ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Поколение, воспитанное на .....


Поколение, воспитанное на .....

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Владимир Соловьев

Поколение, воспитанное на аморальности.

У нас сейчас наступает очень странный момент истории. Появляются разные идеалы у разных частей населения. При этом идет не только имущественное расслоение населения, но и региональное. Образ героев для чеченцев, дагестанцев, ингушей отличается от образа героев для жителей Москвы, Казани, Санкт-Петербурга. Если недавно общими для формирования сознания советского человека были подвиги Великой Отечественной Войны, Октябрьской революции, то сейчас у нас есть сильный идеологизированный Кавказ, где с одной стороны, идеология победителей (все люди, имеющие отношение к Рамзану Кадырову), с другой – психология потерявших (тех, чьи родители были инженерами, врачами, учителями, и тех, кто так и не нашел свое место в жизни), а с третьей – воспитание плебса. Оно сейчас занимает основное место на радио и телевидении, особенно на телевидении. Плебсу подсовывают жвачку для мозгов. Как фильм «Троя» не имеет никакого отношения к гениальному произведению великого слепого, так же фильм «Адмиралъ» не имеет никакого отношения к истории гражданской войны. И вообще, если говорить серьезно, то, несмотря на блестящую актерскую игру, фильм-то колоссально вредный. Попытка найти идеологию в царизме, попытка уйти туда, обелить белых, очернить красных – она крайне наивна, а главное не приводит ни к каким результатам. То есть – это попытка найти героев? Но для кого?

Забавно, что государство, тратя некоторые средства на идеологию, пока никак не может найти на что опираться:dontcare: Попытка опереться на образ Великой Отечественной Войны моментально соскальзывает из-за пошлых пересмешников, которым главное по-хихикать над гигантским размером груди Семенович. Выросло поколение циников, которым главное "поржать" и иметь свое мнение и которые утверждают самодостаточность собственного мнения. При этом право на свое мнение не заслужено ничем, да и мнение, как правило, пустое. Кумиры дегенератов и сами не умны, но чуть умнее, чем дегенераты. На фоне дегенератов глупцы кажутся философами. Неожиданно страна разрывается на несколько частей. Именно поэтому когда вы говорите и встречаетесь с людьми из Чечни, то удивляетесь насколько они цельные. Они вам могут сильно не нравится, но они цельные. Когда встречаетесь с верующими людьми, то они тоже могут не нравится, но они цельные. И как аморфно большинство нашего населения! Без идей, без понимания, без всего…

Эту тенденцию я считаю крайне опасной. Сейчас, когда сокращают рабочие места многие компании, многие заводы, когда будет рост криминальной составляющей в нашей жизни, чиновники берут и сокращают армию. Ну, знаете, теоретически армия нуждается в реструктуризации, но я с ужасом думаю: а куда эти люди пойдут? Я боюсь, что хорошо обученные и умеющие воевать люди окажутся востребованы криминальными структурами, а не государством.

Когда сказали, что у нас расформируют Таманскую дивизию, я воспринял это как личную драму. :'(  То есть это как? Это больше чем моя история, это общая память, память страны. Сложно представить существование России без Таманской и без Кантемировской дивизии. Это, знаете, как Семеновский полк, Преображенский полк. Нельзя разбрасываться святыми понятиями. Нельзя. Детей воспитывают не на фильме «9 рота», который плохой, и не на фильме «Адмиралъ», который плохой, а на реальном послужном списке великих имен.

По-моему, по результатам операции в Южной Осетии должны были быть серьезные разборы того, как показала себя армия. КАК мы там воевали. Ряд генералов должен сидеть в тюрьме. А в обществе это до сих пор даже не обсуждается. Это не то что нонсенс – это позор на весь мир.

Я опасаюсь грядущего с Кавказа. Мне кажется, что там будет очень неспокойно в ближайшее время. Мы же вообще не знаем, что там сейчас происходит. Это территория, о которой мы предпочитаем не думать. Для нас если там нет войны, то слава Богу. А то, что там каждый день какие-то сообщения о ликвидации очередных бандитов, то мы считаем, что это уже не у нас в стране происходит.
.....

Что скажете по этому поводу!
Я согласна с Соловьевым. Могу много и  придобавить....

0

2

Litta-Lo написал(а):

идеология победителей (все люди, имеющие отношение к Рамзану Кадырову), с другой – психология потерявших (тех, чьи родители были инженерами, врачами, учителями, и тех, кто так и не нашел свое место в жизни), а с третьей – воспитание плебса.

