ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Убрать ли труп Ленина с Красной площади?


Убрать ли труп Ленина с Красной площади?

Сообщений 1 страница 20 из 123

Опрос

Убрать ли труп Ленина с Красной площади?
да

61% - 16
нет

19% - 5
пофиг

19% - 5
Голосов: 26

1

Такую тему я уже мутила в прошлой жизни.)
Но сейчас - новые времена и новые люди. А вопрос интересный. И в Рязани взорвали памятник Ленину. И в Госдуме поругались коммунисты с каким-то единороссом по этому поводу, когда он назвал взрыв этого памятника "инициативой снизу"...

Убрать ли труп Ленина с Красной площади?
Почему?
:)

0

2

Зачем увеличивать раздрай в обществе? Нужно подождать. Время покажет кто есть кто.

0

3

Svetik написал(а):

Убрать ли труп Ленина с Красной площади?

Да захоронили бы уже те 10% которые от Ленина остались...Кому надо тот в свое время посмотрел на вождя... а сейчас в мавзолей не кто не ходит..

0

4

Михаил написал(а):

Нужно подождать. Время покажет кто есть кто.

Сколько ещё ждать? С его смерти прошло уже почти 90 лет. Что, его кровавые призывы "гасгелливать, гасстгеливать и гастгелливать!!!" кто-то когда-то объявит подделкой, и выяснится что он-таки на самом деле был добрым дядюшкой?

Почему лицо страны должно быть обезображено этим саркофагом?
Почему во время государственных парадов мы сейчас вынуждены стыдливо задрапировывать этот бугор на главной площади страны?

Почему государство тратит огромные суммы на поддержание этого трупа в гламурном состоянии?

Я считаю - похоронить его в Ульяновске, рядом с его домом-музеем, и пусть туда едут поклоняться убеждённые сатанисты коммунисты.

0

5

Svetik написал(а):

Убрать ли труп Ленина с Красной площади?
Почему?

а чего трупу лежать? Ходить и поклоняться ему, как Богу? Он человек, всего лишь, и не совсем с чистой совестью!

0

6

Svetik написал(а):

Убрать ли труп Ленина с Красной площади?

Захоронить, давно пора бы уже

Svetik написал(а):

Почему?

Его присутствие на Красной площади потеряло свою актуальность (сейчас иные вожди-лидеры) и надобность (отсутствие экскурсионных туров к поклонению вождю пролетариата)

0

7

Но с другой стороны - Ленин там уже как памятник истории лежит. И вроде никому особо не мешается…

0

8

Михаил написал(а):

Зачем увеличивать раздрай в обществе? Нужно подождать. Время покажет кто есть кто.

думаю те поколения которые на этом воспитаны уже прожили свои года.. чуть поздние - просто слышали, а молодым совершенно пофигу как и он сам так и его идеалогия..

Ворона написал(а):

Но с другой стороны - Ленин там уже как памятник истории лежит. И вроде никому особо не мешается…

можно и по другому память сделать..
я за убрать!! нигде в мире нет такого.. зачем же нам (россии) так изгаляться!!?

0

9

АЛЬБ написал(а):

нигде в мире нет такого.. зачем же нам (россии) так изгаляться!!?

А что... креативненько так))))
Хотя нет... египтяне нас в этом опередили((

0

10

а вот он вам что мешает???? мне вот нет, так что пусть лежит где лежал.

0

11

а вот он вам что мешает???? мне вот нет, так что пусть лежит где лежал.

0

12

Не вам, не нам - перенести мавзолей в центр Самары. Пусть лежит.

0

13

Derzk@Я написал(а):

а вот он вам что мешает????

Да не то слово! Во-первых оскорбляет (многопланово), а во-вторых, в нашей стране можно было бы каждый месяц по одному коттеджу возводить на те деньжищи, которые тратятся на содержание этого мерзкого трупа и мавзолея!

0

14

Svetik написал(а):

И в Рязани взорвали памятник Ленину.

не так было его убрали и поставили на ето место крест деревянный, народ среагировал мгновенно остановки объявляли как "Площадь без ленина, крестовая " потом позади постамента поставили стилизованный символ города (в виде изогнутой линии которая образует стилизованное озображение куполов) площадь преобразилась и место возле знака стали называть "у трех сисек" (там обычно встречи всякие назначались) постамент не тронули он уникальный (типа пароход символизирует и такой бурды мало где есть) потом подумали не пропадать же место и ленина вернул где он и сичас стоит  :yep: , в улицах появились двойные и тройные названия, т.е. сразу подряд несколько табличек одновременно столбиком и площадь до сих пор называется как "астраханской! так и "Площадь Ленина" так что никакого радикализма побуянили и одумались, зимляки они ж такие , народ иногда свирепый, но отходчивый и не сильно злопамятный  :P

а насчет мумия, чтож, пусть уж лежит раз давно место забил, самобытно и необычно, на то мы и уникальная страна чеб у нас уникальные фигни происходили  :cool:

Отредактировано Ляхтырдым (Пятница, 21 ноября, 2008г. 16:14:08)

0

15

Ляхтырдым написал(а):

на то мы и уникальная страна чеб у нас уникальные фигни происходили  :cool:

А можно мне деньгами получить мою долю такой уникальности?

0

16

Мёртвый душ написал(а):

Не вам, не нам - перенести мавзолей в центр Самары. Пусть лежит.

да мне пофиг где он будет лежать, перевозите  :D

0

17

пофиг. пусть лежит, где угодно

0

18

Что там с трупом будете делать мне всё равно. А вот мавзолей надо оставить (не разрушать)... можно сделать например там музей непостроенного коммунизма.... Так чтоб историю не забывать.

0

19

убрать.моё мнение,если не могут мумифицировать как в Египте.

0

20

Deus Avus написал(а):

А вот мавзолей надо оставить (не разрушать)... можно сделать например там музей непостроенного коммунизма.... Так чтоб историю не забывать.

Это классная идея, но не является ли архитектура мавзолея пирамидой, специфически сделанной для нетленности?)

Шах написал(а):

если не могут мумифицировать как в Египте.

Могут, наверное. Ток зачем?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Убрать ли труп Ленина с Красной площади?


Создать форум. Создать магазин