ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Убрать ли труп Ленина с Красной площади?


Убрать ли труп Ленина с Красной площади?

Сообщений 81 страница 100 из 123

Опрос

Убрать ли труп Ленина с Красной площади?
да

61% - 16
нет

19% - 5
пофиг

19% - 5
Голосов: 26

81

Svetik написал(а):

Для этих многих других, в таком случае, вообще мало брендов в других странах.)

Почему же? Не вижу связи.
Убрать Ленинаэто всё равно что убрать статую свободы))

0

82

koe-kto написал(а):

брать Ленинаэто всё равно что убрать статую свободы))

Ой, ну ты как сказанёшь порой...

0

83

koe-kto написал(а):

Убрать Ленинаэто всё равно что убрать статую свободы))

Статуя Свободы - это статуя, а Ленин - это труп.

0

84

Leda написал(а):

Статуя Свободы - это статуя, а Ленин - это труп.

Не просто статуя, а подарок французских граждан к столетию американской революции.
Подарок называется "Свобода, озаряющая мир"!
Чудовищная разница, как можно по какому-либо параметру сравнивать?

0

85

Litta-Lo написал(а):

Чудовищная разница, как можно по какому-либо параметру сравнивать?

Ну откуда я знаю, не я ж эти параллели провожу...)))

0

86

Leda, я тебя поддерживаю!
Не могу же написать: "Какая глупость такого противопоставления!" :D

0

87

Leda написал(а):

Статуя Свободы - это статуя, а Ленин - это труп.

Статуя Свободы - это символ прежде всего. Так же, как и Ленин.

Тело Ленина - это не труп (или не только труп), а еще и итог, между прочим, научно-исследовательской работы целой научно-исследовательской лаборатории. Работы которой могут еще ой как пригодиться (не для того, о чем вы подумали). В конце концов, его саркофаг находится на 3 м ПОД землей, так что формально он захоронен.
В мире, кстати, есть еще подобные вещи, в той же Америке, кстати (мавзолей Гранта).

Нет, разрушить, конечно, можно всё. Уж почти всё и разрушили, что было сделано. Как создать что-то новое, своё, так нет пророков в своем отечестве, а как разрушать, так желающих много.

А некоторым верующим я бы посоветовала подумать о святых мощах, которые таскают из города в город, из страны  в страну, и перед которыми вы готовы ползать на коленях.  Меняемся - я соглашаюсь захоронить Ленина, вы - ваши объекты поклонения, так сказать.)))

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 11 июня, 2012г. 19:14:20)

0

88

koe-kto написал(а):

Меняемся - я соглашаюсь захоронить Ленина, вы - ваши объекты поклонения, так сказать.)))

А ты смогёшь?)) Захоронить, в смысле.)
Я так лично не против захоронить мощи святых. Поставить по храму при захоронениях, или захоронить в уже существующих.

0

89

перед которыми вы готовы ползать на коленях.  Меняемся

[взломанный сайт]  Оказывается, уже не только глупость... [взломанный сайт]

0

90

Litta-Lo, ну надо же, как тебя задевает конструктивная критика, ггг.))) Все никак не угомонишься. Ей-богу, раньше таких называли бесноватыми))

Svetik написал(а):

А ты смогёшь?))

Согласиться? Ну конечно смогу.)))))

0

91

Svetik написал(а):

Я так лично не против захоронить мощи святых.

Ну договорились: как только ты организуешь захоронение всех мощей, я буду стараться организовать захоронение Ленина.))))

0

92

koe-kto написал(а):

Ну договорились: как только ты организуешь захоронение всех мощей, я буду стараться организовать захоронение Ленина.))))

Хитрожолтая какая! Я, значит, всё организую, а она только начнёт стараться.  :nope:

0

93

Ей-богу, раньше таких называли бесноватыми))

Припоминаю ваш аватар с бесом и рожками на лбу от ума великого...
На воре бесе и шапка горит :P
Ну, вы жеш у нас атеистка, вам и картинки, и терминология "в руки"...
Просто уморила  [взломанный сайт]

0

94

Читаю вас и думаю...
Точно! Мне обязательно нужна чаша из черепа врага. У меня даже есть, кому его в серебро оправить. Осталось черепом обзавестись.
Я бы и ленинский себе заграбастала, но боюсь, что и без меня желающие найдутся.

0

95

koe-kto написал(а):

Тело Ленина - это не труп (или не только труп), а еще и итог, между прочим, научно-исследовательской работы целой научно-исследовательской лаборатории

Ну вот и пусть на радость лаборантам лежит в лаборатории, но не на главной площади страны! До него и покруче люди были, но до такого маразма не доходило.))

koe-kto написал(а):

вы - ваши объекты поклонения, так сказать.)))

Я не могу... мои объекты поклонения это: интеллект, совесть, честность, порядочность.

+1

96

koe-kto написал(а):

еще и итог, между прочим, научно-исследовательской работы целой научно-исследовательской лаборатории

полностью с собой согласен это достижение сравнительно недавних наших дней(не будем трогать егептян)просто в мире есть еще так назаваемая -наука о вещах
каждая вещь памятник дом даже твое рабочее кресло должно быть расположено строго по относящимся строго к тебе правилам...ты можешь выполнять их или нет-это отразится лишь на твоем процветании или упадке во всем.....тоже самое и в масштабах страны-не будет страна процветать пока посредине нее находится кладбище.....

0

97

Leda написал(а):

мои объекты поклонения это: интеллект, совесть, честность, порядочность.

Знаешь, в отличие от Ленина или святых мощей, твои объекты поклонения сейчас как раз и норовят закопать в законодательном порядке. Лучше бы с трупа начали.

0

98

Svetik написал(а):

Я, значит, всё организую, а она только начнёт стараться.

Я надеялась, ты не заметишь этой мелочи, ггг :D  :stupor:

Архангел Константин написал(а):

-не будет страна процветать пока посредине нее находится кладбище.....

О боже... %-)  Убейте меня ап стену((

0

99

Delia, У моего профессора на столе человеческий череп. В оправе. Настоящий.
Ходят слухи, что он даже знает чей.
Считается хорошим тоном ученого-естесственника  в доме скелет или его части.

0

100

Попалось в инете такое вот:

Ну а насчет мавзолея, главного капища Люцифера думаю и говорить не нужно, но все же расскажу: пирамидка эта, с трупиком внутри, не для туристов стоит. Была создана как аналог древневавилонского сооружения,называемого зиккуратом. Суть зиккурата- древняя черная магия, которая связана с поклонением Люциферу. Именно благодаря этой пирамидке русский народ безвольный раб. Внутри пирамидки лежит слуга Люцифера из списка, который я оглашал ниже, руки этого слуги лежат в позе как того требует эта магия: одна сжата, другая вытянута, одна забирает биоэнергию, другая концентрирует в теле и отправляет неизвестно куда. (я не знаю куда, но определенно для целей Люцифера)... Но то что я перечислил- это все ОФИЦИАЛЬНЫЕ атрибуты дял служения Люциферу, еще существует куча неофициальных!

Кстати, мне неоднократно попадалось и мнение людей вроде вовсе не мистических, которые однако считают нахождение трупа Ленина в центре Москвы признаком продолжающегося проклятия нашего народа.
И по моим собственным воззрениям, этот труп не может не иметь мистической составляющей. Вот только какой? До сих пор я думала, что это только проклятие для самого Ленина, что его дух остаётся неуспокоенным, пока тело не захоронено и постоянно тревожится.
Но может быть и правда, это негативно отражается и на нашем многострадальном народе?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Убрать ли труп Ленина с Красной площади?


Создать форум. Создать магазин