нету такого там дофига лет правили по адатам и шариату и ща правят , а победители -побежденные ет навязываемая дезинформация там фигова всем некоторым сильно фигова некоторым больше,

Litta-Lo написал(а):

особенно на телевидении

зомбиящик он и есть  :rofl:

Litta-Lo написал(а):

И как аморфно большинство нашего населения! Без идей, без понимания, без всего…

значит это комуто удобно

Litta-Lo написал(а):

умеющие воевать люди окажутся востребованы криминальными структурами, а не государством.

государство та же гриппировка тока совсем в "законе"

Litta-Lo написал(а):

Выросло поколение циников, которым главное "поржать" и иметь свое мнение и которые утверждают самодостаточность собственного мнения. При этом право на свое мнение не заслужено ничем, да и мнение, как правило, пустое. Кумиры дегенератов и сами не умны, но чуть умнее, чем дегенераты. На фоне дегенератов глупцы кажутся философами.

хорошая была сентеция про чиновников и образование звучала так "Столько лет срать детям в голову а тут еще и удивляться у детей гуано в голове"

Litta-Lo написал(а):

Таманскую дивизию

туда ее , правильно делают что разгоняют все равно что комунизм-социализм и етот зуган, ето разные понятия зама дивизия имеет славную историю которую делали смелые люди а ща все равно что ряженые петрушки, что по городу ходят понацепят шашек и мидальков акак значкоф и щеки надувают, а в реальности только один два окопных вшей кормил, лучче я про тамань буду вспоминать как о легендарном колоссе в котором тож был , недолго чем о том чем она ща стала , львом беззубым

Litta-Lo написал(а):

Детей воспитывают не на фильм

а режессура в упадке и кризисе ет никто не отменял, неумеете сами хоть талантоф пригласилиб

Litta-Lo написал(а):

Ряд генералов должен сидеть в тюрьме

Ряд? хы, да не ряд, челыми министерствами на фонарях болтаться должны

Litta-Lo написал(а):

Мне кажется, что там будет очень неспокойно в ближайшее время.

там всегда так, опасность перманентна, недавно прочел дивиз чингисхана и он правильный и звучит он так "Мало стать самым лучшим надо чтоб еще все другие сдохли"

Litta-Lo написал(а):

Мы же вообще не знаем, что там сейчас происходит. Это территория, о которой мы предпочитаем не думать. Для нас если там нет войны, то слава Богу. А то, что там каждый день какие-то сообщения о ликвидации очередных бандитов, то мы считаем, что это уже не у нас в стране происходит.

Знаем знаем, войны там и впрямь нету, безпорядки на естах ето называется и бандитизм, если быть точнее, да и не наша ето страна если подумать слишком уж разная, коллония в составе метрополии не больше

0

3

Ляхтырдым написал(а):

девиз чингисхана и он правильный и звучит он так: "Мало стать самым лучшим надо чтоб еще все другие сдохли"

Т.е - идеальный вариант - в морге, в ящике,  проснуться вдруг живым?  :D

0

4

Litta-Lo написал(а):

Попытка найти идеологию в царизме, попытка уйти туда, обелить белых, очернить красных – она крайне наивна

Чем дальше мы уходим от комунистической эпохи, тем больше веет от тех, до революционных времен...И дело не только в фильме, признание расстрела царской семьи как преступление, мода, извените больше не могу подобрать слова, большенства правительственных деятелей, посещения церкви( даже из тех ведомств, которые не только обходили стороной, но и вели антицерковную активную политику)

0

5

Litta-Lo написал(а):

Т.е - идеальный вариант - в морге, в ящике,  проснуться вдруг живым?

идеальный вариант таков государство должно быть сильнее всех априори и делать все чтоб другие не стали такими ет в применении к политике

0

6

если бы найти золотую середину было бы совсем хорошо,а то в всем перегибают палку..

а насчет Соловьева,то канеш легко сидеть и говорить как все плохо,а потом когда самим надо чтото сделать получается не лучше

0

7

Litta-Lo написал(а):

Владимир Соловьев

не люблю этого публициста!! тока и умеет что (извиняюсь) обсерать!! страну, строй, людей.. при чём не тока в прессе и ТВ..
хотя сам ханурик не чурается "капитализма".. щас модно всё хаить.. а сам то он что полезного сделал!? болтун.
а по теме.. каждое поколение не довольно новым!! так всегда было и будет!! пока прогресс идёт вперёд.. просто "перестроиться" нужно..

