ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


"Гражданский брак" всегда обречен

Сообщений 121 страница 140 из 193

121

Вера, это не мои слова!  :no:

Прошу не ставить под мое имя чужих цитат!

0

122

Анютины Глазки написал(а):

Delia, ты это сама придумала?

Угу :blush: . У меня по ночам настроение творческое, тянет изъясняться красивостями.

koe-kto написал(а):

Я вот не могу припомнить сходу - а какие такие у нас государственные льготы есть?

Какие-нибудь да и есть.
Когда я еще в СССР замуж выходила, это было необходимое условие, чтобы встать в длинную очередь на квартиру. Ну, и талоны на водку к свадьбе дали. Мы прямо из ЗАГСа пошли их отоваривать))

0

123

Да в СССР-то я помню, а сейчас??? Разве только при пересечении границы, если дети еще маленькие. Да и то... это не льготы, а просто меньшая нервотрепка.
Может, многодетным семьям? Ну разве что.

Отредактировано koe-kto (Воскресенье, 7 июня, 2009г. 19:16:08)

0

124

koe-kto, в Израиле, например, есть льготы по налогообложению. И, главное, льготная ипотека. Это очень серьезная помощь, если люди хотят купить квартиру.

0

125

Марго написал(а):

Вера, это не мои слова!  
            Прошу не ставить под мое имя чужих цитат!

О, кей

0

126

Число браков в США сократилось до рекордного уровня

Число американцев, состоящих в официально зарегистрированном браке, достигло рекордно низкого уровня, сообщает газета Washington Post со ссылкой на недавнее исследование.

По данным издания, в настоящее время только 51% совершеннолетних граждан США состоят в браке. Для сравнения, в 1962 году их было 72%, а в 2000 году - 57%.

По словам газеты, снижение количества браков наиболее существенно среди молодежи.

Газета приводит данные за прошлый год, согласно которым более 40% американцев младше 30 лет считают брак "анахронизмом".

Ситуация ухудшилась с экономическими трудностями. Washington Post приводит слова эксперта в области демографии из Бюро переписи населения США Роуз Крайдер о том, что в прошлом году 7,5 миллиона американских супружеских пар официально не были в браке, что на 13% больше, чем годом ранее.

По данным Бюро переписи населения, средний возраст вступления в брак в США в настоящее время составляет почти 29 лет для мужчин и около 26 лет для женщин. В 1960 году мужчины в США обычно женились в 23 года, а американки выходили замуж в 20 лет.

Численность населения США составляет 312,8 миллиона человек.

Ссылка

0

127

Сожительство является более выгодной формой отношений, чем брак

По данным психологов, совместная жизнь без штампа в паспорте в целом счастливее и дает большую уверенность обоим партнерам

Сожительство является более выгодной формой отношений, чем брак, считают психологи.

Проведя исследование данных 2737 мужчин и женщин, 896 из которых за последние шесть лет поженились или съехались с партнером, эксперты пришли к следующему выводу: супружество положительно влияет на здоровье людей, однако совместная жизнь без штампа в паспорте в целом счастливее и дает большую уверенность обоим партнерам.

При этом психологов интересовал уровень счастья, депрессии участников исследования, их социальные связи и здоровье.

Как отмечает один из соавторов изыскания Келли Музик из Корнеллского колледжа человеческой экологии, сожительство, вероятно, предоставляет большую автономность, а также более широкие возможности для личностного роста.

«За последние несколько десятилетий в западном сообществе заметен рост количества пар, состоящих в гражданском браке, и детей, родившихся вне брака, — отмечает Келли Мьюзик. — Столь заметные изменения привели к возникновению вопроса: насколько брак отличается от альтернативных отношений? И наше исследование показывает, что брак, собственно, не уникален и все многие другие формы романтических отношений приносят ту же самую выгоду, что и супружество».

Авторы исследования также полагают, что в будущем люди станут чаще выбирать форму неофицильного сожительства, т. е. предпочтут в большинстве случаев не оформлять отношения. Благодаря этому они будут меньше ссориться и расставаться, считают ученые.

Вместе с тем, это может отрицательно сказатьcя на демографической ситуации, поскольку многие пары все же предпочитают рожать детей, имеюя штамп в паспорте.

Тем не менее, у брака и сожительства оказалось и много общего.

Так, оба этих типа совместной жизни сокращали время общения партнеров с родителями и друзьями. В целом же разница исчезала после периода медового месяца.

Ссылка

0

128

Херня все эти штампы, браки и т.д.

0

129

Горбатый, а что не "херня"?

0

130

Svetik, я про брак писал и что толку от никакого.

Отредактировано Горбатый (Воскресенье, 12 февраля, 2012г. 17:19:11)

0

131

Горбатый написал(а):

толку от никакого.

Какие твои годы.... :)
У тебя же наверняка есть на памяти примеры хороших семей.

0

132

Svetik написал(а):

Какие твои годы.... :)

Пожилые уже

Svetik написал(а):

У тебя же наверняка есть на памяти примеры хороших семей.

Конечно, когда  или вечные ругани или в отсутствие одной половины - вторая гонит на первую и т.д. А про измены вообще молчу. И что тут хорошего? Гораздо лучше жить одному.

0

133

Горбатый, да ладно, хорошие семьи - не такая уж редкость.

0

134

Svetik, Все до поры до времени, сегодня хорошая семья, а завтра заклятые враги - и кому это надо?

0

135

Svetik написал(а):

хорошие семьи - не такая уж редкость.

поддерживаю данное высказывание)) очень много примеров. хотя и противоположные тоже есть. но меньше

0

136

Все ранво брак - херня!

0

137

Горбатый, будешь упорствовать - забаню ... за нецензурные выражения.)

0

138

Svetik, Напугала....... бань!

0

139

Всех не забанить

0

140

Горбатый написал(а):

Всех не забанить

Нашей истории известны и такие случаи.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


Создать форум. Создать магазин