ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Ценники и ценности


Ценники и ценности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ценники и ценности

Денис Любомудров

Я вдруг понял, что наша жизнь, действительно, состоит из разных цепочек. Чаще всего – цепочек закономерностей, чуть реже цепочек всеобщего обмана и надувательства.

И звенья этих цепочек – не события, не обстоятельства. А Люди. :sceptic:

Мы словно якоря на этих самых цепочках. Нас бросают поглубже, и цепь не дает нам сгинуть в пучине, нас же за эту цепь вытаскивают на поверхность. Но мы все-равно так и не научились видеть и понимать где прочно, а где – никаких шансов.

Вот давайте задумается, на что мы обращаем внимание, скажем, в магазине, выбирая себе товары? На упаковку? Да. На название? Конечно. Но.. прежде всего и чаще всего – на ценник. Почему-то ценник для нас и является воплощением самого товара. Мы уже и в нашу жизнь затащили такое вот видение ценников. Причем и многие, да просто ужас как многие, сами стремятся быть такими ценниками. Стремятся, потому, что мы испорчены лейблами, брендами и просто ничтожными бумажками с циферками. Но, это всего лишь бумажка. Только то, что она представляет и оценивает. Сама настоящая ценность как видите не рекламирует себя, не кричит о своей стоимости, а является тем, чем является.

А теперь подумайте, сколько настоящих ценностей мы пропустили в жизни. Всего лишь, бросив взгляд на ценники и пройдя мимо. А подумайте, сколько мы насобирали ценников, таких вот бумажек с цифрами, даже не взглянув на сам предмет?

И поэтому, наверное, не стоит нам разочаровываться в девушках и в мужчинах, на самом деле оказывающихся обыкновенными ценниками, не стоящими этой цены. Это наш и только наш собственный выбор.

Расскажу историю.

Лет семь назад я крепко встречался с одной девушкой. Причем логики в наших встречах ныло очень много. Мы учились в одной школе. Потом редко встречались на днях рождениях школьных друзей. И вдруг оказались в одном отеле на Кипре. Точнее, я приехал, а она уезжала назавтра. Вечером смеялись как безудержные, вспоминая школьные истории, а ночь нас свела ближе некуда. По возвращению,  устроили себе романтику. Даже стали ходить в гости друг к другу.

И вот тогда то я впервые засорил глаза ценником. Хотя, может и грубо по отношению к ее младшей сестре, но, жизнь рисует свои цифры. Это была кричащая и цепкая страсть, в моем представлении с молоденькой тигрицей, выставляющей сразу и все напоказ за высокую цену, с префиксом – это редкий и эксклюзивный экземпляр.

http://i071.radikal.ru/0806/77/90b5db5a93ed.jpg"Тигра" оказалась глиняной с воздухом внутри, ценник как и положено оказался простой бумажкой на обороте. Но отношения с моей возлюбленной, ничего не обещающей и ничего не продающей, были утрачены.

Самое непонятное, что эта история меня не научила ничему, а лишь открыла историю покупок ценников.

Задумался я об этом лишь совсем недавно.
Когда вдруг ощутил себя таким ценником с простой картонной пустотой за спиной.
За спиной, где громоздились обрывки других бумажек с красиво выведенными циферками, и лишь глубокие следы сдвинутых и сброшенных якорями в самое глубокое дно ценностей.

0

2

Litta-Lo написал(а):

на что мы обращаем внимание, скажем, в магазине, выбирая себе товары? На упаковку? Да. На название? Конечно. Но.. прежде всего и чаще всего – на ценник.

Это не про меня.  :D

Статья очень лирична, не каждому наверное понятны эти аллегории.) Туманно сказано о разнице ценника и ценности.
Но мысль красивая.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Ценники и ценности


Создать форум. Создать магазин