ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Красное вино повышает выносливость


Красное вино повышает выносливость

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

ага

0

22

Мож, тебе надо чаще тренироваться?)))

0

23

:rofl: наверно, так некогда и не  с кем

0

24

koe-kto написал(а):

Мож, тебе надо чаще тренироваться

Кое-ктоша, это уже в плоскости другой - тема "Я могу, когда захочу сказать НЕТ!"!!

0

25

Вино красное бррр.. Как плохо ! Вчера перебрал с друзьми его :-) сказывается служба в тамани :-)

0

26

Это точно :-) но мера стирается когда приезжают люди которых ты по году не видел :-)

0

27

Lanka написал(а):

купила лишь чачи)

Наверное, чачу?)) Сразу видно российских алкашей, вам бы только самогонку бухать :D  :P Вино им, видите, не нравится грузинское... Ниче вы не понимаете :glasses:

0

28

koe-kto написал(а):

Ниче вы не понимаете

точно не понимают! я вот выпила какоето  и уже  трупик  :D

0

29

А вот молдавское красное вино, особенно сделанное не на заводе, а где-нибудь в деревне, где люди еще помнят старые рецепты, - это что-то особенное... Хотя я сам лично люблю белое (красное мой бедный организм не выносит, но при этом зачем-то еще иногда хочет)))... Но когда мне привозили из Молдавии такое домашнее вино, я наслаждался от души :)

0

30

koe-kto написал(а):

Вино им, видите, не нравится грузинское...

Не грузинское а Абхазское. А это две очень большие разницы. Настоящее красное вино не может быть кислым. У него есть КИСЛИНКА, но вполне умеренная. Та молдавская и грузинская кислятина, которой многие годы травили жителей Питера к вину отношения не имела. Сорт винограда, марку вина и даже место его производства следует подбирать исключительно индивидуально, руководствуясь только своими личными ощущениями. Это как выбор жены - на всю жизнь. А выбрав, следует хранить ему (этому самому вину) верность и не пить "из копытца". А по жизни лучше выпить литр хохляцкого самогона из слив или псковского из яблок, чем бокал так называемого молдавского "вина". Для здоровья полезней.

0

31

Кому и "Каберне" - кислющее))

Вроде как Абхазия была еще вчера частью Грузии, нет?))

Lanka написал(а):

В родительном падеже выходит чачи

Да ну? Это прям какой-то новый, перестроечный родительный падеж у вас там))) Садись, 2. :playful:

0

32

koe-kto написал(а):

Вроде как Абхазия была еще вчера частью Грузии, нет?))

23 июля 1992 года верховный совет республики Абхазии восстановил действие конституции ССР Абхазии от 1925 г., согласно которой Абхазия являлась независимым государством. С тех пор уже 17 лет как Абхазия отдельно, а грузия отдельно. Если для вас 17 лет это вчера, то...как вам угодно. :D

0

33

Vladimir Verov написал(а):

Кому и "Каберне" - кислющее))

Каберне это только сорт винограда. Вкус вина зависит от места, где этот виноград вырос, виноделов, сделавших из него вино и условий его транспортировки и хранения до реализации. Мне, лично, нравится вино марки "Гран Коронас" испанской фирмы "Торрес", изготовленное из винограда сортов Каберне Совиньон и Темпранильо (местный испанский сорт) и выдержанное не менее 12 месяцев в бочках из американского или французского дуба. Вот как описывают его профессиональные дегустаторы: Глубокий рубиновый цвет, интенсивный, соблазнительный букет с запахами темных фруктов, отчетливо ощущаемых на фоне ароматов дыма и кожи; полнотелое вино с бархатистой структурой и гармоничным вкусом. На вкус и цвет товарищей нет, но кислятиной его точно не назовешь.

0

34

Именительный - чача, родительный - чачи

Почему ты ставишь "и", а не "у"?))

Lanka написал(а):

Или ты полагаешь, что тут надо  винительный употреблять?

Черт его знает, какой надо тут употреблять)))), но вроде как правильно "пойду куплю чачу". Не спрашивай меня почему, но мое мнение подтвердили трое корректоров))))

Пойду еще спрошу на форуме Экслера))) Если что,  с меня бутылка. Каберне)))))

0

35

Вот уточнили уже совместно: если не указывается определенный объем (бутылка, литр), тогда по-моему -  "купила чачу". А если "купила лишь бутылку чачи", тогда будет по-твоему. Посмотрим, что еще у Экслера напишут))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Красное вино повышает выносливость


Создать форум. Создать магазин