ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


"Гражданский брак" всегда обречен

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

Tosechka_neko написал(а):

в четверг идем в загс подавать заявление))))

Шо......конец свободной науке........? :D Начинается наука семейная)))))))))

0

182

Архангел Константин написал(а):

Начинается наука семейная)))))))))

а она у нас и так семейная была,  он как и я кандидат наук, мы вместе в аспирантуре учились, правда он энтомолог.
Ну все заявление мы подали на 8 ноября))))) теперь буду готовиться к свадьбе.

0

183

Tosechka_neko написал(а):

правда он энтомолог

Смотрел я как то фильм про энтомолога...он там тоже плыл на Суматру ловить бабочек......."Де жавю....." ))))))))))))))))

0

184

Я если честно за зарегистрированный брак, мне это больше по душе, я наверно я бы не жила годами просто так вместе, особенно когда рождаются дети.
НО тут каждому свое, не всем девушкам верю, что их это устраивает, хоть они так и говорят...тут выбор делает каждый для себя.

0

185

Хорошулька, вы за традицию, оно и понятно. Все рано, рано или поздно к этому ведет. То родственники накатят с претензиями, "мол а что вы? А кто она или он тебе?" - Это то же в какой то степени фимоз мозга. Ну или же со временем - понимание нужности. Во всяком случае официальный брак накладывает на людей какую то ответственность - собственно это и есть смысл бракосочетания. Ну а свобода... ну сами понимаете ни к чему не обязывает. Пришел - ушел, выгнали и ладно, не надо возиться с разводом и дележом и прочими проблемами. Гражданский брак - степень свободы. Вот помню после окончания школы. Все прям переженились, спасибо в ВК, видел как страницы двух друзей превращалась в одну общую. А потом снова обретала единственного хозяина. Так что, к общему за или против не придти. Эта тема - священная война=)

Отредактировано Visiter (Пятница, 27 сентября, 2013г. 19:55:34)

0

186

Visiter написал(а):

священная война

Священной войне посвящается......))))))))))) :D

0

187

Хорошулька написал(а):

Я если честно за зарегистрированный брак, мне это больше по душе, я наверно я бы не жила годами просто так вместе, особенно когда рождаются дети.
НО тут каждому свое, не всем девушкам верю, что их это устраивает, хоть они так и говорят...тут выбор делает каждый для себя.

Вот согласна. Особенно про "каждому своё". Я бы тоже не стала, а вот, например, кума моя живёт в гражданском браке около 12 лет, третьего ребёнка родила.

0

188

Я тоже за зарегистрированный брак, он налагает обязательства на обоих членов семьи, а так - никто никому ничего не должен - где-то нервишки пошалили, друг на друга "надулись" и с тем и разошлись - так и конец "семье" наступает. Частенько о таком слышу.

0

189

Каждому своё. Кого-то ни дети, ни штамп не держит. А кому-то и без штампа потерять семью страшно.

0

190

ну вот пришел конец моему гражданскому браку....сопротивлялась, сопротивлялась.....но 8 ноября пошла в загс.....и довольна)))) отлично повеселились))))) родители довольны, мы рады и вроде ничего особо не поменялось....чувство свободы боялась потерять....но с моим мужем золотым поняла, что даже с штампом в паспорте я всегда буду такой как и прежде, собственное пространство, которым я так дорожу, не тронуто....а для меня это очень важно))))

0

191

Tosechka_neko написал(а):

которым я так дорожу, не тронуто....

Но......под контролем))))))))))))))))))))))))

0

192

Архангел Константин написал(а):

Но......под контролем))))))))))))))))))))))))

я предпочитаю доверие, а не контроль....сама не люблю контролировать и себя не позволяю)))) доверие, это лучшее в отношениях на мой взгляд)))

0

193

Как правило гражданские браки переростают в стадию официального как раз с появлением третьего [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » "Гражданский брак" всегда обречен


Создать форум. Создать магазин