ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Ученые ждут скорой встречи с инопланетянами


Ученые ждут скорой встречи с инопланетянами

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ученые ждут скорой встречи с инопланетянами

http://primeinfo.net.ru/data/upimages/13112008_1.jpg

Ученые из исследовательского института SETI заявили, что уже к 2025 году мир узнает больше о внеземных цивилизациях. К этой цифре исследователи пришли, опираясь на прогнозах по росту вычислительных мощностей компьютеров.

Так, с помощью будущих телескопов можно будет изучать цивилизации, расположенные на расстоянии 500 световых лет от Земли.

Известно, что, по прогнозам ученого Франка Дрейка, на этом расстоянии обитают около 10 тыс. различных внеземных цивилизаций. Ученые считают, что если в действительности их окажется лишь тысяча, то вопрос поиска следов — дело времени.

По данным директора-распорядителя отделения SETI в Нью-Джерси, во вселенной расположено большое количество звезд, на 10% из них могут находиться внеземные цивилизации. «Мы изучили скорость, с которой астрономы будут искать радиосигналы, исходящие от этих звезд, и пришли к выводу, что для этого понадобится лишь одно поколение», — отметил он.

"Сейчас уже можно заявить о том, что к 2025 году наши новейшие и современнейшие технологии SETI позволят определить это", — заявил представитель исследовательского института. Однако он подчеркнул, что существует и вероятность обратного, если расположенные близко к нам цивилизации до сих пор находятся на низком уровне развития и не используют радиосигналы.

Говоря о современных технологиях, старший астроном SETI Сет Шостек заявил, что уже в ближайшие годы для своих исследований ученые будут использовать радиотелескоп Allen Array Telescope, созданный на деньги одного из основателей Microsoft. Современное изобретение позволит наблюдать за небом круглосуточно. Телескоп будет искать во Вселенной радиосигналы в диапазоне от 1 до 10 гигагерц и анализировать их. Специалисты отмечают, что новый телескоп имеет более широкий угол охвата, что позволит изучать большие участки космоса.

Между тем сложно сказать, станет ли радостным открытие внеземной жизни. Так, Шостек заявил, что инопланетные существа намного более развиты, чем мы. «Вполне возможно, что внеземные цивилизации находятся в шаге от других форм цивилизаций — машин, в сто тысяч раз превосходящих человека, готовых установить над человечеством контроль», — сказал он.

Между тем заявление SATI о скором открытии внеземной жизни в ученом сообществе восприняли скептично. «Сет Шостек очень квалифицированный ученый. Я думаю, что будет замечательно, если прогноз окажется верным. Однако, на мой взгляд, прогноз слишком преждевременный. Мне трудно представить, как можно ожидать таких фантастических и важных результатов за такой короткий отрезок времени», — прокомментировал заявление Шостека представитель НАСА Марк Рейман. 
Ссылка >>
.......

Как мне хочется встречи с инопланетянами  дождаться!!!! разум всегда конструктивен и обогащает технологиями. Так что  бояться человечеству -нечего.
Только слабые агрессивны...

0

2

плохой человек написал(а):

агрессия предполагает выгоду

:dontknow: не могу принять такую  логику  и такие утверждения ... :dontknow:
Не следует второе из первого...

Агрессия, как и любое эмоциональное состояние предполагает действия, или выход из  этого эмоционального состояния...

Причем, при одинаковой мотивации - например, получение выгоды - м.б. различные эмоции и различные действия... :)

0

3

плохой человек написал(а):

Агрессия - это риск, потому что за ней может последовать ответная агрессия.

Я бы даже сказала-- ВСЕГДА следует - ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ...
Если сторона, принявшая агрессивный выпад  дружная - то ответ м.б. и дружным..., т.е. умноженным...И ещё вопрос кто при этом выиграет
Если агрессивная сторона технически превосходит- -то агрессивные выпады стимулируют техническое развитие у более слабой стороны...

В истории все агрессивные тактики были наказаны: гибель Византийской, Римской империй, Чингиз-ханов, Гитлеров и военных  коммунизмов...
Крестовые походы и прочее я не говорю - всем агрессивным- французам и англичанам приходилось убираться из колоний   восвояси через пару столетий 

Если у вас есть опыт где столетия закрепили победу за агрессивным - поделитесь...
Опыт -в сне брата/отца зарезать/капнуть яду в ухо и наследовать престол - тоже не подходит - в итоге, как показывает история, всё заканчивается кровавыми трагедиями.

