ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Паника


Паника

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На сколько вы ей подвержены?
Можно ли совлодать с ней?

0

2

странно, но в ситуациях, когда другие люди начинают паниковать, я наоборот становлюсь спокойной и здравомыслящей!

0

3

Zlata написал(а):

странно, но в ситуациях, когда другие люди начинают паниковать, я наоборот становлюсь спокойной и здравомыслящей!

А когда кто-нибудь становится спокойным и здравомыслящим, можно расслабиться и паниковать))

0

4

Ворона написал(а):

А когда кто-нибудь становится спокойным и здравомыслящим, можно расслабиться и паниковать))

ага))))), хотя говорят, что паника заразна!

Отредактировано Zlata (Понедельник, 27 октября, 2008г. 11:54:01)

0

5

Zlata написал(а):

ага))))), хотя говорят, что паника заразна!

толпа - это единый страшный зверь!))

0

6

у нас в время бомбежек одна соседа все паниковала,всех этим заводила "сейчас ракета попадет в нас дом","нас всех убьют" и тд...от этого все начинали паниковать,а потом она уехала на время войны в центр страны куда то и все спокойные стали..по тревоге спускались в низ,как отлаженных механизм) поэтому панекером не люблю

0

7

Димасик написал(а):

На сколько вы ей подвержены?Можно ли совлодать с ней?

нисколько, нервных тож не очень люблю, даж одно время сомнительный комплемент получил за свое хладнокровие и пофигизм типа, "а вот с ним, я б пошел на любое противозаконное дело"  :dontknow: привычка и опыт, дает знать, хотя от вселенского пофигизма опасности меня всеж вылечили  :D

0

8

Панике стараюсь не поддаваться, но она-таки укладывает меня на лопатки)))Причем происходит это уже после прошедшей опасности)))
Чаще всего это происходит на дороге, когда впереди едущий дедок так задрочит медленно ехать, что уже плевать на идущий по встречной полосе какой-нибудь крупногабаритный транспорт.Начинаешь обгонять...рядом обязательно кто-нибудь визжит,а в крови уже адреналин,жажда скорости и прочее,прочее,прочее)Вооот...проходит секунд пять..водитель встречного транспорта тоже оставивший в этот момент полжизни пролетает мимо с отборным матом,стук в сердце прекращается,дыхание нормализуется и приходят мысли:А,если бы не успел?И...что дороже,собственная жизнь или обожаемый автомобиль?и с грустью начинаешь осознавать что намного дороже последнее)))вот тут начинается паника.я представляю себе разбитую машину и то,во сколько мне выльется ее ремонт.ВОТ ЭТО ПАНИКА!

0

9

Димасик написал(а):

На сколько вы ей подвержены?

на сколько незнаю, но подвержена  :D

Димасик написал(а):

Можно ли совлодать с ней?

наверное можно, но у меня не получается.

0

10

Не подвержен, паника не дает собирать информацию, что в конечном итоге только еще больше вредит. Хотя лет в 14 часто паниковал, многое в моем детстве вызывало панику ))

0

11

В критических ситуациях я веду себя неадекватно, по этому сразу и нельзя предугадать - запаникую я или наоборот с хладнокровной рожей кинусь спасать мир))
А так, я сильно подвержена воздействию эмоций окружающих людей (ну не всех конечно, а как минимум хороших знакомых) и если кому-то из них плохо, то с вероятностью в процентов 80 плохое настроение станет и у меня (у меня даже на виртуальных знакомых этот рефлекс срабатывает)...
Ну и с точки зрения банальной эрудиции - на хорошем настроение эта схема тоже работает)))

И вообще - я лакомый кусочек для любого вида энергетических вампиров, наверное по этому босс любит орать на меня больше всего... а подруги вечно загружают ненужными проблемами..)))

0

12

Не знаю... как-то не приходилось паниковать... Хотя нет! Был случай у меня, мама в тяжёлом состоянии была после операции, мало было надежды на выздоровление, и тут мне говорят, что необходима ещё одна операция и немедленно, иначе... И я должна была маме это сказать. Я не могла войти к ней в палату, я бы испугала маму одним своим безумным видом. И тогда я выбежала из здания, зашла за угол и там вволю накричалась и навылась, проклиная безруких хирургов, бога и судьбу, потом вытерла слёзы, приклеила улыбку и пошла. И пусть в душе я дико паниковала, но смогла хотя бы внешне сохранять спокойствие.

0

13

Не знаю паникёр ли я.... небыло особых случаев проверять)))

0

14

Димасик написал(а):

На сколько вы ей подвержены?

Панике подвержены все человеки, только в разной степени.

Димасик написал(а):

Можно ли совлодать с ней?

чтобы с ней справиться, необходимо только одно: включить здравый смысл, отбросив эмоции, чего я и делаю

0

15

Enigma написал(а):

чтобы с ней справиться, необходимо только одно: включить здравый смысл, отбросив эмоции, чего я и делаю

Эх, знать бы ещё нахождение этих переключателей...
А то ко мне инструкция не прилагалась... может версия пиратская...))

0

16

Ворона написал(а):

нахождение этих переключателей

нужно успокоиться и заветные книпочки прям-таки выпрыгнут из сознания, а замечательная память поможет указать на какую кнопку нужно нажать

Ворона написал(а):

может версия пиратская

нееееееее, пираток здесь быть не может, во-первых слишком дорогое производство, во-вторых, я проверила, у тебя точно оригинал :cool:

0

17

Enigma написал(а):

нужно успокоиться и заветные книпочки прям-таки выпрыгнут из сознания, а замечательная память поможет указать на какую кнопку нужно нажать

Надо податься к буддийским монахам, дабы научили успокаивать по первому желанию))))

Enigma написал(а):

нееееееее, пираток здесь быть не может, во-первых слишком дорогое производство, во-вторых, я проверила, у тебя точно оригинал

интересно, на каком же месте пропечатаны лицензионный ключ и знак качества))))))

Отредактировано Ворона (Воскресенье, 30 ноября, 2008г. 14:28:52)

0

18

Karleone написал(а):

И...что дороже,собственная жизнь или обожаемый автомобиль?и с грустью начинаешь осознавать что намного дороже последнее)))вот тут начинается паника.я представляю себе разбитую машину и то,во сколько мне выльется ее ремонт.ВОТ ЭТО ПАНИКА!

меня, например за руль сажать нельзя, я панике не подвержена, поэтому могу натворить всяких разных делов! Кстати первый раз села в машину и по инструктажу проехала пару километров, делая всё правильно и ни разу не врезавшись ни во что, не затормозив резко..... короче, я молодец!
А, забыла, и зрение у меня плохое, поэтому я машины другие вообще почти не вижу! Поэтому, наверное и не боюсь!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Паника


Создать форум. Создать магазин