ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Расизм в отношении белых


Расизм в отношении белых

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

1. Все наверное обращали внимание, что в большинстве голливудских фильмов непременно присутствуют чернокожие актёры. Это называется политкорректность, и она вроде как даже обязательна для киношников.
Порой доходит до абсурда: В фильме "Одиссея" А.Кончаловского одна из олимпийских богинь - африканка. Каким-то ветром туда задуло.  :D

2. Мой брат рассказывал, что а Англии есть закон, обязывающий в любой фирме иметь определённый процент чернокожих сотрудников. В результате, к примеру, в случае сокращения из двух работников оставят чёрного, хоть он и лодырь и неумеха, и уволят белого, будь он трижды профессионал. Абсурд.

3. Показывали сюжет про Барака Обаму, и показали кафе в котором он часто обедал с семьёй. В этом кафе обслуживают только чёрных, и если туда зайдёт белый человек, его не выгонят, но его никто не будет там обслуживать.
Меня это просто шокировало. Т.е. США считают нормальным, что их Президент находит подходящим для себя поддерживать кафе, в котором процветает явный расизм в отношении белого человека?

За одно только слово "Ниггер" в американском штате запретили к прочтению книгу "Том Сойер". В Великобритании за это слово тебя осудят и обязательно уволят с работы.
А вот защитой от расизма в отношении белых никто особо не занимается.

Вот один редкий случай описан в судебной практике:

Белый житель города Буффало (штат Нью-Йорк) Марк Пастернак заявил, что в течение трех лет работы в государственном Центре помощи трудным подросткам ему приходилось терпеть унижения от своего начальника, Томми Бейнса: тот неоднократно позволял себе оскорбительные высказывания, затрагивающие расовую принадлежность подчиненного и всячески издевался над ним. В 1998 году из-за этого Пастернаку пришлось оставить свою работу. В том же году было проведено внутреннее расследование, и Бейнсу был назначен штраф в 2 тыс. долларов, однако ему позволили занимать руководящие должности.  Представители Федерального суда, сообщает издание, заявили, что большинство дел по расовой дискриминации против белых людей улаживается или закрывается, даже не дойдя до суда.

По-моему, это возмутительно.  :angry:  И то, что защита от расизма в отношении чёрных переходит все разумные пределы, и то что расизм в отношении белых практически ненаказуем.

0

2

что посеешь то и пожнёшь.. :D  очень подходит к американцам!!

0

3

Svetik,  почему так,

в случае сокращения из двух работников оставят чёрного, хоть он и лодырь и неумеха, и уволят белого, будь он трижды профессионал.

- а не так?

- в случае сокращения из двух работников оставят белого , хоть он и лодырь и неумеха, и уволят черного, будь он трижды профессионал.

100% там оставят профи любого цвета, хоть зеленого. И на дипломы не смотрят, и на цвет кожи  не смотрят - покажи что умеешь...И привет. А адвокаты в суде разберутся...

Ну, после того что белые делали с черными  белым ещё хлебнуть придется: это же не сказки о законе сохранения и справедливости.

ЛЮБАЯ несправедливость - наказуема. Я так думаю...
Грустно все это-наблюдать как растет на пустом месте амбициозность негроидов...
Я писала в теме о расах- что если бы не форма лица- негроидная раса по многим признакам дальше ушла от обезьян в эволюции,чем мы  ;) ...
Может те, кто с ними близко или часто контактирует это чувствует?

И Галлили у Баркли - негр....
Короче- считаю это справедливым логическим "возмездием".
  :dontknow:  :)

0

4

Svetik написал(а):

олимпийских богинь - африканка

:dontknow:  еще ленин сказал "пока народ безграмотен, важнейшим из исскуств для нас является кино" ключевое слово безграмотен и кино ,

Svetik написал(а):

2.

жизнь за частую не справедлива и искать в ней справедливости в рассизме пустая трата времени

Svetik написал(а):

его не выгонят, но его никто не будет там обслуживать.

расиз конечно оголтелый но все ето крайности куклуксклановцы тож не станут с неграми разговарвать они его сожгут или повеся. око за око (библия)

Svetik написал(а):

За одно только слово "Ниггер" в американском штате запретили к прочтению книгу "Том Сойер"

в швеции запретили в школах карлсона за анархические взгляды тунеядца, сказки учат что красота важнее ума а воровство лучче трудолюбия, фигли эпос всеж более политкоректен, и справедлиф

Svetik написал(а):

практически ненаказуем

следование законам не всегда является разумным а вот воспитание общества, почти всегда

Litta-Lo написал(а):

несправедливость - наказуема.

ето идеальный случай, эталонный, идеал трудно достижим но не является абсолютом

Litta-Lo написал(а):

егроидная раса по многим признакам дальше ушла от обезьян в эволюции,чем мы

ага а тараканы совершеннее генетически а у муравья мозги крупнее к массе тела , а жуки сильнее всех, а биомассы (жукуф паучком бацилл и микробоф) на планете 95 процентоф всех живых существ, сравнение ет тож своеобразный рассизм

Litta-Lo написал(а):

И Галлили у Баркли - негр.

