ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Кому суждено сгореть, не утонет?


Кому суждено сгореть, не утонет?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Если бы я поверила, что Судьба - фатум, я бы повесилась-застрелилась-утопилась в ту же секунду. Назло. Какой смысл жить, если не сам решаешь как?
Для меня Судьба - Предназначение. Путь. Орлог и Вирд. Плетение норн...
Это длинная теория, я потом обязательно найду время ее подробно и толково изложить.

0

22

Delia написал(а):

Это длинная теория, я потом обязательно найду время ее подробно и толково изложить.

А вот это правильно! Только доходчивей, пожалуйста, а то понять хочется, но когда слишкам многа букофф...  %-)

0

23

Delia написал(а):

Какой смысл жить, если не сам решаешь как?

Вся фишка в том, что ты думаешь, что всё решаешь сам, но на самом деле  ^^

Delia написал(а):

Для меня Судьба - Предназначение. Путь

С которого свернуть нельзя. И других путей нет.

0

24

СаксOFF/ON написал(а):

С которого свернуть нельзя. И других путей нет.

А это не подстрекательство к самоубийству, часом? :rolleyes:
"Не дождетесь". Не верю я в такие глупости. Путей сколько угодно. Один ведет туда, где нас хотят видеть. Вернее, не один путь даже, но направление разных путей. Но всегда можно свернуть. Только вот...
"С тех пор все тянутся предо мною
Глухие, кривые, окольные тропы".
Это как раз об этом.

0

25

Delia написал(а):

А это не подстрекательство к самоубийству, часом?

Боже упаси!

Delia написал(а):

С тех пор все тянутся предо мною
Глухие, кривые, окольные тропы".
Это как раз об этом.

Вот-вот. Все дороги ведут в Рим  :)

0

26

СаксOFF/ON написал(а):

Вот-вот. Все дороги ведут в Рим

Да нет же. Остальные могут вести куда угодно. В том чилсле, например, и к тихому обывательсокму счастью. Но Звезда над горизорнтом у каждого своя, единственная. А болот, в которые все остальные заводят, превеликое множество. Можно утонуть, можно проквакать до самой смерти.

0

27

Delia написал(а):

например, и к тихому обывательсокму счастью.

"И вся то наша жизнь есть борьба..." :D

Delia написал(а):

Но Звезда над горизорнтом у каждого своя, единственная.

Это для тех, кто прогулял школьный курс астрономии :suspicious:

Delia написал(а):

Можно утонуть, можно проквакать до самой смерти.

Можно... :surprise:

0

28

Delia написал(а):

В том чилсле, например, и к тихому обывательсокму счастью

Как вы не любите тихое обывательское счастье! ))))

А я вот стала его ценить.. старость что ли ..или.... я отреклась от своей звезды (по вашей теории)??

0

29

Присоединяюсь к Маргоше. Для меня нет ничего привлекательнее нормальной жизни. А бурь хватает и так - наши политики уж постараются. Не говоря уж о другом. Я лично научилась ценить прелесть каждого спокойного дня.

0

30

Марго, koe-kto, опять эгоцентризмом грешу))
Ну, не мое это - а значит, что для меня такой путь не годится.
Звезда ведь у каждого своя, и Предназначение может быть разным.
Кстати, я свою долю такого счастья получила. Часть своего предназначения исполнила - вырастила потрясающих сыновей. А теперь дорога ведет дальше.

Vladimir Verov написал(а):

"И вся то наша жизнь есть борьба..."

Кто к нам с мечом, как Веров, придет, тот от меча и погибнет. Может, мне тоже иногда орало милее, но должен же кто-то держать меч...

0

31

koe-kto написал(а):

Присоединяюсь к Маргоше. Для меня нет ничего привлекательнее нормальной жизни. А бурь хватает и так - наши политики уж постараются. Не говоря уж о другом

Я тож присоединяюсь. Для меня лучшая новость - отсутствие новостей. Ненавижу потрясения и резкие перемены в жизни. Почему-то они у меня большей частью не слишком радостные. А лучшее, как известно, враг хорошему. Так что пусть уж остается все, как есть...

0

32

Delia написал(а):

Звезда над горизорнтом у каждого своя, единственная. А болот, в которые все остальные заводят, превеликое множество. Можно утонуть, можно проквакать до самой смерти.

А у каждого есть звезда? И именно особенная?
Delia, желание быть не как все обычно проходит с переходным возрастом. Потом понимаешь, что люди и так разные. Все не как все ))) только некоторые с особенным прибабахом )))

Delia написал(а):

Может, мне тоже иногда орало милее, но должен же кто-то держать меч...

и что вы с ним будете делать?...

0

33

Красавка обыкновенная написал(а):

Ненавижу потрясения и резкие перемены в жизни.

Когда перемены и потрясения навязаны извне, и не контролируются нами - то они, конечно, ненавистны.
А вот когда чувствуешь, что сам стоишь у руля, и что выйти навстречу буре - твой собственный выбор, это здорово.
Ну, это мое. Я не считаю, что все так жить должны))

Марго написал(а):

А у каждого есть звезда? И именно особенная?

Ну, я все-таки немного поэт. Я могу и об обычной жизни высказываться в поэтических метафорах.
Не может и не должно быть у всех одной цели, одних желаний и стремлений. А то коммунизм какой-то получится, в самом противном значении этого слова.

Отредактировано Delia (Среда, 10 июня, 2009г. 12:58:05)

0

34

Гражданка Италии, которая опоздала на потерпевший катастрофу самолет Air France и осталась в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Как сообщает газета Alto Adige, итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер 31 мая всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс Air France. По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.
Гражданка Италии, которая опоздала на потерпевший катастрофу самолет Air France и осталась в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

Как сообщает газета Alto Adige, итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер 31 мая всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс Air France. По пути в Париж самолет потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры погибли в минувший вторник в автомобильной катастрофе на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. Он расположен в области Трентино-Альто-Адидже (Южном Тироле) на границе с Австрией.

Опоздав на роковой рейс, супруги Ганталер вернулись в Европу спустя несколько дней через Мюнхен. Домой, в город Мерано, они решили направиться на автомашине, взятой напрокат.

На участке автострады в районе австрийского города Куфштайн на границе с Италией их автомобиль, по не выясненным пока причинам, потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком.

Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, передает ИТАР-ТАСС.

0

35

Enigma написал(а):

Кому суждено сгореть, не утонет?

Согласна, у кого какая смерть "на роду написана", та и будет, ведь много случаев когда выживали в самых тяжёлых катастрофах, а потом умирали от незначительного случая..

0

36

Альб написал(а):

возможно умру от старости или болезни..

моё мнение и через два года не изменилось.. :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Кому суждено сгореть, не утонет?


Создать форум. Создать магазин