федерального Резерва.
2/ Другие считают, что Кеннеди убрали в ответ на обьявленную им войну с организованной преступностью.
3/ А третьи убеждены: все дело в том, что Кеннеди был активным противником силового решения проблем во Вьетнаме. (Через три дня после убийства Линдон Джонсон аннулировал директиву Кеннеди о выводе американских войск из Вьетнама, а став в 1964 году президентом, значительно увеличил там американское военное присутствие).

4/ Кто-то считает, что Кеннеди убили за его попытки ослабить всемогущее ЦРУ, которое он грозился «разбить на тысячу кусков и развеять по ветру». Дело не ограничилось угрозами: он снял с должности не только директора ЦРУ Аллена Даллеса, но и его ближайшее окружение.
Утверждают, что результат работы специальной комиссии под председательством верховного судьи Уоррена, назначенной для расследования убийства Кеннеди, был предрешен: комиссия состояла в основном из сотрудников ЦРУ (в нее входил даже уволенный шеф ЦРУ Аллен Даллес).

5/ Существует еще одна версия, которая на первый взгляд кажется фантастической. Автор ее - бывший сотрудник спецслужб Милтон Уильям Купер. Не отрицая возможности перечисленных мотивов убийства Дж. Кеннеди, он считает, что самой важной причиной было то, что президент обнаружил связь правящей элиты США с пришельцами из космоса и намеревался обнародовать этот факт.  :O

"Альтернативные" версии трагедии предполагают, что в президента на самом деле стреляли двое или больше людей и что правительство и спецслужбы США по каким-то причинам скрыли правду о случившемся.
Сомнения изначально вызывали невероятные способности снайпера, который сделал два точных выстрела, сумев в считанные секунды перезарядить винтовку по мере движения президентского кортежа. Собранные независимыми экспертами данные указывают на то, что всего было сделано не три, как указано в заключении комиссии Уоррена, а шесть выстрелов. Причем стреляли из разных точек, а не из одного места.

По результатам опросов, около 70 процентов американцев полагают, что Кеннеди все же стал жертвой заговора.

Убийство это не раскрыто до сих пор. И не мудрено: загадочно ушли в мир иной не только жертва - самый молодой в истории США президент Джон Фицджеральд Кеннеди, но и его убийца, и убийца убийцы, и масса свидетелей, которые могли бы пролить хоть какой-то свет на эту трагедию.
Ссылка >>

0

11

Litta-Lo написал(а):

- Тебе можно кого-нить подсунуть ? - Мне тоже никак нельзя...
А ей можно? ЕЙ??? ...

Да ты знаешь, если грамотно подсунут - может кто угодно повестись.))))

ЕЙ - это было естественным, для того мира в котором она жила.
Ло, я знаю артистические натуры не понаслышке. Осуществляла юридическое обслуживание 3-х театров в Саратове, ТЮЗ обслуживала 6 лет кряду, практически жила там. Актёрская среда - это мир, где "все со всеми переспали".)) Они часто получают роли через постель. Для них рисоваться на публике - это даже не наркотик, это нечто большее. И крах на этом поприще может превратить человека в развалину. Я лично знаю актрису, которая вскрыла себе вены, когда её роль отдали другой. Подавляющее большинство актёров - вульгарны, особенно в своей среде. Лицедеи всегда считались людьми привлекательными, но низкосортными. Со временем некоторые из них "научаются" играть интеллигентов по жизни.))
У Кеннеди была власть. Монро в этом просто не разбиралась и испытывала иллюзию, что через постель она имеет партнёра, с которым все её жизненные проблемы решены. Как будто это владелец всех кинокомпаний.) С которым она всегда будет перед публикой царить уже в силу одного этого. И тут её ждал грандиозный крах.
И если любовный крах и привёл её к саморазрушению, то, повторюсь, на мой взгляд, Кеннеди обязан был оградить её от насильственной смерти, а не явиться её вероятной причиной. Это - его преступление перед моралью, а не половая связь с актрисой, которая тоже его не красит.

Litta-Lo написал(а):

Джон - был президент, уникум, монада...Собирал силы для борьбы с междунардным банковским масонством и решал Карибский кризис... И многое другое...
Значение Мэрилин рядом с такими величинами уменьшаются до размеров придорожной пыли...Извини если задеваю, но это правда...

Ха. История, однако, сложилась так, что всё его величие осталось лишь в потенциале. И наверное, по-другому и быть не могло.
А вот Мэрилин - полностью реализована как непревзойдённый секс-символ.
Так что правда (а не предположения и домысел), по моему убеждению  в том, что это по сравнению с НЕЙ - он уменьшается до размеров придорожной пыли.

Кстати, вот тебе подтверждение:

АЛЬБ написал(а):

политик, о котором я почти ничего не знаю.. кроме чьего то мнения, что убили его из за страха изменений во всей политике США..

- Поверь, о Мэрилин Монро АЛЬБ имеет более определённое мнение.)) И чем дальше будет идти время, тем больше - мнение о Монро будут иметь мужчины ещё очень долго, женщины будут пытаться постичь её тайну, а о Кеннеди - ну разве что американцы-любители неразгаданных убийств.

0

12

Клас-с!!!!   Девчо-но-чки!!!! вот за такие вот Ваши посты я сюда и возвращаюсь. Браво!
А от себя теперь и добавить, читоб достойно, нечего... Роль Эвы Перон ей не досталась... О! А создам-ка темку!

