ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Названы лучшие и худшие активные антивирусы


Названы лучшие и худшие активные антивирусы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В число аутсайдеров попали McAfee VirusScan, Trend Micro Antivirus plus Antispyware и Eset NOD32 Antivirus, который оказались "непригодны" для лечения сложных случаев, сообщает Cnews.ru.

Темпы появления новых видов и модификаций вредоносных программ увеличиваются с огромной скоростью и ни один производитель антивирусов в мире не может гарантировать пользователю 100% защиту, отмечают эксперты Anti-Malware.ru. Случаи заражения происходят достаточно часто, и каждый пользователь интернета хотя бы раз "заболевал". Вирусописатели постоянно совершенствуются, и некоторые их творения оказываются очень сложными для удаления, предупреждают специалисты.

В качестве тестовых вирусов в исследовании значились самые известные угрозы 2008 года, в том числе и троян Bootkit (Trojan.Mebroot), руткит Rustock.с (Win32.NtldrBot) и буткит Sinowal. Дополнительно аналитики проанализировали результаты аналогичных тестов за 2007-2008 годы и вывели динамику изменения эффективности работы антивирусных продуктов.

Из 15 антивирусов эффективными оказались всего шесть

В тесте использовались 15 вредоносных программ, появившихся с начала 2008 года. Для каждого вируса выделялась отдельная виртуальная машина под управлением операционной системы Microsoft Windows XP SP3, после чего происходило заражение системы и лечение с помощью каждого из 15-ти тестируемых антивирусов. По данным теста, абсолютным лидером стал Dr.Web (100%), высокие результаты наблюдались также у продукта "Лаборатории Касперского" и у чешского антивируса Avast (по 80%).

Антивирусы Outpost Antivirus Pro, Norton AntiVirus и Panda Antivirus показали хорошие результаты. Остальные девять антивирусов, среди которых продукты McAfee, Trend Micro, Eset, BitDefender, Avira и "ВирусБлокада", специалисты скандального портала назвали непригодными для лечения сложных случаев заражения компьютера.

Устойчивую положительную динамику продемонстрировали Avast, "Антивирус Касперского" и Dr.Web, в то время как результаты других продуктов ухудшились или остались на неудовлетворительном уровне.

Успешно прошли испытание

Dr.Web Anti-Virus 4.44 (100%)
Kaspersky Anti-Virus 2009 (80%)
Avast! Professional Edition 4.8 (80%)
Agnitum Outpost Antivirus Pro 6.5 (53%)
Norton AntiVirus 2009 (53%)
Panda Antivirus 2009 (40%)

Провалили тест:

BitDefender Antivirus 2009 (33%)
Trend Micro Antivirus plus Antispyware 2008 (33%)
McAfee VirusScan 2008 (33%)
F-Secure Anti-Virus 2009 (33%)
AVG Anti-Virus & Anti-Spyware 8.0 (33%)
Avira AntiVir PE Premium 8.1 (20%)
Sophos Anti-Virus 7.3 (33%)
Eset NOD32 Antivirus 3.0 (0%)
VBA32 Antivirus 3.12 (0%)

+1

2

Ляхтырдым написал(а):

Dr.Web Anti-Virus 4.44 (100%)

:jumping: ет мой...)))

0

3

Eset NOD32 Antivirus 3.0 (0%) да не густо у моего антика))

0

4

Ляхтырдым написал(а):

Avast! Professional Edition 4.8 (80%)

:cool:
правда антивиров у меня несколько так что, низачет  :P

0

5

Ляхтырдым написал(а):

Eset NOD32 Antivirus 3.0 (0%)

эх... o.O

0

6

Ах мой родненький Аваст, не зря я тебя ещё и всем другам установила, предварительно снеся долбанный нод))))

+2

7

Ляхтырдым написал(а):

правда антивиров у меня несколько

А они у тебя "живут" на одной машине? o.O

0

8

~L~ написал(а):

А они у тебя "живут" на одной машине?