0

8

Ляхтырдым написал(а):

государство должно быть сильнее всех априори и делать все чтоб другие не стали такими

Почему? :O Вредительством цивилизации заниматься, что ли?

0

9

Litta-Lo написал(а):

Почему?  Вредительством цивилизации заниматься, что ли?

он захотел утереть нос штатам!! :rofl:

0

10

АЛЬБ написал(а):

он захотел утереть нос штатам!! :rofl:

та я прикалываюсь, Тырдымчик же тоже... :D  :love:

0

11

Litta-Lo написал(а):

та я прикалываюсь, Тырдымчик же тоже...

в игре постал 2, была оч интерезная фраза "Я не расист я убиваю всех поровну" чтобы жить лучше всех надо чтоб ктото жил хуже тебя иначе не выйдет лучче всех  :dontknow:

0

12

плохой человек написал(а):

Обсерать, обсерать и ещё раз обосрать. Все вокруг моральные уроды, одна я такая хорошая.

ты девушка? ;)  :O  :D
низзя быть такой самокритичной засранкой
[mod]Следующее ЛЮБОЕ не уважительное обращение будет убрано.
Предупреждение .
[/mod]

0

13

плохой человек, я понимаю, что ты "плохой", но постарайся подбирать слова..

+1

14

Новое поколение: воспитанные «Сексом»

http://i029.radikal.ru/0903/93/f9f0d0fd1f89.jpg
"Я взрослела на поэзии Ахматовой, русском роке, детективах в пестрых обложках, французских комедиях и «Сексе в Большом Городе». Сейчас я оставляю Ахматову восторженным нимфеткам, «Машину времени» - сентиментальным менеджерам среднего звена, детективы - скучающим домохозяйкам. Комедии я раздарила подрастающим племянникам, а вот «Секс в Большом Городе», пожалуй, пока стоит сохранить. Племянникам, полагаю, еще рано, да и мне может вдруг захотеться в двадцать шестой раз посмотреть пятый сезон.

Я не любила «Секс в Большом Городе». Меня всегда раздражали четыре идиотки, с упорством фанатиков копающиеся в личной жизни друг друга. Я морщила нос в сторону вибратора-зайчика - фи, какая пошлость розовый цвет! Я была уверена, что их превозносимая дружба продержится ровно до того дня, пока они не догадаются найти себе высокооплачиваемых психоаналитиков. А Патрисия Филдс, красноволосая богиня модниц и стилист сериала, несомненный гений, но все же фрик почище ветерана панка Вивьен Вествуд.

Итак, я не любила «Секс в Большом Городе» и под аккомпанемент своей нелюбви долгими вечерами раз за разом пересматривала шесть сезонов сериала - с начала и с конца, подряд и наугад с любого места. Эта нелюбовь как-то помешала мне заметить, когда же мы с подругами стали регулярно встречаться в кафе - поболтать за завтраком о своем, о девичьем. Дальше - больше. Влюбленная сестра, отчаявшись найти слова, достойные предмета обожания, объяснила все просто и доходчиво: «Мужчина Моей Мечты!» Меня пригласили наведаться женской компанией в гей-клуб. В туалете торгового центра я подслушала разговор девушек, обсуждающих новые туфли: «Стильно, конечно, хотя не Маноло...» Надеюсь только, что до покупки розового зайчика у меня лично дело не дойдет.

«Секс в Большом Городе» вошел в нашу жизнь прочнее, чем реклама прокладок на каждый день и фитнес-центры. В преддверии российской премьеры фильма лицо Сары Джессики Паркер смотрит с обложек как минимум пяти глянцевых журналов. Современные девушки говорят о НИХ, думают, как ОНИ, поступают, как ОНИ. Почему так сложилось - очевидно. Ушлые продюсеры нашли золотую жилу на поверхности. Нехитрый секрет самого успешного телепроекта последних лет - в идеальном равновесии идеального и неидеального, мечты и реальности. Они полнеют, переживают климакс, разоряются, не говоря уже о чередах любовных неудач, но при этом всегда - всегда! - олицетворяют собой Стиль с большой буквы. Их образы чуть проще гламурных манекенов и чуть интереснее того, что мы можем увидеть в зеркале. Они не отпугивают чрезмерным совершенством, но зовут на подвиги во имя себя любимых. Если next-door girl может носить дизайнерские шмотки и менять любовников, то почему, черт возьми, каждая из нас этого не может? Мы помним о праве женщины на туфли, заказываем коктейль «Космополитен» в баре или китайскую еду на дом, влюбляемся и бегаем по свиданиям, жалуемся подруге на храпящего любовника, бросаем надоевшую работу, ходим за покупками. Пожалуй, мы делали бы все это и без сериала, но пример его героинь превращает обычные поступки в стиль жизни.

