ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Cловечки понятные только нам


Cловечки понятные только нам

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Есть ли у вас такие слова с детьми, с друзьями, с второй половиной? Что они означают?

Отредактировано Аксюша (Вторник, 11 ноября, 2008г. 08:27:46)

0

2

У меня с мужем есть несколько слов - например мы ни с того ни с сего начали говорить "Бзим" и "бзям" эти слова означают просто теплое отношение - типа я люблю тебя, мне хорошо с тобой.
"Пути-пути" -пойдем-пойдем?
"споки-ноки" спокойной ночи

0

3

Аксюша написал(а):

"споки-ноки" спокойной ночи

очень знакомое)))))

0

4

А мы с мамой говорим друг другу "ДГ"? Что значит "Договорились?")))

0

5

а мы говорим друг другу "борща хочешь?" и подмигиваем другдругу, ээ просто в некой достаточно интимной обстановке меня таким вопросом озадачивали уже, а еще говорим "как ты плохо воспитан"(одновременно надо скорчить рожу показать язык и рога ладонями показат) означает то же самое, (просто так и было, пожурили и тут же продемонстрировали) еще есть фраза "быть в лыжах" ето про интим под воздействием всяких нехороших препаратоф курительной модификации,  :blush: , да много чего общение у нас довольно живое

Отредактировано Ляхтырдым (Вторник, 11 ноября, 2008г. 16:26:27)

0

6

Ляхтырдым написал(а):

а мы говорим друг другу "борща хочешь?" и подмигиваем другдругу, ээ просто в некой достаточно интимной обстановке меня таким вопросом озадачивали уже, а еще говорим "как ты плохо воспитан"(одновременно надо скорчить рожу показать язык и рога ладонями показат) означает то же самое, (просто так и было, пожурили и тут же продемонстрировали) еще есть фраза "быть в лыжах" ето про интим под воздействием всяких нехороших препаратоф курительной модификации,  :blush: , да много чего общение у нас довольно живое

Слав я поражаюсь вашей неординарности))) кстати как Галя?

0

7

В армии очень много таких слов.
С младшей сестрой есть несколько кодов "минеральная вода" в любом контексте говорит ей или мне, что нужна поддержка, ну например когда родители ее куда то не пускают. Если упоминается школа и слово "ваще", значит очень надо чтобы на ближайшее род собрание отправился я, а не кто то из родителей.
Со старшей из сестер есть код "пойдем матом поругаемся?" значит ей надо выговориться, покурить там, какая то проблема у нее и она предлагает свалить из дома. Все эти коды используются когда приезжаю к родителям домой.
С друзьями есть свой код, а ситуации когда не понятно, будет драка или нет, если кто то из нас что то заметил или все таки решил что драки не избежать просто упоминает во время любой фразы "ананас", если услышали, в бой.

0

8

Аксюша написал(а):

кстати как Галя?

а нормально, применимо к моменту времени, еще из слов , "в бане два банана" адекватно "борщу"  :D , еще есть слово когда делать чето не хочется а надо свалить работку говориться "Не хочу лишать тебя такого удовольствия сделать (дальше говориться что надо сделать)" очень изыскано стрелки переводятся  :rofl: , ну и масса поговорок и пословиц вошедших в наш быт и имеющих разный смысл, и некоторые довольно народные и ненормативные вроде той что говаривал мой отец "НЕ хошь кулеш - них...я не ешь",  :dontknow:  фигли эпос рулит

0

9

Был у нас когда-то очень давно сосед неприятный - Симаков, вечно пьяные скандалы устраивал: обижал своих близких. И теперь, когда мне что-то не нравится, я говорю - это симака.

0

10

Когда я отказываю сыну в его просьбе, и при этом шучу, я показываю фигу, в которой большой палец издевательски шевелится, и приговариваю: "Утю-тю". Мой сын в аналогичной ситуации фигу не показывает (из почтения к матери))), а просто говорит "Утю-тю!"  :D

0

11

А я говорю своей "бронепоезд", а она до сих пор понять не может, что это означает.

0

12

У меня дома много приколов, сразу и не вспомнишь.. Но точно прижился один такой... Когда сын голодный, он приходит и говорит: мама, ты меня звала? И сразу все ржут.

(объясняю, это из анекдота. Мама приходит с работы и начинает заниматься своими делами. Папа тоже что-то делает, типа телек смотрит. Подходит сын к папе: пап, ты меня звал? Отец: нет. Мальчик к маме: мама, ты меня звала? мама: нет, сынок.  Мальчик: ладно, поставим вопрос по другому: меня сегодня кормить кто-нибудь будет?!)

0

13

Когда что-то сделано спустя рукава или неумело, плохо, то у нас в семье говорят: как у Сероквашихи. Жила такая женщина, была очень плохой хозяйкой, посмешищем для всего села.

0

14

В нашей семье есть несколько новословообразований от сына: ПОПОНЦЫ! Это просто плохие дяди и тети, пьющие открыто пиво и курящие!
Калябочка-маленький ребенок и абадульки-помидоры. Вся семья пользуется неотерминологией.

Отредактировано Angel or demon? (Среда, 27 мая, 2009г. 02:43:48)

0

15

Спасибо-пЫси
Когда кто то глупость сделал или необдуманно,грю:-Дурилка картонная....(с) :smoke:
Когда  ложимся спать,грю-Всем в тряпки завернуться!" :D

0

16

Сугроб написал(а):

Дурилка картонная....(с) :smoke:

тю, это все понимают.))

Сугроб написал(а):

Всем в тряпки завернуться!

Теперь тоже так буду говорить.  :D

0

17

У меня есть привычные тривиальные названия определённым событиям:
" Салат из мокреца" - человек с пеной у рта вещает о чём-то, чего сам не делает.
" Шкурка варёной курицы" - человек навязывает кому-нибудь воплощать в жизнь  не его мечты, завуалировав их под заботу о ближнем своём или благочестивые поступки.

0

18

Ой, у меня много таких фразочек.. С подругой детства мы вообще почти на своем языке разговаривали))). Ну, например если кто-то делает что-то бредовое, непонятное или очень уж опасное, мы говорим "от жучок-самоубийца" (когда мы были маленькие, то на празднике рассказывали стишок про айболита. и кто-то из нас перепутал и рассказал "приходи к нему лечиться и корова и волчица и жучок-самоубийца).  Потом с подружкой если кто-то тупит, говорим "сникерс" (знаете реклама есть "сникерсни - не тормозни"). С парнем когда вечером он у себя дома, а я у себя, а друг по другу уже соскучились, то говорим " Телепортируйся ко мне".

0

19

В нашей семье на вопрос "почему?" частенько следует ответ: потому то гладиолус.
Из КВНа прижилось.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Cловечки понятные только нам


Создать форум. Создать магазин