ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Легко ли засрать мозги народам?


Легко ли засрать мозги народам?

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Август написал(а):

Пока что вроде наоборот? Весь мир это признает, за исключением наших либералов.

:D Смотря какую страну ты имеешь в виду)))

Отредактировано Красавка обыкновенная (Воскресенье, 30 августа, 2009г. 23:28:50)

0

22

Красавка обыкновенная написал(а):

о, что это - глупейший из выборов, понятно теперь даже тем, кто голосовал за это...го кандидата.

А ну, давай поспорим. Тебе твой кандидат и сейчас нравится?

0

23

Svetik написал(а):

Примечание: Красавка живёт в Украине.)

Я тоже. И у нас в некоторых случаях разные точки зрения.

0

24

Красавка обыкновенная написал(а):

но последствия его деятельности на правящем посту катастрофичны для страны.

Не совсем. Благодаря ему страна осознала, что может жить спокойно и без управления. И ничего - уже 5 лет как-то обходимся.

0

25

Август написал(а):

Пока что вроде наоборот? Весь мир это признает, за исключением наших либералов.

Август, Вы считаете, что ситуация в России стала намного лучше?

0

26

Svetik написал(а):

В качестве жертв "голодомора" демонстрируются фотографии жертв голода в Поволжье, сделанные сотрудниками "миссии Нансена". В фильме показаны якобы жертвы сталинских репрессий: трупы, сложенные в штабеля и переложенные поленьями. На самом деле это фотографии жертв гитлеровских зверств, снятые советскими документалистами в 1944 году в концлагере Клоога на территории Эстонии и в Яновском концлагере под Львовом.

Как интересно! Получается - этим могут манипулировать и сейчас! Как же отличить "зёрна от плевел" - где истина? Ведь неискушённый зритель так и поверить может.

0

27

Raptor написал(а):

Ведь неискушённый зритель так и поверить может.

Он и верит. :dontknow: Особенно молодежь. Это ж классика жанра.

0

28

koe-kto написал(а):

Он и верит. :dontknow: Особенно молодежь. Это ж классика жанра.

Тогда независимые СМИ - байка на все 100%. Чем меньше интеллектуальный уровень будет у молодёжи, тем проще ей будет навешать лапшу на уши.

0

29

Raptor написал(а):

Тогда независимые СМИ - байка на все 100%

Неужели ты в этом сомневался??? :O

0

30

koe-kto написал(а):

Неужели ты в этом сомневался??? :O

Нет, конечно. Я про перспективу говорю. Что она так и останется навсегда.

Отредактировано Raptor (Понедельник, 31 августа, 2009г. 00:03:03)

0

31

Raptor написал(а):

Я про перспективу говорю. Что она так и останется навсегда.

Неужели ты в этом сомневался? :O Раптор, несмотря на наши... гм-гм... разногласия))), я почему-то была уверена, что ты умнее.

0

32

Raptor написал(а):

А ну, давай поспорим. Тебе твой кандидат и сейчас нравится?

Из двух зол это было бы меньшее.

0

33

Raptor написал(а):

Благодаря ему страна осознала, что может жить спокойно и без управления. И ничего - уже 5 лет как-то обходимся.

Однако же на это самое, без чего вы живёте, идут огромные деньги из бюджета...

0

34

Красавка обыкновенная написал(а):

Из двух зол это было бы меньшее.

А мне казалось в 2004 году - наоборот.

Отредактировано Raptor (Понедельник, 31 августа, 2009г. 00:19:03)

0

35

Svetik написал(а):

Однако же на это самое, без чего вы живёте, идут огромные деньги из бюджета...

Ну конечно! Кто-то же должен разворовывать бюджет? Иначе, без бюджета и страна - не страна.

0

36

koe-kto написал(а):

Неужели ты в этом сомневался?

Ну, всегда хочется верить в что-то лучшее. Вот и инет появился - тоже СМИ. Но и тут между строк приходится читать вечно. А чтобы доказать, что я умнее, делаю вывод - лёгкость засорения мозгов обратно пропорциональна интеллектуальному уровню населения.

