ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Убрать ли труп Ленина с Красной площади?


Убрать ли труп Ленина с Красной площади?

Сообщений 61 страница 80 из 123

Опрос

Убрать ли труп Ленина с Красной площади?
да

61% - 16
нет

19% - 5
пофиг

19% - 5
Голосов: 26

61

траволта написал(а):

я его еще не видел!!!

Вот мне странно так сейчас...
У меня знакомая есть, так она мне при каждой моей поездке в Москву на сборах говорит: "Обязательно сходи в Мавзолей!" И по приезду непременно спрашивает: "Ну что, была в Мавзолее?"
Мои постоянные "нет" ей удивительны. А мне, в свою очередь, удивительно это странное желание посмотреть на измученный труп бывшего вождя. Ну что в этом интересного? Какая у меня к этому душевная необходимость?

Вот я понимаю, когда в галерею сходить, в музей какой. Это же такое удовольствие - смотреть на работу мастеров. Или Колизей посетить - это же история, каждый камешек ею дышит, каждая пылинка...
Но в Мавзолей... Формалином подышать (или в чем его там маринуют постоянно?), посмотреть на тело, коему покоиться б уже в земле?
Иногда подумаю: "А вот если бы я много чего совершила для страны или мира (неважно, хорошего или плохого), да меня так замариновали?" И ответ приходит сам собой: "Не дай Бог!.."

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 10 апреля, 2010г. 21:27:39)

0

62

И еще вот чего сказать хотела.
Так охотники поступают обычно. Поймают какую-нибудь особенную добычу - птицу или зверя - и сделают из нее чучело. Еще для музеев чучела изготавливают - чтоб показать не на картинке, а, так сказать, "вживую" какой-нибудь биологический вид.
Но допустимо ли так с человеком?

Тут про мумии говорили. Вы же не с тем сравниваете совсем! Мумии были в саркофагах, мумии были захоронены в пирамидах. "При мумификации готовили тела умерших к путешествию в загробный мир и к их сохранению в вечности". Вы разницу видите? Не чтобы поглазеть, а чтобы обеспечить вечную жизнь человеку, тем самым приближая его к богам.

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 10 апреля, 2010г. 21:36:58)

0

63

Листик Мяты, http://s42.radikal.ru/i098/1004/ed/03e643309287.gif

мы же только посмотрим.. и все!!! :rolleyes:

0

64

тоже не понимаю что интересного в этом и не понимаю почему не убирают...

0

65

траволта написал(а):

мы же только посмотрим.. и все!!!

Смотрите:

http://i017.radikal.ru/1005/73/6477dbc9d33c.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1005/31/6ec910b69919.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1005/35/bd146db19cbe.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1005/3f/3aadb6530b52.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1005/c8/4c59260f4f37.jpg

0

66

А волосы откуда взялись?  :huh:

0

67

Leda написал(а):

А волосы откуда взялись?

Растут, зараза.  :rofl:

0

68

Svetik написал(а):

Растут, зараза.

не правда...у мумий тоже растут? я просто никогда не интересовалась такими вещами, а теперь интересно)

0

69

Министр культуры хочет похоронить Ленина

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил похоронить вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

«Я как считал, так и считаю, что тело должно быть предано земле. Я соблюл бы все необходимые ритуалы. Поскольку это высшее должностное лицо, если такое решение будет принято. захоронение должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте».

В мавзолее министр предложил устроить музей. «Это был бы очень посещаемый музей с дорогими билетами… Нахождение тела Ленина в „подвешенном“ состоянии, на мой взгляд, нелепо», — отметил Мединский.

Ссылка

0

70

Те, кому Ленин в Мавзолее дорог - наши старики, родители и деды.

Невозможно не учитывать это.
Их  через всю жизнь пронесенное благоговение перед вождем пролетариата.
Последним ударом размозжить все то, что наполняло их юность и молодость?
Кому Ильич пофиг- пофиг и что лежит в Мавзолее. А вот у кого пиетет...

Ну, сколько им осталось?
Подождем 20 лет и захороним. А пока обсудим куда и как. На  родине, с родителями, с Крупской и сестрой?
Куда? Какой памятник поставить самому великому человеку XX века.

0

71

Litta-Lo написал(а):

Последним ударом размозжить все то, что наполняло их юность и молодость?

Не дай бог кому, что бы его молодость и юность наполнял полуразложившийся труп....  :dontknow:

0

72

Leda написал(а):

его молодость и юность наполнял полуразложившийся труп....

Язычники... Или сатанисты?  :D

Ну, не труп же наполнял, а идеи существа в дотрупном состоянии... :D

0

73

Я так за то чтобы ввобще убрать кладбище с центра столицы России...и снова здрасти....

0

74

Я за то, чтоб оставить. Это бренд.

0

75

koe-kto написал(а):

Это бренд.

уважаемая...бренд и место поклонения предкам -разные вещи

0

76

А я что, утверждала обратное?))

0

77

koe-kto написал(а):

Я за то, чтоб оставить. Это бренд.

Вот он приср@лся, такой бренд! Пусть у себя на родине, в Ульяновске брендит. Там как раз его дом в виде мемориала стоит, вот и пусть там эти мощи теперь лежат. И старики наши будут спокойны, лежит он там себе и лежит.
А Красная площадь и без него бренд.

+1

78

Svetik написал(а):

А Красная площадь и без него бренд.

Вот не знаю какой.
Для меня с детства- Лобное место.
Головы отрубали и четвертовали. Не знаю почему.
Все остальные важные исторические события вроде происходили  за Кремлевской стеной.

Ну, правда, Парад Победы -да. Тоже, в своем роде символическая плаха фашизму.

0

79

Svetik написал(а):

А Красная площадь и без него бренд.

А для меня нет)) Как и, думаю, для многих других. Вообще это вопрос уважения к истории. К сожалению, у нас каждая новая эпоха свергает памятники предыдущей. А так быть не должно. ИМХО.

0

80

koe-kto написал(а):

А для меня нет)) Как и, думаю, для многих других.

Для этих многих других, в таком случае, вообще мало брендов в других странах.)
Очень часто, когда показывают в зарубежных фильмах Россию, показывают и Красную площадь или здания на ней.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Убрать ли труп Ленина с Красной площади?


Создать форум. Создать магазин