ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции - 7 Ноября


Годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции - 7 Ноября

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Многие забыли, как назывался этот праздник? Отношение к этому событию неоднозначное. Было и плохое и хорошее. Но, нужно, чтобы этот день был напоминанием тем, кто находится у власти: чтобы они в очередной раз не довели страну до революции.

0

2

Трагический день.
Гражданская война, кровавый беспредел большевиков...

+1

3

Svetik написал(а):

Трагический день.

Долгое время это был праздник.Ну да, праздник...и парад смотрели, и салаты резали..Других-то праздников не дали (не знали).Хоть лживость этого ( в отличие от первомая) я довольно рано стала ощущать...Ну а теперь, когда все знаем...Все равно, трудно помножить на 0 большой кусок родительской жизни и часть своей...

0

4

Михаил написал(а):

тем, кто находится у власти: чтобы они в очередной раз не довели страну до революции.

не эта - так другая!! мы не застрахованы от изменений.. :D
кто знает.. через N-ое колличество лет не назовут ли наше время самым лживым во все времена!!? :rolleyes:

0

5

а мне нравилась наша прошлая жизнь.. было все понятнее и чувствовалась защищенность.. а сейчас живем по принципу человек человеку - волк...

0

6

Михаил написал(а):

чтобы они в очередной раз не довели страну до революции.

Они уже её проводят,  прям по известному сценарии- см. ниже ссылку, Михаил.
Заранее оболванив народ под имперские и националистические лозунги.... :'(
Поняла это пару дней назад, прочитав комменты на выборы афроамериканца президентом Америки...

Хроники истории
Гибель империи. Византийский урок
Ссылка >>(рекламные картинки отключить заранее!, а то уже не знаю, что там может  быть)
http://s54.radikal.ru/i144/0811/9c/e4b354c8d582.jpg

Уроки истории..но мураш по коже - каждое слово -  как будто о сегодняшнем и прошлом нашем дне...

Почему люди не слышат голос из прошлого, вопль из настоящего и шепот из будущего???

0

7

Skyper написал(а):

а мне нравилась наша прошлая жизнь.. было все понятнее и чувствовалась защищенность..

Эта защищённость была основана на море крови и искалеченных судеб наших сограждан. Начиная от революции, гражданской войны, уничтожения трудолюбивых зажиточных крестьян в ссылках, массовых расстрелов священнослужителей, и до истребления и гнобения мыслящей интеллигенции в гулагах.

Вспоминается фильм "Матрица" - люди спят в своих капсулах, и их жизнь им только снится. Тут уж каждому выбирать - либо продолжать иллюзорное бытие, либо куда боле трудное, но реальное.
Быть или не быть - вот в чём вопрос... (с)

Skyper написал(а):

а сейчас живем по принципу человек человеку - волк...

Никакой я не волк. И мои знакомые в подавляющем большинстве - тоже.

0

8

Неее..счас люди не теплые....
А тогда были отзывчивыми, даже прилипучими с своим участием... :D

0

9

Праздник или нет. Это историческая дата.... и то что тогда произошло - помнить надо. Конечно в честь чего в этот день салаты резать это личное дело каждого но отказываться от своей истории, умалчивать или придумывать несуществующих фактов это бред.
Хотя парадокс в том что "Иван не помнящий родства" - это визитная карточка русского народа (менталитет или эгрегориальная политика.... уж не важно как называется).

+1

10

В истории не все так просто. Нельзя сказать: это черное, это белое.
В советские времена у людей была уверенность в будущем. Не боялись потерять работу, не боялись, что кто-то может ограбить. За детей меньше было беспокойства: о наркотиках слыхом ничего не слышали. А сколько было энтузиазма! Комсомол, несмотря на заорганизованность, объединял молодежь…

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции - 7 Ноября


Создать форум. Создать магазин