ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Эпоха Сталина


Эпоха Сталина

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

АЛЬБ написал(а):

не всех, а отдельные личности!!

Все миллионы - состоят из отдельных личностей...ммм...да.

tvp написал(а):

требовал усиления борьбы

Путин сейчас требует то же самое...  докторов к "Мечелу" посылает с угрозами ... с коррупцией....Ну, а если самом деле бы боролся, а не прикрывался лозунгами для отвлечения внимания "биомасс", - развернулась бы та же картина как при Сталине. Вспомните гонения грузин , например в Москве  осенью 2006 года. Хватали и сажали прямо на улицах и в магазинах  - "прогибались по разнорядке" - детей  отделяли от матерей, была  женщина - по постановлению суда признанная невиновной и проживающей в Москве законно ещё 3 дня незакнно содержалась в заключении (вымогались деньги) пока не умерла от инфаркта. Мужчинами набивали самолет для перевозки скота и отправляли...в Абхазию. Потом Путин сказал - прекратить - стали вечера российско-грузинской дружбы справлять...мы, вообще- кто? Народ с достоинством, или где? Любим и и ненавидим по приказу? Я держу свое слово: в советские времена называла Грузию братской республикой, также как и Эстонию, буду придерживаться линии добрососедства.

0

22

Litta-Lo написал(а):

детей  отделяли от матерей

Матерей в тюрягу, а детей - в инфекционное отделение детских больниц. Так, собственно, я очевидцем  тех событий и стала.

0

23

а в ТО (разруха, приближающаяся война, потом разруха после войны) время какие действия стоило бы предпринять руководителю, чтобы добиться такого развития, избежав "побочные эффекты", возникшие в ТО (опять повторюсь) время, такие как репрессии / стукачество и т.п. ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Эпоха Сталина


Создать форум. Создать магазин