Зло - агрессия - слабы тем, что всегда самоуничтожаются, рано или поздно.

0

4

А поселенцы которые индейцев в резервации загнали? Сомневаюсь что бедные краснокожие вернут себе земли и права.

0

5

Чип написал(а):

Сомневаюсь что бедные краснокожие вернут себе земли

Им теперь черные помогут... 8-)

0

6

плохой человек написал(а):

Так для инопланетян мы не более, чем индейцы. Полезного в нас нет, правильней уничтожить (чтобы потом через поколения мы не отомстили), оставить парочку для зоопарка, остальных пустить на колбасу.

А если человечество когда-нибудь само обнаружит отсталые цивилизации на других планетах, так и надо нам будет поступить, по-твоему?

0

7

:D
Тебе сколько лет? Любишь мультики про иноплатетян?
Никто никому не мстит, побеждает целесообразность
Обезьянка -для дикаря источник мяса и шкурки, для ученого - объект изучения зарождения Разума.
Разрушать -не строить. Разум всегда созидателен и конструктивен. Дикость - разрушительна и деструктивна..
Дикость надо "обращать" в цивильность.....

0

8

Вообще рассматривать вопрос о пришельцах и последствиях их появления это для меня как решать пример, в котором есть одна известная цифра, а другие цифры и математические действия неизвестны. После знака = можно только место оставить, чтобы потом туда дописать ответ, сейчас писать глупо. Имхо

0

9

Чип написал(а):

После знака = можно только место оставить, чтобы потом туда дописать ответ, сейчас писать глупо. Имхо

угумс...а когда  данные заполнят все свободное место после знака  "="   определяться будет поздновато...

0

10

Тогда надо рассматривать конкретные сценарии, то есть что будет в случае агрессии, в случае мира, в случае если мы найдем цивилизацию которая еще в зародыше... А в одной теме все разом обсуждать это лихо...

0

11

плохой человек написал(а):

Мы также выяснили, что на выгоду от агрессии способен только достаточно умный и сильный человек, потому что агрессия опасна.

Нет мы этого не выясняли.
Человеческая культура как-то давно уже определилась, что на получение выгоды от агрессии способен только достаточно подлый человек.
Согласись, если человеку бросают перчатку и вызывают на дуэль-мы это агрессией не называем.. :D . А если в 6 утра самолеты бомбят спящие города как в 1941 - называем..

0

12

плохой человек написал(а):

Если понимать под силой способность справляться с трудностями, встающими на пути, а под разумом способность находить решения для задач,

Международная престижная научная премия в 1997 году была присуждена американским психологам, доказавшим, что в агрессивность  впадают люди, не видящие для себя выхода из положения, ощущающие себя в тупике .

Таким образом - "разум, имеющий способность находить решение проблем"  не может по определению принадлежать объекту со склонностью впадать в агрессию.

плохой человек написал(а):

Но сути это не изменит.

НАСТАИВАЮ,ЧТО ПОНЯТИЕ "ПОДЛОСТЬ" МЕНЯЕТ СУТЬ НА ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ.
ВО ВСЕМ.
Только животные и мертвые "сраму не имут", стыда/совести  не имеют, законов не знают - только слушают свою природу инстинктов и живут "по нужде"
Но это не виток развития цивилизации. Выживание путем убийства себе подобного - стагнация. Ученые предполагают, что неандартальцы исчезли с эволюциннй стези именно ввиду того, что были каннибалами - съедали себе подобных "для выживания".   "Наелись", как видно, наконец-то..   
...
Если "понимать под силой" - ЧТО? - Силу духа или мускул? -по- вашему- чтобы "справиться с трудностями",  :) как написали???

0

13

Китай опубликовал видеосъемку НЛО, хранившуюся в архивах 20 лет
9 декабря 2008 года, 15:56

http://s55.radikal.ru/i149/0812/5b/ad0c205be8af.jpg

Китай опубликовал видеосъемку НЛО, которая хранилась в архивах под грифом «совершенно секретно» около 20 лет. Видеокадры размещены на веб-портале новостной службы Sina. Пленка продолжительностью около трех минут была отснята в мегаполисе Шанхай 27 августа 1987 года одним из пилотов ВВС КНР. На ней отчетливо виден светящийся объект, летящий на большой высоте и оставляющий за собой раздвоенный след ярко-желтого цвета.

