ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » "Пять языков любви"


"Пять языков любви"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отрывки из книги "Пять языков любви" Гери Чепмена

Из-за того, что мы передаём и принимаем любовь по-разному, сохранить любовь в браке представляется довольно трудной работой. Если мы не понимаем того, как наш супруг принимает любовь, наш брак может иссохнуть, а мы так и не поймём почему. Нам необходимо понять основные пути получения любви друг друга.

Язык любви № 1: Слова
Любовь - добра. И если мы хотим словами передать чувства любви, то нам необходимо использовать добрые слова. Важна, также, и манера речи. В зависимости от того, как вы его произносите, одно и то же предложение может иметь разные значения. Утверждение "Я тебя люблю", произнесённое с добротой и нежностью, может стать искренним признанием в любви. Но как на счёт вот такой интонации: "Я тебя люблю?". Знак вопроса в корне меняет значение этих трёх слов. Иногда наши слова говорят одно, а тон нашего голоса говорит абсолютно другое. Мы посылаем двусмысленные сообщения. Наш супруг обычно интерпретирует наше послание исходя из тона, каким оно было произнесено, а не исходя из значения употреблённых слов.

Язык любви №2: Время
Качественное время не означает проводить время вместе, уставившись в глаза друг другу. Это значит, что мы что-то делаем вместе и отдаём всё своё внимание другому человеку. Пусть то, что мы делаем вместе - не частое явление. Эмоциональная важность этого состоит в том, что в это время мы полностью фокусируемся друг на друге.
Проведение качественного времени вместе через обмен мнениями, слушание и участие в совместных важных мероприятиях передаёт то, что мы небезразличны друг к другу и нам нравится проводить время вместе.

Язык любви №3:Подарки
Подарки - это видимые символы любви, не зависимо от того, купили вы их или сделали своими руками, или это просто ваше присутствие рядом со своим супругом. Подарки показывают, что вам не все равно, что эти отношения важны для вас. Большинство свадебных церемоний включает в себя обмен обручальными кольцами. Человек, который проводит церемонию, говорит: "Эти кольца являются внешними видимыми символами внутренних и духовных уз, которые соединяют ваши сердца в бесконечной любви". Эти слова - не бессмыслица. Это вербализация важной правды - у символа есть эмоциональная ценность. Возможно, это проявляется даже более чётко в конце распадающегося брака, когда муж или жена прекращают носить обручальное кольцо. Это визуальный знак того, что брак переживает серьёзные проблемы.

Язык любви №4: Дела
Если вы критикуете своего супруга за то, что он ничего не делает для вас, возможно, указывает на то, что вашим основным языком любви являются "дела". Кделам никогда не нужно принуждать. Их нужно просто давать, получать и совершать таким образом, как об этом просят.

Язык любви №5: Прикосновение
Давно известно, что физическое прикосновение является одним из способов передачи эмоциональной любви. Физическое прикосновение может и инициировать, и разрушить отношения. Оно может передавать и любовь и ненависть.
Всё, что есть во мне, живёт в моём теле. Коснуться моего тела - это коснуться меня самого. Отодвинуться от моего тела - это отодвинуться от меня эмоционально. В нашем обществе рукопожатие - это способ передачи открытости и социальной близости другому человеку, Если в редких случаях, один человек отказывается пожать руку другому, то это является выражением того, что в их отношениях не всё хорошо.Во времена кризиса мы почти инстинктивно обнимаем друг друга. Почему? Потому, что физическое прикосновение - это могущественное средство для передачи любви. Во времена кризиса мы больше всего нуждаемся в том, чтобы чувствовать себя любимыми. Мы не всегда можем изменить положение вещей, но мы всегда сможем выжить, если чувствуем, что нас любят.

Существует несколько простых, но существенных вопросов, которые вам следует задать себе, если вы хотите определить свой основной язык любви. О чем вы чаще всего просите? Что в наибольшей мере приносит вам чувство того, что вас любят? Что вас глубоко обижает? Чего вы больше всего хотите?

эту книгу можно прочесть здесь http://beer-sheva.netfirms.com/5.60.htm

Отредактировано Zlata (Понедельник, 10 ноября, 2008г. 23:23:13)

+2

2

А мое мнение - фигня. Языков этих ровно столько сколько пар влюбленных людей. Между людьми всегда возникает особый контакт и он каждый раз состоит из огромного колличества мелочей взглядов, слов, способов поцелуя, жестов... Перечислять можно до пенсионного возраста. И мулька тут именно в том, что каждая пара общается между собой на своем особом языке. Так что их нифига не пять... Имхо

0

3

Чип написал(а):

ак что их нифига не пять... Имхо

конечно, это основные, как и в жизни, есть диалекты!)))))
и не фигня это, для людей, которые переживают не лучшие свои годы в браке - это ответ на многие вопросы. Можно ведь узнать в чём твой любимый нуждается больше всего и давать ему это. Можно не забывать давать всё сразу!

Мой язык любви - прикосновения :blush: , я с радостью принимаю подарки, со мной надо проводить время, мне надо говорить комплименты, но..... если при этом меня не держат за руку, почти не целуют и не обнимают, я всё равно не буду чувствовать себя любимой....
А у имоих друзей муж не любит целоваться и обниматься, ему нужно, чтобы в доме было чисто, обед на столе. У него такой язык любви.

Отредактировано Zlata (Вторник, 11 ноября, 2008г. 12:11:52)

0

4

Мне в большей степени, близки языки слов, времени и прикосновения

0

5

ой, да я оказывается полиглотка)))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » "Пять языков любви"


Создать форум. Создать магазин