0

37

Конечно, я говорил только о России, а не об Украине.

koe-kto написал(а):

Август, Вы считаете, что ситуация в России стала намного лучше?

По сравнению с чем? И что сравнивать?

0

38

Наткнулась тут на пример. Копи-паст (увожу от себя обвинения :)) речь идет о фильме Мамонтова, раскрывающем некоторые нюансы британской разведки в России.

Не смог отказать себе в удовольствии и поспрашивал Яндекс на тему шпионских камней, показанных Мамонтовым:

Тут самое поразительное — не то, что это провокация, а провокация, шитая белыми нитками, провокация, показывающая, что подчиненные г-на Патрушева не в состоянии не то что террористов ловить — они не в состоянии это сымитировать так, чтобы поверил кто-то, кроме Аркадия Мамонтова с его бессмертной телеэпопеей об Английском Камне.
Юлия Латынина

Тот ужас, в который превратился человек по имени Аркадий Мамонтов, та человеческая рухлядь, которую он сегодня из себя представляет – лживый, презираемый всеми, отвратительный врун, которого мы видим время от времени на федеральных российских телеканалах – разве это не последствия того, что произошло с НТВ?
Сергей Пархоменко

[i]Что должны думать десятки миллионов особей электората, после фильмов про “шпионские камни” и ежевечерних патриотических камланий получающие вдруг в голову Питера Броснана, с шутками-прибаутками изводящего советских военнослужащих непосредственно на ВГТРК?

Да ничего они не должны думать! Еще выпить и кочумать дальше.[/i]
Виктор Шендерович

Мои претензии к ТВ в политическом смысле сводятся лишь вот к каким пунктам:

- создание политическими телевизионщиками откровенно лживых пропагандистских продуктов (типа английских бегающих шпионских камней)
Олег Козырев

Когда-то Аркадий Мамонтов работал в программе «Взгляд» и делал материалы о правозащитниках. А теперь сделал известный фильм про шпионский камень, и — все.
Андрей Илларионов

Особенно фильм про “шпионский камень” у него выдающийся был.
Александр Плющев

Замечательную историю вчера рассказала Людмила Михайловна Алексеева на проводах в далекую Вашингтонщину Терри Майерса. Она, после того, как в ходе истории со шпионским камнем ТВ обозначило её как английскую шпионку, подала в суд. Не знаю точно на кого, в какой и с какими формулировками, но иск был. Отказали, естественно, в возмещении морального ущерба и все такое. После суда судья уговаривала Л.М. со словами – “Ну что вы обижаетесь? Никто же ничего плохого не подумает. Все же понимают! Англичане с непорядочными людьми знаться не станут. А тем более разведка”.
Ирина Ясина

Камень-шпиен это мысль. Дабы корреспонденты не напрягались, доставка шпионского камня произошла практицки FedEx.
Ольга Бакушинская

По мамонтовскому вранью мы устраивали акции – например по шпионским камням- о которых отписались все СМИ.
Роман Доброхотов

Гвоздем программы был рассказ про Сашу Брагина, который рассказывает глубоко законспирированному корреспонденту, что знает (о ужас!) второго секретаря американского посольства и даже демонстрирует тому… нет, не шпионский камень, но почти – визитную карточку иностранного дипломата!
Олег Козловский

Предыдущая гениальная, без сомнения правдивая работа Аркадия Мамонтова, в которой сенсационно были разоблачены наймитами западных спецслужб сливающие информацию о секретах России через шпионские камни привела к массовому желанию граждан сдать все подозрительные камни что валяются по городу в ФСБ.
Игорь Драндин

Переверстали английскую газету, какой-то шпионский камень выдумали.
Вилли Пшеничный

Власть в России срослась с бизнесом и практически уничтожила ростки гражданского общества, закидав «шпионскими камнями» и накрыв сверху плитой Общественной палаты.
Игорь Яковенко

Фильм «Шпионы» был воспринят многими как откровенная пропаганда, но выполнил свою задачу — запугал неправительственные организации, которые стали опасаться обвинений в содействии иностранным разведкам.
Глава из книги Андрей Солдатов, Ирина Бороган “Новое дворянство. Очерки истории ФСБ”

Все доказательства – съемки скрытой камерой разгогольствования кальянщика и служащего отеля. Могли бы и английские шпионские камни показать.
liberast-rus

Репортаж Мамонтова был частью кампании, имевшей отношение не к британцам, а к нагнетанию истерии вокруг НКО накануне принятия уродского закона об их тотальной перерегистрации. То есть политтехнологии в чистом виде. Не мне тебе рассказывать, что для отработки подобного пиарного заказа никакие факты не нужны.