в китае ленин китаец а в новой зеландии  наверное любой человек обед, не зависимости от цвета,  вот подлинный прмер отсутствие рассизма ,

в опчем рассизм есть у многих и многие его проявляют, я неудивляюсь что некоторые больше некоторые меньше он просто есть, и он часть общества, может общество его изживет но ето не это время а другое , хочется жить в другое время но для этого надо менять это и этих людей, если начать с себя то с остальными людьми проблем в изменении значительно меньше  :rofl:

0

5

АЛЬБ написал(а):

что посеешь то и пожнёшь.. :D  очень подходит к американцам!!

Litta-Lo написал(а):

Короче- считаю это справедливым логическим "возмездием".

В мире выросло уже не одно поколение людей после отмены рабства. Почему какой-то белый человек (к примеру, еврей по национальности, как пресловутый Марк Пастернак), сроду не имевший чёрных рабов, а сам пахавший всю жизнь как негр, не может элементарно поесть в кафе "только для чёрных", и вынужден терпеть расистские издевательства от чёрного начальника? В чём он провинился? За что ему возмездие?

Ляхтырдым написал(а):

жизнь за частую не справедлива и искать в ней справедливости в рассизме пустая трата времени

Но речь-то во втором случае о государственных законах, которые должны отображать видение справедливости на данный момент в обществе. Некую "Высшую" справедливость, в существование которой (на земле) я не верю, трогать не будем.))

0

6

Svetik написал(а):

В чём он провинился? За что ему возмездие?

ну да.. отменили!! тока вспомни до каких пор продолжалась скрытая дискриминация!! а уж в южных штатах я думаю до сих пор продолжается..

Svetik написал(а):

Но речь-то во втором случае о государственных законах, которые должны отображать видение справедливости на данный момент в обществе.

не забывай, многие законы - декларативны!! а уж в америке тем более..

0

7

У меня знакомый один сказал как-то: "В США самый защищённый гражданин - это женщина, темнокожая, лесбиянка". Это я к тому, что США в борьбе с расизмом и другими социальными фобиями, по-моему, переусердствовал.

Собственно про моё отношение к расизму..
зависит от того, что мы понимаем под национализмом, расизмом.
Если понимаем в смысле "мочить всех чужих", то против. Дико это. Бандиты, прикрывающиеся патриотическими (националистическими и др.) лозунгами, остаются бандитами.
Если в смысле преимущественных прав для русских (включая татар, евреев и все остальные народы нашей Родины))) в России, то почему бы нет?

0

8

хм.... срочно прописываюсь в ближайшем солярии, меняю ориентацию и улетаю на покорение штатов!)))

0

9

Ворона написал(а):

и улетаю на покорение штатов!)))

В Вашингтон.  :yep: Там сейчас ваши рулят.  :D

0

10

Белые - тоже люди
Американский Верховный суд защитил права расового большинства

В понедельник, 29 июня, Верховный суд США вынес решение в пользу белых пожарных из штата Коннектикут, подвергшихся расовой дискриминации. Громкое дело началось после того, как администрация города Нью-Хейвен отказалась повышать белых по службе, чтобы не обидеть расовые меньшинства. Трудно назвать исход дела сенсацией, слишком уж очевиден факт правонарушения, но вердикт судей ставит под сомнение законность практики "позитивной дискриминации", укоренившейся в обществе США и других стран Запада.

События, о которых шла речь в иске пожарных, развивались следующим образом. В 2003 году городской пожарный департамент Нью-Хейвена аттестовал служащих на восемь лейтенантских и семь капитанских должностей. Аттестация включала письменный и устный экзамены, и их итоги оказались "пугающими". Лейтенантами могли стать одни только белые, а капитанами - опять-таки белые и в лучшем случае два латиноамериканца. И ни одного негра. Городскому совету по делам государственной службы предстояло разобраться, есть ли тут факт дискриминации, и соответственно утвердить или отвергнуть результаты тестирования.

Дебаты совета завершились безрезультатно (два голоса за признание тестирования неправильным, два против и один воздержавшийся), так что результаты экзаменов попросту перечеркнули и назначили новую аттестацию. Лишившимся заслуженных мест пожарным объяснили, что город не хотел нарушить раздел номер семь Акта о гражданских правах от 1964 года: указанный раздел исторического для США закона запрещает дискриминацию по расовому признаку при найме на работу. Никакой расовой дискриминации в отношении белых пожарных, которым "не повезло" с цветом кожи  :D , власти в своих действиях не усматривали. А если и усматривали, то надеялись, что белые проявят сознательность и смирение. Но белые оказались недостаточно сознательными.

Иск против городской власти был подан в 2004 году группой из восемнадцати претендентов на повышение. Главный истец - Фрэнк Риччи (Frank Ricci), прослуживший в нью-хейвенской пожарной команде одиннадцать лет и истративший уйму времени, денег и сил на подготовку к экзамену на должность лейтенанта, а главным ответчиком значится мэр-демократ Джон Дестефано (John DeStefano, Jr.).

