ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Убрать ли труп Ленина с Красной площади?


Убрать ли труп Ленина с Красной площади?

Сообщений 121 страница 123 из 123

Опрос

Убрать ли труп Ленина с Красной площади?
да

61% - 16
нет

19% - 5
пофиг

19% - 5
Голосов: 26

121

Считаю что и могилы вокруг Кремлевской стены надо перезахоронить..Не Будет в России развития пока в центре находится кладбище

0

122

Мавзолей отремонтируют вместе с Лениным

http://s3.uploads.ru/t/9Hi0J.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jyQR8.jpg

Во внешнем облике Красной площади произошли заметные изменения. Там появился огромный надувной купол, которым накрыли Мавзолей Ленина.
До 30 апреля там будет идти ремонт — по сути, первый с момента постройки здания. Как оказалось, проблемы у Мавзолея серьезные.
Заваливаться на бок знаменитый Мавзолей начал еще полвека назад. В 1963-м ученые впервые обнаружили, что многотонный кирпично-гранитный куб проседает на свой юго-восточный угол. Тот, что обращен к Спасской башне.
До сих пор неясно, почему руководство Советского Союза никак не отреагировало на проблемы объекта номер один. Но за десятилетия Мавзолей расшатался не на шутку.

Всему виной оказался нестабильный грунт. Раньше на месте Мавзолея был Алевизов ров. Шириной в 30 и глубиной в 13 метров. После освобождения Москвы от войск Наполеона ров засыпали строительным мусором. На этот мусор, когда Мавзолей строили, уложили армированную железобетонную плиту. Но органический мусор просел.

Проводить грандиозный ремонт решили прямо с телом Ленина. Все эти месяцы доступ к телу Ленина будет закрыт. «Тело Ленина находится в саркофаге в траурном зале. Ремонтные работы не затрагивают саркофаг», — говорит Сергей Девятов.

Ссылка

0

123

А......как Вам...Новогодняя елка на кладбище....не коробит?..привыкли?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Убрать ли труп Ленина с Красной площади?


Создать форум. Создать магазин