да.. у него не одна винда! а может и ж.дисков несколько.. :D

0

9

~L~ написал(а):

А они у тебя "живут" на одной машине?

на каждую винду несколько  :P антивиров, воопчето, попытки их подружить сложны и прикольны при такой битве воопче мало что выживает позже я делаю проще, один постоянно потом обрубается и подряд всеми "чертей гоняю" потом загружаю другую винду и повторяю, вот такой я пораноик  :dontknow: , самое сложное у них потом кряки отобрать, сожруть ведь упыри

0

10

Вот здесь разругали NOD32 ( у меня такой). Я бы установила хороший (Бесплатный) :). Поделитесь ссылками, где взять.

0

11

lub написал(а):

оделитесь ссылками, где взять.

Антивирусники

0

12

Ляхтырдым написал(а):

на каждую винду несколько   антивиров, воопчето, попытки их подружить сложны и прикольны при такой битве воопче мало что выживает позже я делаю проще, один постоянно потом обрубается и подряд всеми "чертей гоняю" потом загружаю другую винду и повторяю, вот такой я пораноик   , самое сложное у них потом кряки отобрать, сожруть ведь упыри

Коли ты такой извращенец, то не лучше ли тебе на VMWare пересесть? Один раз все настроил и седи в нете. Переодичиски бек-апь харды, а как все полетить копирайть последний на место и все готово. при таком подходе тебе ни один вирус не страшен. А если совсем обнаглеешь, то и колекцию вирусов собрать сможешь без вреда для основной машины!

0

13

~L~ написал(а):

Коли ты такой извращенец, то не лучше ли тебе на VMWare пересесть? Один раз все настроил и седи в нете. Переодичиски бек-апь харды, а как все полетить копирайть последний на место и все готово. при таком подходе тебе ни один вирус не страшен. А если совсем обнаглеешь, то и колекцию вирусов собрать сможешь без вреда для основной машины!

Задача не в это м на машинке стоит прога рукописная единственный экземпляр написаный под хитомудрую среду а в ней БД  на 16 тыс позиций, БД я еще смогу восстановить а вот настоящую лицензию на ету среду  уже нет, дрого блин а среда в которой прога работает на "битых версиях фиг, не пашет и тут задача простая я уже 7 лет делаю так чеб винда не рухнула посему такая засада, дублирующих виндов рухнуло без счета , 2003 сервер даж два раза сыпанулись в ноль, хард несколько раз воопче из сыпучести вытаскивал, вот такая вот у меня жись, если не хочу больших сложностей должен себе устраивать мелкие  :dontknow:

0

14

Ляхтырдым написал(а):

Задача не в это м на машинке стоит прога рукописная единственный экземпляр написаный под хитомудрую среду а в ней БД  на 16 тыс позиций, БД я еще смогу восстановить а вот настоящую лицензию на ету среду  уже нет, дрого блин а среда в которой прога работает на "битых версиях фиг, не пашет и тут задача простая я уже 7 лет делаю так чеб винда не рухнула посему такая засада, дублирующих виндов рухнуло без счета , 2003 сервер даж два раза сыпанулись в ноль, хард несколько раз воопче из сыпучести вытаскивал, вот такая вот у меня жись, если не хочу больших сложностей должен себе устраивать мелкие

Бедный.....

Кстати, почитай про honyd если я не ошибаюсь. Класная штучка. Эта программка эмулирует сеть(со всеми девайсами), скрывая при этом из сети тебя. Если полезит какой паразит, то 80% дальше нее не уйдет!

+1

15

Kaspersky Anti-Virus 2009 (80%)

[взломанный сайт] Моёёёёё!! Ни одного вируса не подпустит! Сразу орёт как свинья резаная!

0

16

Маленькая Бяка написал(а):

Сразу орёт как свинья резаная

И не только орет, но и "жрет" как свинья
:rofl:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Названы лучшие и худшие активные антивирусы


Создать форум. Создать магазин