Всего против истцов проголосовали четверо судей, а за - пятеро, включая председателя Верховного суда Джона Робертса (John G. Roberts). "Ни одно лицо не должно подвергаться дискриминации на рабочем месте на основании расовой принадлежности", - гласит мнение большинства, сформулированное судьей Энтони Кеннеди (Anthony M. Kennedy). Кеннеди отметил, что власти Нью-Хейвена отменили результаты тестирования, не доказав его дискриминационную суть и не предложив более справедливые альтернативы. Был также отвергнут аргумент ответчиков о возможной обиде меньшинств и исках с их стороны: "Сама по себе боязнь судебной тяжбы не может оправдать решение работодателя использовать расовую принадлежность для ущемления интересов лиц, сдавших экзамены и аттестованных на повышение".

Другую сторону в споре возглавила либеральная судья Рут Бадер Гинсбург (Ruth Bader Ginsburg) - единственная женщина в составе Верховного суда, известная как активный участник борьбы за права меньшинств. Гинсбург объявила, что принятое в понедельник решение формально следует политике равных возможностей, но искажает ее суть, и вред такого решения будет "неоценимым". Недовольство Гинсбург и ее единомышленников вполне понятно: Верховный суд недвусмысленно указал работодателям, что награждать негров и другие меньшинства только за то, что они не белые, неверно. Наблюдатели заговорили о "смене правил", по которым ведется кадровая политика в стране, хотя о глобальных общественных переменах говорить нельзя: идею искупления "исторической вины" белых никто не отменял.  %-)  Тем не менее можно порадоваться за истцов-пожарных и тех, кто сможет использовать новый прецедент для защиты своих прав.

источник

0

11

как ни крути - всё плохо.. :rofl:  маразм ситуации как больной мазоль у американцев!! насоздовали законов для "сохранения лица", а теперь мучаются сами!! :dontknow:

0

12

Альб написал(а):

насоздовали законов для "сохранения лица", а теперь мучаются сами!! :dontknow:

Какое сохранение лица? Они никак не могут определиться с созданием лица, ибо сохранять им нечего ввиду короткой истории страны.

0

13

Америка теряет лицо. Белое...

К середине XXI века США утратит "белое лицо". Общая численность населения Штатов к 2050 году увеличится с 308 до 399 млн человек. При этом доля белокожих жителей упадёт с нынешних 66 до 49,9-47 процентов.

Такие выводы опубликовало 16 декабря Национальное Бюро переписи населения.

- Дело не только в иммиграции, разбавляющей белую массу, говорит американец русского происхождения Борис Пушкарев. - Другая серьезная причина такого явления состоит в эмансипации женщин европейской расы. Если 50 лет назад белые женщины рожали по нескольку детей, то теперь показатели рождаемости заметно упали, до одного-двух детей.

А рождаемость среди негроидного населения, латинос и азиатов гораздо выше. Порой в разы. Их семьи традиционно большие, иметь там  одного или двух детей не принято. Свои же соплеменники будут задавать вопросы в духе: "Почему так мало детей? Не болеете ли вы?"

И вообще, снижение рождаемости среди европеоидов - это общая тенденция в мире, а не только в Штатах.

Что касается последствий, то могут усилиться столкновения на расовой почве. Есть понятие так называемой "критической массы". И увеличение в ту или иную сторону численности тех или иных этнических групп населения может вызвать крах хрупкого расового равновесия. Не случайно, что даже при тех этнических пропорциях, которые существуют сейчас, от "приезжих" исходит большая часть преступлений, причем направленных чаще всего против белых.

Вы думаете, почему многие американские фильмы обязательно показывают, скажем, банду, в которой орудуют белые и негры, которым противостоят добрые опять-таки негр и белый - простые граждане, полицейские, прокуроры, судьи и т.п.?
Это попытка сделать американское общество более терпимым. Но пока заметного эффекта это не дает.

ссылка

0

14

ну не знаю, по определению мне некоторые люди не нравяться а уж их цвет меня колышит в последнюю очередь, так что я когласен с главным героем игры Postal " я не рассист я убиваю всех поровну"  :whistle:

0

15

Слав, да про "традиционный" расизм тут и речи нет.) Тут идёт речь о надвигающемся расизме в отношении "белых".)

0

16

Svetik написал(а):

Тут идёт речь о надвигающемся расизме в отношении "белых".)

ну за ето негров и не любят, сейчас, тут как маятник чеб больше в одну сторону тем больше и в другую, тока амплитуда затухающая

0

17

Негру хачу - большую, ловкую, и шобы по деревьям лазать умела  :D

0

18

Листик Мяты написал(а):

Негру хачу - большую, ловкую, и шобы по деревьям лазать умела

http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif  мож и я сгожусь если гуталином намазать ?

0

19

Ляхтырдым, а по деревьям лазать умеешь?  :flirt:

Свернутый текст

Ежели ты ловкий - слови меня  :D

0

20

Листик Мяты написал(а):

а по деревьям лазать умеешь

дык ктож не умеет,

Листик Мяты написал(а):

Ежели ты ловкий

:crazyfun: значицца, цвет де сильно важен, дело в ловкости?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Расизм в отношении белых


Создать форум. Создать магазин