ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Музыка » Саксофон


Саксофон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Если человек играет на саксе так, что у тебя всё в душе переворачивает, значит он разговаривает с Богом..."
Эти не сравнимые ни с чем рулады и проникающий во всё естество низкий звук. Саксофон начинает игру – и вдоль всего позвоночника мурашки и сладостная истома овладевает человеком.
Вы только послушайте

[boomp3]c2b1e6n5l_0[/boomp3]

http://s59.radikal.ru/i166/0810/05/064a969b82ac.jpg

Саксофон, один из самых красивейших и изящных духовых инструментов. От одного вида этого инструмента, душа приходит в приподнятое настроение, и хочется жить. Какие изгибы завораживающие воображение, а цветовые гаммы потрясают своими расцветками, от бело-золотых, до пурпурно-красных в сочетании с глянцевой поверхностью, придают владельцу этого инструмента значимость в глазах окружающих.

«Только саксофон может передать нежность и страсть, оттенённые сдержанной силой…»
Ж. Бизе

Отредактировано Zlata (Среда, 29 октября, 2008г. 00:50:35)

+1

2

Биография инструмента насчитывает уже сто пятьдесят лет. Саксофон был изобретен бельгийцем Антуаном — Жозефом Саксом, который известен как Адольф Cакс. Саксофон можно считать одной из самых больших удач Адольфа Сакса.
Этот инструмент родом из святой французской земли, и берет своё начало из ряда инструментов относящихся к кларнетам, однако в самом начале он выглядел совсем не так, как его современник. Он был немного чудаковатым, если посмотреть на него с точки зрения современной жизни, имел форму совсем отличную от настоящего современного саксофона, однако этот инструмент, получил признание сразу же, как только его изобрели. В королевском дворе Франции, он пользовался огромной популярностью, и посей день самые именитые, и дорогостоящие инструменты делают Французские мировые бренды музыкальной индустрии.
В конце века он как бы рождается заново, став наряду с трубой главным солирующим инструментом в джазе. Если в симфоническом оркестре саксофон появляется лишь эпизодически, то джаз — это его родная стихия.

http://i034.radikal.ru/0810/c5/b46793e7d6bc.jpg

Как известно, рождение всего нового — это всегда и тайна, и неожиданность. Так было и тогда, в Брюсселе, зимой 1842 года… Как — то в минуты отдыха Сакс приставил мундштук от басового кларнета к офиклеиду, медному духовому инструменту басового регистра, и попробовал играть. Едва он извлек первые звуки, как его творческая мысль заработала в нужном направлении. «Как же назвать новый инструмент? — подумал Сакс. — Видимо, просто — саксофон, то есть «звук, найденный Саксом». Возможно, так оно и было, Сакс, к сожалению, не оставил каких-либо сведений об этом заманчивом эксперименте. «Так вызванное его гением озарение, — писал бельгийский музыкальный критик, композитор и педагог Франсуа Фетис, — дало возможность применить принцип вибрации этого типа инструментов к новой… форме медного духового инструмента, который стал одним из лучших и, без сомнения, самым оригинальным его изобретением».

Отредактировано Zlata (Среда, 29 октября, 2008г. 00:34:31)

0

3

Кто не слышал "Emmanuelle"?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9ciDOQIeP7s[/youtube]

Трудно найти более романтичного итальянца и дамского угодника, чем Фаусто Папетти. Самые выдающиеся мелодии этого композитора, вышедшие в серии «Grand Collection», всегда узнаваемы по его ненавязчивому тону, живописным сценкам и легкой меланхолии, когда хочется, чтобы твоя рука была в руке любимого человека, и вы вдвоем в живописном уголке мира вспоминали счастливые, пронизанные любовью секунды

Отредактировано Zlata (Среда, 29 октября, 2008г. 00:35:32)

+1

4

http://s61.radikal.ru/i171/0810/18/51f84778948e.jpg


"Саксофон наделен от природы особым богатством выразительных возможностей, гибким вибрирующим тоном, сочностью, глубиной и выразительностью звучания. Он имеет дар жанрового перевоплощения: может быть строгим и серьезным в старинной музыке, поэтичным - в партитурах, экспресивным - в джазе."
Андрей Петров

Отредактировано Zlata (Среда, 29 октября, 2008г. 00:36:20)

0

5

Ещё немного сакса
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aXQDIvS6jPk[/youtube]

0

6

:love:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tRQ17kdKoXo[/youtube]

+1

7

Забыла же про Игоря Бутмана я! :(

:love:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4hK2MUffAWU[/youtube]

0

8

Я, кстати сама занимаюсь на саксе! Увидела тему-сразу кликнула! Обожаю Кэнди Далфер.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XhSx8uKdD5o&translated=1[/youtube]
Офигеваю от этого)

Отредактировано sonyadryashina (Вторник, 23 февраля, 2010г. 10:41:36)

0

9

http://video.mail.ru/mail/elena_audit2000/90/333.html

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Музыка » Саксофон


Создать форум. Создать магазин