+1

13

Соперницы. Жаклин Кеннеди и Мэрилин Монро

http://s44.radikal.ru/i104/0811/c3/1ff31963a230.jpg

Смoтреть и слушать здесь >>

...Этот ягненочек...позвонила Жаклин, в Белый дом и сообщила, что Джон женится на ней и оставит Жаклин...
Расчет был до слез прост..Любая бы хлопнула дверью и ушла от мужа на месте Жаклин. Но у  брюнетки все же Оксфорд за плечами, это посложнее техники трясти плечами и волновать грудь, чтоб, колыхалась, когда нужно... И вот так, за спиной Джона -звонить жене и говорить НЕПРАВДУ -  мерзость.

Смотрите как развивался их диалог...

0

14

Я не смотрю клипы, к сожалению, инет у меня слишком тормозной.(((

Litta-Lo написал(а):

Любая бы хлопнула дверью и ушла от мужа на месте Жаклин.

Умные женщины так не делают, кстати.)
Монро достойна только жалости в этой лав-стори, никак не уважения или восхищения.
Я в который раз повторяю, что она была совершенно из другой среды. И в её среде такое поведение было естественным. И вообще более естественно, от природы, если угодно.)) Однако этой природности не было места в искусственной среде мира политики.
Для кого-то Оксфорд за плечами и воспитание является высокими достоинствами (и это конечно так), но гениальность Монро в другом - в её абсолютно гармоничной женственности.
Монро цепляет в людях не разум, а нечто гораздо более существенное - "основной инстинкт". Поэтому её сила воздействия на людей гораздо более сильна и живуча.

0

15

Svetik написал(а):

Ещё неизвестно, кто более матери-истории ценен.

я все понимаю, но что она для истории сделала? чем она ценнеее?

0

16

Litta-Lo написал(а):

5/ Существует еще одна версия, которая на первый взгляд кажется фантастической. Автор ее - бывший сотрудник спецслужб Милтон Уильям Купер. Не отрицая возможности перечисленных мотивов убийства Дж. Кеннеди, он считает, что самой важной причиной было то, что президент обнаружил связь правящей элиты

однозначно я за эту версию. как показали годы, то в лице Буша младшего правили страной сами инопланетяне. так что связь м/ду ними точно есть-)

0

17

Fibula написал(а):

я все понимаю, но что она для истории сделала? чем она ценнеее?

Вклады человека в культуру я лично считаю более ценными, чем всё остальное.
Ей природа дала огромный талант - быть Прекрасной Женщиной, и она сделала всё для того, чтобы соответствовать этому и чтобы её увидел всяк сущий человек.)
Поэтому даже сейчас, после более полувека со времени её славы, даже в рекламе какой-то жевачки эксплуатируется образ Мэрилин Монро.
И с Майклом Джексоном, к примеру, будет также...

0

18

может быть это и так, но Майкл Джексон прославился своим творчеством, стал королем поп-музыки, его песни будут вспоминать и через двадцать лет! а про Мерилин далеко не каждый знает, что она актрисой и певицей была! она прославилась прежде всего своим телом среди мужчин и безвкусицей среди женщин! читала статью в журнале про ее достижения где-то с полгода назад! она прославляется как женщина, которая в свое время пошла по рукам и сделала 30 абортов! Милейшее создание!

0

19

Fibula написал(а):

а про Мерилин далеко не каждый знает, что она актрисой и певицей была!

Она не была певицей. Она была немного поющей актрисой. Но даже то, то она была актрисой - не главное в ней.

Fibula написал(а):

она прославилась прежде всего своим телом среди мужчин и безвкусицей среди женщин!

:rofl: То-то миллионы женщин мечтают быть на неё хоть немного похожей. В том числе Мадонна.)))
И дело не только в теле; Мэрилин Монро - целостный и органичный эталон женской красоты. До кончиков ногтей, до оттенков улыбки, жеста и взгляда.

Fibula написал(а):

она прославляется как женщина, которая в свое время пошла по рукам и сделала 30 абортов! Милейшее создание!

:x  Меня лично совершенно не интересуют ни количество абортов ММ, ни, к примеру, диаметр анала у Бори Моисеева. Есть вещи, которые касаются только самого человека и никакого значения не имеют для остальных людей. Как, к примеру, гомосексуализм Чайковского.

0

20

Svetik написал(а):

Мэрилин Монро - целостный и органичный эталон женской красоты. До кончиков ногтей, до оттенков улыбки, жеста и взгляда.

C этим я полностью согласна! трудно поспорить, что она была женственной, что она была и остается секс-символом до сих пор! и да, она знаменита, ее будут еще долго помнить!

Svetik написал(а):

Есть вещи, которые касаются только самого человека и никакого значения не имеют для остальных людей.

тоже верно, но я начала писать не об этом!

Да, она знаменита, но нельзя ее ставить на одну ступень с выдающимися личностями, такими как Майкл Джексон и та же Мадонна! И уж тем более она не может быть для истории ценнее, чем Джон Кеннеди! Ну не сделала она ничего настолько выдающегося, кроме того, что сделала себе образ, который понравился и запомнился людям! В сущности никакой пользы это никому не принесло! ну, кроме восхищения конечно! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » 45 лет гибели Джона Кеннди


Создать форум. Создать магазин