ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Нифигасебефамилия!


Нифигасебефамилия!

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Delia написал(а):

ОСОЗНАННО добавляет к ней фамилию Бисноватая, выходя замуж, - это та еще шуточка))

ну наверное понаслушись про свою фамилию решила сделать ее еще оригинальнее, что уж мелочиться, слышал что был указ Екатирины (нумерацию не помню) "об смене неприличных фамилий нижних чинов" считалось что за неприличные фамилии дворяне могут и так постоять, чем не забота о людях, хотя чувствуя что не усех такое коснулось ето либо бывшие дворяне или совсе не нижние чины поетому баре над ними так и издивались,

0

22

Ляхтырдым написал(а):

ето либо бывшие дворяне или совсе не нижние чины поетому баре над ними так и издивались,

Или просто люди с иностранными фамилиями, которые на их родном языке звучат вполне прилично.
У моих родителей были знакомые по фамилии Заенчик.
Когда они переехали в Израиль,  то их вызвали в школу, куда пошла их дочка, и тактично предложили сменить фамилию.
Дело в том, что в иврите не существует уменьшительно-ласкательных суффиксов, но, по причине большого количества выходцев из СССР суфикс "чик" там прижился и несет ту же функцию, что и в русском.
А вот словом "заин" на иврите называют тот  самый мужской орган.
Так что фамилия, напоминающая русскому человеку о "зайчике", для израильтянина звучит неприлично))

0

23

Delia написал(а):

А вот, когда девушка с фамилией Пипко (и так не слишком благозвучной) ОСОЗНАННО добавляет к ней фамилию Бисноватая, выходя замуж, - это та еще шуточка))

А может, их фамилии просто очень дороги им, как родовые? Может, кто из предков знаменитостью какой был?) И одновременно нужно показать, что она замужем, сделать экивок мужу и его родне. Обычно именно в таких случаях невесты берут двойную фамилию.)

Ляхтырдым написал(а):

слышал что был указ Екатирины (нумерацию не помню) "об смене неприличных фамилий нижних чинов" считалось что за неприличные фамилии дворяне могут и так постоять

Умная женщина.  :yep:  Таракановы да Мышкины остались токмо дворяне в результате, а крестьяне Елдошины стали Евдошиными.))) Тем более, если учесть, что фамилиями низкие классы одаряли своих крепостных именно баре.
У нас, кстати, в фирме новый адвокат по фамилии Евдоченко, так я его уже обрадовала, что исконно в его фамилии была буква "л", и что я это вычитала.))))

0

24

Delia написал(а):

Так что фамилия, напоминающая русскому человеку о "зайчике", для израильтянина звучит неприлично))

был какойто совейский учебник по лигвистике (научно популярный) там интересная история про образование фамилий, рассматривался пример куцпца - иностранца по фамилии КОзадавлев, ну соответственно имя и отчество наши тож наделяли в те времена оказалось ето англичанин "Хосдейвл" так что на че похоже то и делали  :rofl:

0

25

Ляхтырдым написал(а):

КОзадавлев, ну соответственно имя и отчество наши тож наделяли в те времена оказалось ето англичанин "Хосдейвл" так что на че похоже то и делали

А мне такую историю рассказывали реально виденную: У одной деревенской бабки родился в городе внук, которого родители решили назвать Эдик. И вот её соседки спрашивают: "Ну что, как внука-то назвали?" - "Ой, бабоньки, и не спрашивайте, такой позор!" - "Ну чего, как назвали-то?" - бабка, стыдливо: - "Ебик".

0

26

Svetik, походу ет анегдот, хотя мы както усей общагой новорожденному имя придумывали, теща етого парня хотела "Эдик" назвать нарот сказал "нифига" после бурных дебатов победило имя "Куболитр"  :cool: , а назвали потом Аликом, ему в казахстане ето както нормально пойдет

0

27

а самый главный прикол это название форума и поведение людей, которые здесь "обитают"... а казалось бы девушки... радуйтесь, что вас "пронесло"... и с воспитанием вас тоже "пронесло")))

0

28

Гэльназ, всего хорошего...удачи на других ресурсах  :mybb:

0

29

Гэльназ написал(а):

а самый главный прикол это название форума и поведение людей, которые здесь "обитают"...

:huh: Мы тебя чем-то обидели?

0

30

0

31

согласен..  :D  слишком явно и вовремя!

а фамилия моя - слишком известная!! что бы её называть.. :rofl:  (эт я по теме..)

0

32

Гэльназ, а постить по теме - не судьба? Для ругаться есть другие темы.  :D 

Альб написал(а):

а фамилия моя - слишком известная!! что бы её называть..

:O  Не может быть! Куклачев???

0

33

Красавка обыкновенная написал(а):

Не может быть! Куклачев???

Кактусов!! :playful:

0

34

Красавка обыкновенная написал(а):

Не может быть! Куклачев???

Не, у него какая-то хохляцкая.))) Я забыла уже какая, конверт от посылки выбросила.))))

0

35

Svetik написал(а):

Не, у него какая-то хохляцкая.)))

:rofl:  всё г а в н о - кончается на О!!
ой!! впервые нарвался на цензуру.. :rofl:

0

36

Альб написал(а):

г а в н о

через О пишется, кстати))))))

0

37

Zlata написал(а):

через О пишется, кстати))))))

Так цензуру он же сам здесь устанавливал.  :rofl:

0

38

Гэльназ написал(а):

радуйтесь, что вас "пронесло"

сейчас только дошло...это не угроза ли случаем, м?))))

0

39

Svetik написал(а):

Так цензуру он же сам здесь устанавливал

:rofl:  могла бы исправить..

Leda написал(а):

сейчас только дошло...это не угроза ли случаем, м?))))

кишка тонка!! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

40

Альб написал(а):

кишка тонка!!

почему это?) нас же "пронесло" и теперь мы не узнаем, как Гэльназ бывает страшна в гневе)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Нифигасебефамилия!


Создать форум. Создать магазин