ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » "Полярность" отношений


"Полярность" отношений

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Наталья Радулова

ЧУЖИЕ ЛЮДИ

По утрам журналисты очень тихие. Сидят за своими столиками, читают новости, пьют кофе, нежно ворчат в телефонные трубки: «Нам это не интересно, позвоните в отдел культуры». Раскачиваются, в общем. Вот и сегодня в редакции был полный штиль. Мы молчали, наверное, целых двадцать минут, уткнувшись в мониторы. И тут экономический обозреватель Дима (имя изменено, на самом деле его зовут Коля) заорал: «Ешкин кот! Эстар сокращает четыре тысячи сотрудников! Аааа!»

Я не упустила такую возможность – вздрогнула, пролила кофе на себя и тоже с воодушевлением заорала: «Аааа!» Отдел культуры прибежал на шум: «Что тут у вас?» Только невозмутимый редактор информации подвел итог: «Теперь вы понимаете почему от Коли ушла вторая девушка за месяц?»

«Но ведь четыре тысячи! – снова заорал Коля. - В первом квартале следующего года! На двух трубных предприятиях ГК «ЭСТАР» – ВЗТМД и Волга-ФЭСТ!» Мы мрачно смотрели на беснующегося. «Валерьянки?» - предложила культура. Колю мы не понимаем. Не понимаем, когда он увлеченно рассказывает о каких-то там фьючерсах. Не сочувствуем его горю насчет трубных предприятий. Не врубаемся чем активы отличаются от пассивов.

«Коля, ты зануда, - говорим мы. – Отвали с этими своими индексами РТС, будь так добр». Но он не может отвалить. Потому что индексы, графики и прочие баррели – суть Николая. То, о чем он говорит каждые полчаса. Да что там - этот человек смеется, когда читает газету «Ведомости»! Так что ушедших от него девушек в общем-то можно понять. Не понятно только почему они с ним сходились.

Что же это за страсть у людей такая – влюбляться в тех, кто на них не похож. Как мантру они повторяют свое унылое «Противоположности притягиваются», и снова и снова, как вода и пламя, бизнесмены сходятся с балеринами, сантехники – с искусствоведами, пенсионеры – со студентами, а экономические обозреватели – с нормальными людьми. Чем все это заканчивается? Известно чем – скомканным прощанием: «Давай останемся друзьями» и мечтой «Глаза б мои на тебя не глядели».

Взять хотя бы Максима Горького. Однажды этот мощный писатель решил, что влюблен в акушерку Ольгу Каменскую – даму, которая была старше его девятью годами и которая всем книгам предпочитала медицинские учебники. И с чего только он взял, что это та самая, единственная? Ни дружбы, ни понимания, ни общих увлечений – ничего такого у них не было. В конце концов Ольга заснула, когда Горький читал ей рукопись «Старуха Изергиль». Только после этого писатель сообразил, что они с гражданской женой слишком уж разные.

Некоторые индивидуумы, конечно, пытаются от этой разности куда-то деться. Прячутся от нее в объятиях, как ширмочкой прикрываются словами «Люблю тебя». Но утром, на свету, правда становится невыносимой. Полная противоположность раздражает, отторгается, как инородное тело. И тогда начинаются все эти жалобы: «Она меня не понимает», «Он меня не чувствует». Чужие люди.

Я тут как-то с одним юристом пыталась дотянуть до третьего свидания. Но когда он, желая поддержать разговор о литературе, начал нахваливать «Тhе Телки», я чуть вилку на стол не бросила. Ну что за! Опять двадцать пять. Прочел человек в 2007 году на пляже своего Минаева, и будет теперь цитировать эту муру до Сочинской олимпиады включительно. И как бы он ни был хорош собой, как бы ни был профессионален в своих юридических делах, он никогда мне не понравится, никогда не станет «моим человеком». Он никогда не поймет и не полюбит то, что дорого мне. Мы не будем смеяться над одними и теми же шутками, не будем заканчивать фразы друг за другом, не будем читать одни и те же книги. А за вопрос «Кто такая Дина Рубина?» я вообще его убью в первый же день совместной жизни.

Короче. Не стоит зря тратить время. Я не буду счастлива с гражданином, который не любит читать. Девочка-спортсменка, третья за октябрь, которая пытается выдержать атаку фьючерсами, не будет счастлива с экономистом. Писатели не будут счастливы с акушерками, вегетарианцы – с любителями мяса, мечтающие стать отцами – с чайлдфри-барышнями, а черносотенцы – с поклонниками однополой любви.

Но у Коли, кстати, есть шанс. На его крик по-особенному отреагировала практикантка Света. Она побледнела и прошептала: «Фэст? Не может быть, у них же такие хорошие показатели были по сортовому прокату». Надеюсь, рано или поздно эти двое поймут, что созданы друг для друга.

А я вот согласна, но все же... считаю, что стоит тратить время, что сова и жаворонок лучше подходят для того, чтобы жить вместе, что у них и времени-то на ссор меньше. Считаю, что плюсы с минусами сходятся...
Двое транжир умрут с голоду! Двое лентяев тоже! Кто-то должен кого-то нейтрализовать как-то..))) Или нет?))
А еще очень бесит, когда видишь в своем партнере свои же недостатки! ))))
Поэтому я за "+" и "-", в разумных дозах,а вы?)))

0

2

У меня папа и мама - инженеры, вместе в институте учились. Папа потом ещё экономический факультет в том же институте заочно окончил.
Мама работала в строительной дирекции города, потом зам.начальника Стройбанка...
Папа  где ток ни работал, ну тоже на руководящих должностях в реальном строительстве.
Они развелись.
У мамы второй муж - техник-наладчик какой-то на заводе; у папы жена - воспитательница в детдоме. И мама, и папа (был, он умер) счастливы во втором браке.
Я лично тоже любила в своей жизни мужчин с самыми разными "уровнями" эрудиции и образования.

Впрочем, очень важен интерес к тому, что ты делаешь и чем увлечён. Пренебрежительное отношение к этому сильно отдаляет, интерес и уважение - сильно сближает.

+1

3

Амура написал(а):

Поэтому я за "+" и "-", в разумных дозах,а вы?)))

у каждой медали две стороны.... противоположности прекрасно дополняют друг друга при условии взаимной любви и желании подстараиваться друг под друга...

+1

4

Вывод №1 - существует много пар, строящие отношения по принципу - разности притягиваются
Вывод №2 - существует много пар, строящие отношения по принципу - два сапога пара
Вывод №3 - существует много пар, распавшиеся из-за принципа - у них было мало общего
Вывод №4 - существует много пар, распавшиеся из-за принципа - нашла коса на камень

Итого - главное любовь между людьми, а не их полярность

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » "Полярность" отношений


Создать форум. Создать магазин