ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


"Гражданский брак" всегда обречен

Сообщений 161 страница 180 из 193

161

Оляля написал(а):

ну а чо делать? http://smiles.bbmix.ru/1181.gif

это жыстоко..ты портишь мою карму!))))

Оляля написал(а):

тююю!А обязательства рождаются под музыку Мендельсона исполненном исключительно в стенах ЗАГСа? [взломанный сайт]

как грили с старину:"Официяльный запуск п_____ в действие")))))

0

162

Брутальная Шишига написал(а):

это жыстоко..ты портишь мою карму!))))

наоборот чишшу за дешево))))

Брутальная Шишига написал(а):

как грили с старину:"Официяльный запуск п_____ в действие")))))

канешна,канешна))))

0

163

Оляля написал(а):

наоборот чишшу за дешево))))

ога..ога....чистишь ты....зачищаешь млин..СМЕРШ ты кармовый))))

Оляля написал(а):

канешна,канешна))))

ну..на то они и старцы)))

0

164

Брутальная Шишига написал(а):

ога..ога....чистишь ты....зачищаешь млин..СМЕРШ ты кармовый))))

это тоже полезно,особенно в такой животрепещущей теме))))

Брутальная Шишига написал(а):

ну..на то они и старцы)))

Евген-он такой!Старый официальный бракун http://s005.radikal.ru/i212/1007/fa/12ee8f3b9562.gif

0

165

Оляля написал(а):

это тоже полезно,особенно в такой животрепещущей теме))))

не знаю...вяло она как-то трепещет))))))

Оляля написал(а):

Евген-он такой!Старый официальный бракун http://s005.radikal.ru/i212/1007/fa/12ee8f3b9562.gif

главное не брыкун)))))

0

166

Я вам щас расскажу свою историю)))
Вышла я замуж поздно. По нынешним меркам - нормально, сейчас девчонки замуж не спешат, карьеры делают))) И до тридцати их, пожалуй, в брак и не заманишь. Но 20 лет назад было всё-таки иначе. Старались хотя бы до 25 замуж сходить. А те, кому больше - уже начинали ёрзать и нервно оглядываться - все подружки замужем, а я чё-то всё никак... И я, собственно, не исключение.  А жених мой за тридцатник уже перевалил.
Знакомы были около полугода, потом поженились. Гражданским браком пожить не успели, сразу прыгнули в законный.
Ой, что это было... Обы взрослые люди, привыкшие ни на кого не оглядываться и ни перед кем не отчитываться. Со своими сформировавшимися привычками (бытовыми), которые, как выяснилось, у нас во многом не совпадали. То есть в главном мы вполне совпадали, но жизнь-то состоит из мелочей.
Как я плакала, оставаясь наедине с собой!))) как я себя ругала!
Тогда я решила для себя так: потерплю полгода. Ради родителей, которые на свадьбу потратились (хоть мы и старались сделать всё скромно, без "пыли в глаза"), - но 90-е годы! Как всё трудно было организовать. всё в дифиците, сколько сил... Ради подружек моих, которые за меня радовались, стенгазеты рисовали, стихи писали, подарки дарили... В общем, решила делать хорошую мину при плохой игре. Но и это время надо прожить без нервных потерь, поэтому стала осознанно приспосабливаться. И знаете, когда я это для себя решила, всё пошло, как по маслу. Когда в целом отношения близкие, любые мелочи можно вывернуть себе на пользу. Меня раздражало. что он жаворонок? А я сова. Ну и ладно! Пусть встаёт, пока я сплю, лишь бы мне не мешал. А заодно пусть кофе в постель принесёт - раз ему хочется, чтоб я уже проснулась... Ну и всё в таком духе.
Уже через месяц я смеялась над своими мыслями о "потерпеть полгода ради близких".
Буквально в прошлые выходные ходили с мужем в ресторацию - отмечали очередную годовщину брака.

А если б мы не сразу зарегистрировались, а начали жить в гражданском браке?
Через пару недель бы мы сказали друг другу *наша встреча была ошибкой* и разбежались. Нас заставл притираться именно законный брак, для себя я это точно знаю. Мужа я, правда, предпочитаю не спрашивать об этом, чтоб не услышать какую-нибудь неприятную правду)))) Но догадываюсь, что с ним было приблизительно так же.

+2

167

А я слышала такую историю от одной своей родственницы:
В Алатырском монастыре есть один старец, к нему многие из разных сторон приезжают для беседы и благословения.
Моя родственница тоже ездила туда. И вот однажды они уезжали с таким известием: Этот старец велел пожениться одному мужчине из другого города и одной женщине, которая ездила в одной группе с моей родственницей. До этого они вообще не знакомы были. Из уважения к батюшке они и поженились очень скоро после того, как их "представили".
Родственница говорит, что оба молодожёна счастливы, что смогли таким образом найти друг друга. :)

0

168

Вот жеж что получается! :D
Через законный брак - к любви и счастью!!! (получился лозунг)  :glasses:

0

169

А я слышала, что гражданский брак иногда даже прочнее, чем официальный. Мне кажется, что все от людей зависит, а какой брак не имеет значение.

