ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Холодная война


Холодная война

Сообщений 1 страница 20 из 31

Опрос

Считаете ли вы, что с Россией до сих пор ведут холодную войну.
Да

81% - 9
Нет

18% - 2
Не знаю

0% - 0
Голосов: 11

1

В настоящее время слишком много всего указывает на то, что «запад» вернулся на тропу «холодной» войны. Начиная от высказываний политических лидеров, заканчивая конкретными действиями. Согласны ли Вы с этим?

0

2

да есть война!! правда она протекает несколько по другому.. изощрённей что ли.. вобщем уже не так как раньше!!
но "война" точно есть!!! я бы назвал "битва за мир"!! :D  (влияния на него)

0

3

Хотел написать да, потом подумал, нет наверное подобное поведение не может быть холодной войной, это обычная война, война на уничтожение и пока мы ее не ведем а против нас ее ведут

Отредактировано Ляхтырдым (Воскресенье, 2 ноября, 2008г. 23:09:38)

0

4

АЛЬБ написал(а):

правда она протекает несколько по другому.. изощрённей что ли..

Не согласен! По другому - ДА, но не изощренней.... я бы сказал:"Более нагло!"

0

5

Ляхтырдым написал(а):

война на уничтожение и пока мы ее не ведем а против нас ее ведут

рановато так говорить..

~L~ написал(а):

я бы сказал:"Более нагло!"

мы и отвечаем так же.. :D

0

6

Мне кажется более подходящим к сегодняшней ситуации словосочетание "Холодный мир".

0

7

Мне кажется, что есть. И меня, честно говоря, жутко раздражает и бесит позиция моей страны в этих условиях.

0

8

АЛЬБ написал(а):

мы и отвечаем так же..

А вот тут ты не прав! Иначе в Еропе заготавлевала дрова на зиму, а США превратились бы просто в ША.

0

9

Холодная война ещё с советских времен так никогда и не кончалась.
Вспомните, сколько агентов влияния повылазило в годы "перестройки". Многие из них до сих пор занимают ключевые позиции в  стране.

0

10

Fragola написал(а):

жутко раздражает и бесит позиция моей страны в этих условиях.

Наверное позиция не страны, а власти. Насколько мне изветно вся Украина не так уж и негативно настроенна против России.

0

11

~L~ написал(а):

А вот тут ты не прав! Иначе в Еропе заготавлевала дрова на зиму, а США превратились бы просто в ША.

поживём - увидим!! а на счёт штатов - слабоваты мы в коленках пока..

0

12

~L~ написал(а):

Наверное позиция не страны, а власти. Насколько мне изветно вся Украина не так уж и негативно настроенна против России.

да.. а в стране бардак. не знаешь, что будет завтра. и будет ли. людям уже начинают не выплачивать зарплаты.. долар поднялся.. инфляция, цены растут со страшной силой.Кто-то говорит, что будет разруха, как в девяностых. Хорошо, что я тогда была маленькая и мы жили в Питере..

0

13

Война прежде всего идет между правительствами стран, а обычные смертные люди вынужденны подчиняться этим правилам. К сожалению, Украинское правительство к нам сейчас не очень то дружелюбно относится - начали чуть ли не фейс контроль на границе устраивать (могут информацию  в ноутбуке проверить и оставить его на несколько дней - как в США), запретили говорить на русском языке, хотя по сути это их родной язык...и что будет дальше,  если против уже самые близкие?

0

14

Аксюша написал(а):

запретили говорить на русском языке, хотя по сути это их родной язык..

да! это больная тема моего региона и моя лично! я говорю и думаю на русском языке, я по национальности русская, а экзамены заставляют сдавать на украинсоком, учиться - на украинском, а с декабря запретят показывать русские каналы на тв.(я только их и смотрю). Я свободно говорю и пишу на украинском языке, не хуже, чем на русском. Но когда это делают насильно, то поневоле хочется сделать наоборот.

0

15

Fragola написал(а):

да.. а в стране бардак. не знаешь, что будет завтра. и будет ли. людям уже начинают не выплачивать зарплаты.. долар поднялся.. инфляция, цены растут со страшной силой.Кто-то говорит, что будет разруха, как в девяностых.

это во многих странах..

Аксюша написал(а):

и что будет дальше,  если против уже самые близкие?

дальше.. терпение лопнет и начнутся революции!! "вождей" у нас всегда хватало..

0

16

Если бы живы были те самые вожди... не думаю что когда то это прекратится...
Да посмотрите на очередь в Макдональдс - она длиннее всех очередей...Почему мы продолжаем сами кормить запад?

0

17

Аксюша написал(а):

Почему мы продолжаем сами кормить запад?

потому что дёшево и вкусно!! конкурентов нет.. точнее есть, но с такими ценами.. :sceptic:
кроме того - доступно и быстро!!

0

18

АЛЬБ написал(а):

а на счёт штатов - слабоваты мы в коленках пока..

А ты как я погляжу пессимист!!!

0

19

Да, я не только считаю это, а точно знаю -- это так.

0

20

АЛЬБ написал(а):

терпение лопнет и начнутся революции!! "вождей" у нас всегда хватало

Это самый худший вариант!!! Даже не думай об этом. При таком исходе либо США устроит "миротворчиский" вариант примерения сторон. Либо придет на помощь Россия и ее вновь обвинят в гиноциде и окупации!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Холодная война


Создать форум. Создать магазин