Охотно допускаю, что твои собеседники в высоких кабинетах верят в эти шпионские камни: паранойя там и в самом деле зашкаливает, но это не заразная болезнь.
Антон Борисович Носик

[s]Ну и финал, разумеется:[/s]

Советник экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл (Jonathan Powell) признал, что британские спецслужбы использовали в России специальное шпионское оборудование, замаскированное под камень, сообщает BBC News.
Такое заявление Пауэлл сделал в интервью, вошедшем в документальный фильм, который будет показан в эфире на канале BBC 2 днем 19 января. Ранее Великобритания причастность к скандалу со “шпионским камнем” категорически отрицала.

“Это было неприятно, но нас поймали на месте”, – заявил Пауэлл в интервью авторам документального фильма. По словам экс-советника Блэра, российские спецслужбы знали о “шпионском камне” задолго до разгоревшегося скандала, “однако по политическим мотивам придерживали эту информацию”.
Лента.Ру

http://www.lenta.ru/news/2012/01/19/rock/

0

39

или уже бородатый пример
Помнится, говорили о десятках тысяч убитых албанцев в Югославии. Впечатлительной мировой общественности демонстрировали тела. Но и этим «зверства сербов» не ограничивались. Они устроили концлагеря, перетянули страну колючей проволокой. Отважные западные журналистки вели репортажи, снимая ужасающие кадры: люди за колючей проволокой. Чаша терпения мировой общественности была переполнена негодованием, и Югославию начали бомбить. Ни о каких проверках на подлинность съёмок западных представительниц второй древнейшей никто не требовал. Ведь с установлением порядка медлить нельзя! Как потом оказалось, демократическая журналистка, зайдя в какой-то курятник, снимала оттуда, из-за проволочного заграждения, худого мужика, и не подозревавшего, что он — узник концлагеря. Что касается десятков тысяч убитых, то впоследствии (уже после бомбёжек Белграда) оказалось, что количество трупов не превысило и пары тысяч. Часть тел и вовсе была выкопана из обыкновенных могил с кладбищ, умерли эти люди по естественным причинам, часть пала в бандитских разборках. Но эти детали выяснились уже после разгрома страны. Никто из легиона демократической общественности о подлинности не пёкся, хотя власти Югославии взывали, требовали, просили, настаивали именно на выяснении истины и проверке всех этих «улик» на подлинность. Но демократические инсценировки в проверке подлинности как раз не нуждаются.
а съемки "зверств Каддафи" и даже наш декабрь с пальмами, покореженными автомобилями и полицией на FOX News?

0

40

Ромашка написал(а):

Советник экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл (Jonathan Powell) признал<>  камень

Прикололся, небось,  за приличное газпромовское  вознаграждение.
Тогда наши спецслужбы никуда не годятся, если прыгающие камни в парке запеленговать не в состоянии. :D

Беседовала с кадровыми шпиёнами на 'пензии'. Хохотали: камни, мусорные контейнеры, пукающие ядами авторучки и шприцы в зонтиках- нафталиновые анахронизмы...

То ли дело Полоний и прочие контейнеры для хранения информации...  :rolleyes:
.....
Так, ради спортивного интереса: могли бы вы сами, навскидку, предложить несколько способов передачи информации не рискуя уморительными камнями в некоем российском парке с бомжами и пьяницами, которых гоняет старательный дворник-башкир?

Отредактировано Litta-Lo (Суббота, 21 января, 2012г. 01:41:21)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Легко ли засрать мозги народам?


Создать форум. Создать магазин