ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


"Гражданский брак" всегда обречен

Сообщений 21 страница 40 из 193

21

koe-kto написал(а):

Если Вы "без брака никто", так и в браке будете аналогично.

он меня "никто не считает", а я себя считаю))))) и я хочу говорить на работе/в обществе/др. местах "муж", а не парень, ссожитель, гр. муж..))

+1

22

Ну в 19 лет это нормально. ))) Успеете побыть женой ))))

Я бы только концентрировалась не на слове "никто", а на слове "свободная"... так лучше себя будете чувствовать...

0

23

Правильно, Гидыка, так и надо мыслить.
Кто любит - тот не переломится дать свей половинке и юридическую защиту и детям документативную опору ...

Отредактировано Litta-Lo (Пятница, 20 марта, 2009г. 20:02:12)

0

24

Та, что свалилась с Луны написал(а):

свободная

ну а в чем свобода???? гуляние без ведома Андрюхи? или ходьба налево?

0

25

Litta-Lo написал(а):

Правильно, Гидыка, так и надо мыслить.
Кто любит - тот не переломится дать свей половинке и юридическую защиту и детям документативную опору ...

о чем и речь!!! я не хочу, чтобы дети были незаконно рожденные, чтобы я была Бог знает кем, и чтобы я имела права как жена ан что-либо, а никак чужой человек!! Не дай Юог что случитса (т-т-т), Андрюха будет никем по законодательству, а я таких случаев видела не мало

0

26

Гидыка написал(а):

ну а в чем свобода???? гуляние без ведома Андрюхи? или ходьба налево?

Зачем сразу такие мысли?
Странное понятие о свободе.

Я думаю так. Если вы хотите замуж, вы можете прямо это озвучить кандидату.
Он тоже может озвучить (согласиться или не согласиться), ибо выбор делают оба.
Давить и упрекать - не поможет и не имеет смысла. Если на вас жениться не хотят, это его право.. как бы это ни звучало...
Ваше право - решить, согласны ли вы так жить (без брака) или нет. и сделать выводы..

То есть каждый делает свой выбор и осознает свою ответственность за него.

Отредактировано Та, что свалилась с Луны (Пятница, 20 марта, 2009г. 21:43:18)

0

27

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Зачем сразу такие мысли?
Странное понятие о свободе.

лично у меня других мыслей не возникает))

0

28

Гидыка написал(а):

и я хочу говорить на работе/в обществе/др. местах "муж", а не парень, ссожитель, гр. муж..))

:yep: полностью с тобой согласна. я была рада, что почти сразу могла говорить по крайней мере "жених")) а все эти ГБ - какой-то временный вариант. либо живите порозень, либо в законном браке.

Отредактировано Crystal (Пятница, 20 марта, 2009г. 22:21:36)

+1

29

Crystal написал(а):

полностью с тобой согласна. я была рада, что почти сразу могла говорить по крайней мере "жених")) а все эти ГБ - какой-то временный вариант. либо живите порозень, либо в законном браке.

сгласна)) для меня брак - это создание семьи, а ГБ - это так, решили поиграть....
я не спорю, можно пару месяцев пожить вместе без регистрации, но не более!!

0

30

мда... ужасное слово СОЖИТЕЛЬНИЦА!!! короче ГБ не для меня!!!

0

31

Короче, уж замуж невтерпёж. Гы...

А что это так сложно?

Раз и ты замужем, раз и уже нет.

Круговорот.

0

32

Кот написал(а):

А что это так сложно?

что именно? зарегистрировать брак?  нет, не сложно.
найти человека, с которым захочется прожить всю оставшуюся жизнь - да.

0

33

Найти человека... 

Ходят и ищут, как Диоген. Внешний локус контроля. Может не найти человека, а ужиться хоть с кем-то? :D

0

34

Кот, то есть тот, кто ищет, тот всегда найдет?)

0

35

Crystal,

И это тоже, но не обязательно находка будет в радость. Часто мы всю жизнь утверждаем, что ищем что-то, а на деле только неприятности на свою задницу.

0

36

Кот написал(а):

Часто мы всю жизнь утверждаем, что ищем что-то, а на деле только неприятности на свою задницу.

очень уж пессимистично. если четко сформулировать, чего же ты хочешь, то обязательно найдешь именно это.

0

37

Derzk@Я написал(а):

мда... ужасное слово СОЖИТЕЛЬНИЦА!!! короче ГБ не для меня!!!

как я согласна с тобой!!!!!

Кот написал(а):

что ищем что-то, а на деле только неприятности на свою задницу

искать нужно лучше))

0

38

Гидыка написал(а):

как я согласна с тобой!!!!!

я тебе больше скажу... с нами согласно наше ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО  :D  ибо понятий гражданский брак, гражданская(ий) жена/муж не существует  :yep:  енто называется мерзким словом СОЖИТЕЛЬСТВО со всеми вытекающими.

0

39

Derzk@Я написал(а):

ибо понятий гражданский брак, гражданская(ий) жена/муж не существует  :yep:  енто называется мерзким словом СОЖИТЕЛЬСТВО со всеми вытекающими.

я где-то выше сказала на эту тему, что при ГБ многое на что мы не имеем право!! у нас случился пару лет назад такой случай, у тети погиб гражданский муж, в итоге, мать мужа отсудила у тети всю технику, все деньги, жилье, все подарки и ювелирные украшения у нее, и она имела на это полное право!

0

40

Фе! :x
В богоне за штампом легко спутать постороннего человека с тем самым любимым.
А если любимый, то так ли важно в каком статусе по отношению к вам он находится? Лишь бы рядом.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


Создать форум. Создать магазин