0

170

Читала-читала и вот не укладывается в голове мысль-
исходя из некоторых реплик, в гражданском браке женщина не чувствует никаких обязательств и ответственности,точно также как и партнер. Следовательно можно сделать вывод-а гражданский ли это брак?
Что назвать гражданским браком?
Я два года жила в гражданском браке- ответственность друг за друга у нас была еще до "гражданского брака"- в первый день встречи. Вместе жили, вели хозяйство, никогда не ругались,всё делали вместе. Однажды ,примерно через 5-6 месяцев совместной жизни муж сделал мне предложение. У меня не было самоцели скорей тащить его в ЗАГС, честно признаюсь, его предложение было очень неожиданно,я как-то морально не была к этому готова. Позже,за пол года до свадьбы он еще раз сделал мне предложение  :D  и что же изменилось в нашей жизни после того,как нам поставили штамп? Ничегошеньки. Мы только стали еще более дружные-лично в моей ситуации возня с документами вымотала нам нервы и сплотила семью. Так что не надо ля-ля,что у женщин в голове врубается тумблер "включить режим "типичная жена""  :D  всё это очень индивидуально

0

171

Cracoon написал(а):

Так что не надо ля-ля,что у женщин в голове врубается тумблер "включить режим "типичная жена""  :D  всё это очень индивидуально

Cracoon, следует ли понимать так, что ты вообще отрицаешь явление "типичная жена"?

0

172

кстати гражданский брак по правильному - это как раз брак, зарегестрированный в органах ЗАГСА

0

173

Гидыка написал(а):

кстати гражданский брак по правильному - это как раз брак, зарегестрированный в органах ЗАГСА

Гидыка, Ты права! :cool:

В первые постреволюционные годы в России противопоставление «гражданский брак — церковный брак» имело особо важное значение, связанное с тем, что в России вплоть до декабря 1917 года процедура оформления брака носила канонический (церковный) характер. Государство же, осуществив в первые постреволюционные годы принцип отделения церкви от государства, взяло на себя обязанности обеспечивать юридически взаимоотношения между супругами с помощью светского законодательства, поэтому единственной формой брака стал гражданский, то есть светский брак. Брак стал называться гражданским в отличие от прежнего брака — церковного, религиозного. И поэтому в раннесоветских декретах, а также в КЗАГС (Кодексе законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве РСФСР) 1918 года, присутствовало понятие «гражданский брак». Но впоследствии, в КоБС РСФСР этот термин уже отсутствовал за ненадобностью, так как в это время уже все браки оформлялись исключительно в органах государственной власти без участия церкви. Нет его и в ныне действующем законодательстве Российской Федерации.

Дополнение:

В бытовом общении в настоящее время под гражданским браком зачастую имеется в виду сожительство, фактический брак без регистрации в органах ЗАГС, то есть в бытовом общении при этом зачастую руководствуются не юридическим содержанием этого акта, а традицией определения этого термина, сложившейся в общественном сознании, то есть налицо противоречие между юридическим значением этого понятия, сопряжённым с его юридическими последствиями (например, получением имущественных прав на долю в собственности в случае расторжения брака или прав наследования в случае смерти супруга) и бытовой практикой употребления понятия.

0

174

Svetik написал(а):

Из уважения к батюшке они и поженились

:tired:

0

175

Гидыка, угу)) видела одну даму на форуме, которая пыталась доказать ,что раздел имущества нажитого во время гражданского брака делится в соотношении 50 на 50-половину мужу, половину жене.При том, что их брак не был нигде зарегистрирован. А если копнуть глубже,то брак это "гражданское состояние". Короче, все эти термины нужны исключительно бюрократической машине.
Svetik, лично я- да.

0

176

Ввообще то браки заключаются...у нас...тут...... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ))))))

0

177

Архангел Константин, а если мы не тут,а там?))

0

178

Cracoon написал(а):

а если мы не тут,а там?))

Заходите в наши филиалы :D

0

179

А я уже больше года живу в гражданском браке, но решили, что пора завязывать с этим...в четверг идем в загс подавать заявление)))) До этого я жила в гражданском браке 4 года и ни к чему это так и не привело, все зависит от нас самих, я думаю в любом браке можно жить, как кому угодно. Мой брат 6 лет уже в гражданском браке и они даже не задумываются на эту тему, живут дружно и счастливо.

0

180

Tosechka_neko написал(а):

в четверг идем в загс подавать заявление))))

:)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


Создать форум. Создать магазин