Вверх страницы

Вниз страницы

ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Салатики все-все! разные и вкусные!

Салатики все-все! разные и вкусные!

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Как и обещала...
Лёгкий салат из арбуза и брынзы.
Ингредиенты:
Арбуз ( небольшой) - 1/4 шт.
руккола - 1 пучок
брынза - 150 г
красный лук - 1/2 головки
оливковое масло холодного отжима - 3 ст. ложки
уксус - 1 столовая ложка
свежемолотый чёрный перец

Приготовление:
1) Арбуз нарезать ломтиками, удалить семена. Столовой ложкой разделить их на крупные куски ( мелкие в салате превратятся в пюре) и выложить в салатник.
2) Нарезать лук полукольцами, рукколу - в произвольной форме. Отправить их к арбузу.
3) брынзу накрошить прямо в салатник.
4) в пиале смешать уксус, масло и немного чёрного перца.
5) Вылить заправку в салат и очень аккуратно, несколькими движениями, перемешать ингредиенты.

По факту было: вместо рукколы – обыкновенный листовой салат, вместо брынзы – сыр Фета, вместо оливкового масла – рафинированное подсолнечное Слобода.
Изначально я покрошила арбуз  КРУПНЫМИ кусками. Такими крупными, что пришлось уже после перемешивания сиквестировать их прямо в салатнике.
Ну что сказать о личном впечатлении?
Очень прикольно! Рекомендую!!)))  :cool:
Одно плохо: утром проснулась голодной, хотя к салату ещё и мяско было. :D

0

62

Гидыка! Для тебя!
Ну, вообщем, мой прикольный салатик оказался известным "салатом Уолдорф" и возможно он тебе знаком.
Ну не знала я, что это мировая классика... :dontknow:
Домой приеду поздно, погуглила на работе, волосы встали дыбом от вариантов, но я с большим трудом нашла именно то, что готовила... :D
Цитирую из блога :

Вальдорфский салат, уолдорфский салат, салат «Уолдорф» ( Waldorf salad) — классический американский салат из кисло-сладких яблок, нарезанных тонкой соломкой стеблей (в оригинале) или корня (в современных рецептах) сельдерея и грецких орехов, приправленный майонезом или лимонным соком. Допускаются и другие виды орехов.
Уолдорфский салат впервые подавался в нью-йоркском отеле "Вальдорф-астория"
( на его открытии в 1893 г.),чем и объясняется его название. Тогда в рецепт фирменного салата не входили орехи, однако именно рецепт с добавлением орехов считается ныне классическим. (Википедия)

1 сладкое яблоко
1 кислое яблоко
3 стебля сельдерея
100 грамм грецкого ореха
лимон
перец
майонез
Чистим яблоки от кожуры и сердцевины; мякоть режем соломкой. Поливаем яблоки лимонным соком, чтобы они не потемнели. Нарезаем сельдерей тонкими ломтиками. Орехи обжариваем на сухой сковороде. Смешиваем все ингредиенты, смешиваем 2 ст. л майонеза ( в идеале взять домашний или простой йогурт) и лимонный сок. Заправляем салат, перчим его и наслаждаемся :)
http://s2.uploads.ru/t/MqOb2.jpg

Я брала:
3 средних кисло-сладких яблока ( около 0,5 кг)
упаковку черешкового сельдерея ( 6 стеблей)
100 гр. грецкого ореха.
Я блоки не чистила от кожуры, резала всё кубиками. Сельдерей у меня был очень нежный, поэтому я прожилки не счищала.
В моём рецепте была ещё французская горчица, но я её дома не держу, поэтому, по простому, добавила немного ядрёной домашней! :D
Было очень вкусно!!!)))

+2

63

спасибо) на самом деле интересно) тырю на заметку))

0

64

Гидыка написал(а):

спасибо)

Пожалуйста! 8-)

0

65

Елена Макост, какой интересный салат! Обязательно попробую, отпишусь о впечатлениях))))

0

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Салатики все-все! разные и вкусные!