Каждой эпохе нужны свои герои. Знаковые образы, законодатели моды, рупоры идей, объекты для обожания и подражания. В наше циничное время героев долго не было, разве что культовые актрисы и супермодели... Но при взгляде на аристократичные тени под глазами, впалые животы и бесконечные стройные ноги замешивается жгучий коктейль из материнской жалости, бессильной злобы и черной девичьей зависти... Поэтому великолепная четверка прочно заняла пьедестал героев нашего времени.

Интересно, что сериал снимался о проблемах красоток за тридцать. Карьера уже сложилась, хотя работа еще не успела надоесть. Красота уже начинает увядать, но еще заслуживает того, чтобы привлекать внимание. Короткие юбки еще не шокируют, но уже слегка смущают. Одиночество еще не пугает, но уже беспокоит.

На Западе, думаю, дела именно так и обстоят, но в России дамы бальзаковского возраста меньше всего думают о мужчинах своей мечты и бесконечных романах. Ровесницы Кэрри Бредшоу либо давно и прочно замужем, либо столь же прочно записали себя в старые девы со всеми вытекающими последствиями вроде тусклого взгляда, скверного характера и сублимационной страсти к работе. Современно мыслящих и уверенных в себе зрелых женщин, находящихся в активном поиске своего мужчины, у нас единицы. Бесконечные романы и бесконечные пары туфель ближе следующему поколению. Это они, сегодняшние двадцати-двадцатипятилетние, и есть аудитория сериала. Это их юность прошла под лозунгом «Sex and the City». Это они уверили себя в том, что нужно быть как Кэрри, Миранда, Саманта и Шарлотта - и только выиграли от такого выбора.

Четыре подруги с Манхэттена, определенно, не худший пример для подражания. И дело здесь не только в стильных нарядах или высокой самооценке. Это образец новой морали нашего времени, прощающей мелкие грехи за верность вечным ценностям. Культовая Кэрри Брэдшоу может шокировать нас душевной черствостью, предпочитая сельской идиллии небоскребы, а поэзии - McDonald's. Но все же эти четверо в конечном итоге повторяют все тот же единственный, неисчерпаемый, воплощенный тысячи раз в разных декорациях сюжет о любви, к которой нужно идти долгим и тернистым путем. Каждая из них встречает судьбу тогда, когда находит в себе силы смириться с недостатками и отказаться от стереотипов. Настоящими Мужчинами Мечты оказываются лысый зануда с волосатой спиной, откровенно небогатый подкаблучник с непрестижной работой, юный красавчик со смазливой мордашкой и ветреный мачо с неопределенными намерениями.

При всей независимости и циничности героинь ничто женское им не чуждо. Несложно заметить, как от сезона к сезону меняется сериал, надо думать - приспосабливаясь к чаяниям зрительниц. В первых сериях мы видим легкомысленных любительниц свиданий, азартно коллекционирующих интимные приключения и олицетворяющих собой женскую свободу и независимость. Но секса и феминизма становится все меньше и меньше, а любви и традиционных представлений о счастье - все больше. На наших глазах случаются три свадьбы и две беременности...

Итак, все уже решено за нас. Богини нашего времени выбрали для себя и для всех остальных гламурную патриархальность. Это хорошо?"

Источник: FashionTime.ru...
.

Хм...хм...соглашусь...
А вы?

Я все же ближе к ценностям другого века...
И лучше быть одной чем в гламурном обществе пошлости и лицемерия...

0

15

Litta-Lo написал(а):

Я все же ближе к ценностям другого века...

У нас свобода выбора и ценности можно принять любые)))
не то что в прошлом веке

0

16

Litta-Lo написал(а):

Хм...хм...соглашусь...
А вы?

Я - тоже. :) Оч нравится этот сериал.
И, кстати, возраст там не только "за 30", но и "за 40" - Саманта в фильме (снятом после сериала) отмечает 50-летие.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Поколение, воспитанное на .....


Создать форум. Создать магазин