ссылка

http://s51.radikal.ru/i134/0812/19/90c7c116db12.gif

0

14

ООН вводит новую должность - ответственного за встречу инопланетян

27 сентября 2010 г. (17:20)

В ООН может быть введена должность космического посла - официального лица, ответственного за процедуры приветствия представителей внеземных цивилизаций в случае установления с ними контакта, - пишет Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Предполагается, что первым таким послом станет 58-летняя Мазлан Отман, астрофизик из Малайзии, в настоящее время возглавляющая Агентство ООН по проблемам космического пространства. Она уже успела выступить с заявлением, в котором отметила, как важно разработать подробный протокол на случай контакта с инопланетянами.
http://www.amic.ru/images/gallery_09-2010/640.picture_15.jpg
"Несколько организаций усиленно работают над тем, чтобы установить связь с представителями внеземной разумной жизни, и есть надежда, что однажды это произойдет", - уверена Отман. "И мы должны быть готовы дать скоординированный ответ, такой, который предусмотрел бы все связанные с этим тонкости". По словам Мазлан Отман лучшей базой для подготовки такого ответа является ООН.

Как отмечает The Daily Mail, на следующей неделе Отман примет участие в конференции в Великобритании, посвященной проблемам, связанным с обнаружением внеземных цивилизаций. В частности, речь будет идти о том, как установить контакты с инопланетянами, и как реагировать на попытку инопланетян установить контакты с Землей.

По сведениям издания, идея создания должности космического посла еще должна получить одобрение Генеральной ассамблеи ООН.

Взято отсюда

Как-то мне неуютно стало от этой новости... Неспроста это, ой, неспроста...

0

15

Красавка обыкновенная написал(а):

ответственного за встречу инопланетян

мда.... каких только должностей ни на придумывают)))

0

16

Красавка обыкновенная написал(а):

ООН вводит новую должность - ответственного за встречу инопланетян

А пока инопланетян не встретили, должностной оклад ему будут платить?)

0

17

Обама под контролем рептилоидов?

В конце марта Скотт Уорринг, владелец сайта Ufo Sighting Daily, опубликовал у себя на сайте видео с выступления Барака Обамы на вашингтонской конференции AIPAC - Американо-израильского комитета по общественным связям, датированное 7 марта 2012 года.

Во время выступления президента США камера засняла в зале довольно странного человека.

Тот выглядел, как агент безопасности, но, когда он стоял лицом к оператору, его лысая голова напоминала человеческую, но, стоило ему повернуться в профиль, как становилось понятно, что человек в кадре выглядит довольно пугающе - у него вытянутая форма черепа, впалые глазницы и странный нос.

Уорринг на своем сайте пишет, что вряд ли кто-то в зале в реальности заметил странности во внешности этого "охранника", однако цифровая камера раскрыла то, что не видно человеческим глазом. Он отметил, что это видео - очередное доказательство того, что Обама "лишь марионетка в руках тайных правителей". Также Уорринг предположил, что существо может быть связано с президентом США телепатически и даже, возможно, "силой мысли" диктует ему слова, которые тот должен произнести.

Веротно, Уорринг входит в те 4% американцев, которые, согласно опросу, верят, что "принявшие человеческий облик инопланетяне-репликанты взяли под свой контроль планету".

Ссылка

0

18

Svetik написал(а):

Обама под контролем рептилоидов?

АХА!
Вот так на мероприятие тепловизор и разрешили пронести!!)))) :D
А к готовой съёмке тепловизор не приложишь! Бесполизняк! :dontknow:
Так что это - утка!
С черносливом! С хрустящей, таящей во рту корочкой и нежнейшим ароматным мясом!!))) :D

0

19

Елена Макост, ну я ж не в раздел "Науки" это запостила, а туда, куда всякое шарлатанство собираем.)))

0

20

Можно еще один боевичок снять......тема есть.....И в самый решающий момент появляется брюс,,и спасает всю планету :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Ученые ждут скорой встречи с инопланетянами


Создать форум. Создать магазин