ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Заработок в семье и домашние дела


Заработок в семье и домашние дела

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

И все-таки, как вы думаете, нормально ли это, когда большую часть доходом приносит жена? При этом, увы, жертвует частью домашних дел... Или семейный бюджет - приоритет мужа? А жена пусть спокойно занимается домом? Что приемлемо лично для вас?

0

2

Crystal написал(а):

Что приемлемо лично для вас?

по мне приемлемо то, чтобы один член семьи не уходил с головой в работу!!)) а сколько и кто зарабатывает - не столь важно

0

3

я лично, только домом не буду заниматься НИКОГДА. Неблагодарный труд это.... Работать можно в меру, причём тратить эти деньги только на себя, а муж пусть зарабатывает на дом, ну и на меня тоже!!! А домашнее хозяйство уж как-то будем вместе вести!

0

4

Ну это всё кто как в семье решит…
Моё мнение по этому поводу такого:
Заработная плата… хм, я бы тут не количество даже учитывала, а степень занятости на работе. Если муж вкалывает как проклятый, но при этом всё равно приносит меньше (ну не повезло ему с работой так, как жене), то это не значит, что он должен компенсировать это большим домашним трудом.

О разделении обязанностей в целом:
Вообще дел в доме навалом: и грамотно перепланировать квартиру, и краны не текут, и розетки все подкручены, и мебель не из опилок, а из досок, и косметический ремонт всегда свеженький… да мало ли чего можно найти для благоустройства своего жилища? Но если всё это делается чужими руками за счёт общего семейного бюджета, который пополняется общими усилиями, то значит идёт раздел обязанностей, которые принято считать женскими – уборка, глажка, готовка и т.д.

Но это всё пока чисто в теории))))

0

5

Crystal написал(а):

нормально ли это, когда большую часть доходом приносит жена?

меня это не будет задевать..

Crystal написал(а):

При этом, увы, жертвует частью домашних дел...

а вот это плохо!! хотя если он не лентяй - терпимо.. :D

Crystal написал(а):

Что приемлемо лично для вас?

универсальность обоих!

+1

6

Я считаю, что жена если и должна работать, то на такой работе как писательница там, фотограф... Работа на саму себя, для своего же удовольствия. И главное что можно прекратить работу такую в любой момент если ожидается ребенок.

Дома же дела разделяются - чистота и эстетичность на жене, все остальное на муже. Да и не в облом мне помыть посуду и приготовить ужин, если я знаю, что придя домой она это оценит.

+1

7

жена просто обязана работать. вот к примеру жена-шпалоукладчица- милое дело, работа легкая, на свежем воздухе, опять же общение с людьми, да  и для здоровья полезная- каждый день небольшие физ.нагрузки. или жена-сталевар, на работе сталь варит, чугунки железные таскает, а вечером придет борща наварит. или жена- водитель асфальтового катка тоже хорошо, поедешь с ней куда-нить и всё ей выскажешь про наши  дороги-)))))))))))))

а терь серьёзно: в каждой семье у всех по разному,  по мне так пускай зарабатывает, главное чтоб  в доме был порядок.

0

8

есть_хочу написал(а):

главное чтоб  в доме был порядок.

а самому порядок в лом наводить??))

0

9

Гидыка написал(а):

а самому порядок в лом наводить??))

запросто

0

10

есть_хочу написал(а):

вот к примеру жена-шпалоукладчица- милое дело

Муж как-то вдался в подобную риторику...
Я , пожав плечами его спросила:''Что же ты не женился на такой корове, пардон, а взял в жены хрупкое создание?"
Улыбался, не нашел что ответить...

0

11

Litta-Lo написал(а):

Муж как-то вдался в подобную риторику...Я , пожав плечами его спросила:''Что же ты не женился на такой корове, пардон, а взял в жены хрупкое создание?" Улыбался, не нашел что ответить...

а что... пару месяцев этой пользительной работы на свежем воздухи и либо заложишь путь к парнокопытным, либо займёшься их отбрасыванием....)))

0

12

Ничего страшного,если жена зарабатывает больше мужа.Деньги должен зарабатывать тот,у которого это лучше получается.А половинка-тож свою лепту вносить в семейный бюджет.
В мойе семье лучше получается у меня.Посему супруг после своей работы ждет жену из командировки с горячим ужином))

0

13

Амура написал(а):

Деньги должен зарабатывать тот,у которого это лучше получается

Ну, а тот, у кого это не очень получается - пусть домом занимаеться. А если стремно - можно домохозяйку нанять и ей командывать...

0

14

Ну, а тот, у кого это не очень получается - пусть домом занимаеться. А если стремно - можно домохозяйку нанять и ей командывать...

При условии, что у другого получается заработать заодно и на домохозяйку...

0

15

Ворона написал(а):

При условии, что у другого получается заработать заодно и на домохозяйку..

у меня не получается(((((

0

16

Амура написал(а):

у меня не получается

А как же Рафшан, Джумшут и Зухра!? 200 - 250 р\день. Только надо сначала на таберкулёз проверить - (1000р), и кож\вен (650р) - но эти деньги быстро отобьют...

0

17

Crystal написал(а):

И все-таки, как вы думаете, нормально ли это, когда большую часть доходом приносит жена? При этом, увы, жертвует частью домашних дел... Или семейный бюджет - приоритет мужа? А жена пусть спокойно занимается домом? Что приемлемо лично для вас?

Всё нормально и всё приемлимо, если при этом семья не разваливается.

0

18

Crystal написал(а):

Или семейный бюджет - приоритет мужа? А жена пусть спокойно занимается домом? Что приемлемо лично для вас?

Для меня лично такая формулировка приемлема, чтобы оснобвным добытчиком в семье был мужчина, а женщина занималась собой, семьёй и домом, и если есть достаточно времени работала в своё удовольствие, занималась бы тем, чем бы нравилось. Но такой вариант встречается не так уж и часто..

0

19

Древняя китайская мудрость

"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.

Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.

Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветится, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."

Это интересно

0

20

Svetik написал(а):

Древняя китайская мудрость

гласит: "Выходи замуж за мужчину, который наймет тебе прислугу")))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Заработок в семье и домашние дела


Создать форум. Создать магазин