ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Кому суждено сгореть, не утонет?


Кому суждено сгореть, не утонет?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Свобода выбора и фатализм, человеческая ответственность и всеведение Бога, который заранее знает будущее каждого из нас – наши поступки, ошибки и даже грядущую смерть – эти вопросы не просто занимают наши умы, но и нередко определяют весь ход нашей жизни.
Бог знает те поступки, которые мы совершаем по своей собственной воле, поэтому его предвидение не отменяет нашу свободу. Бог знает когда и как я умру, но я этого не знаю…

0

2

Я полностью согласна с тем, что «рожденный сгореть не утонет», поскольку, к великому сожалению, убедилась в этом. Пять лет назад моя подруга первый раз поехала в отпуск на море. Она не умела плавать, купаясь в море, чуть не утонула, спасли отдыхающие. Приехав домой, через неделю, она сгорела в автокатастрофе. Страшная смерть и преждевременная, ведь ей было всего лишь 35 лет.
Именно от Галины, так звали мою подругу, я впервые услышала «рожденный сгореть, не утонет». Эту фразу она мне произнесла, услышав мои беспокойства и волнения по поводу авиаперелета. Я планировала свой отпуск, но панически боялась самолетов. Спустя год, после ее смерти я все же пересилила свой страх.

0

3

Enigma написал(а):

Свобода выбора и фатализм

Но ведь первое как-то должно исключать  второе???
И если Бог любит, не должен наказывать ранней смертью...М
Мне кажется тут нечто другое что-то

0

4

Litta-Lo написал(а):

тут нечто другое что-то

что может быть другое?
Ведь Галина боялась моря, поскольку не умела плавать, страх появлялся каждый раз, когда она подходила к воде. Тем не менее погибла она от огня. Судьба?..

0

5

Enigma написал(а):

Ведь Галина боялась моря, поскольку не умела плавать, страх появлялся каждый раз, когда она подходила к воде. Тем не менее погибла она от огня. Судьба?..

может если суждено умереть - избежать не удастся!?? просто получилась отсрочка и другой вид смерти.. я фаталист в этом вопросе.. мне тоже утонуть не удалось, не падал с высоты, не попадал в аварии, не травился.. возможно умру от старости или болезни.. ;)

0

6

АЛЬБ написал(а):

просто получилась отсрочка и другой вид смерти

возможно

АЛЬБ написал(а):

возможно умру от старости или болезни

об этом рановато думать

0

7

Enigma написал(а):

об этом рановато думать

такая весчь.. что рано не бывет!! :D  чем быстрей свыкнешься с этой мыслёй тем легче будет.

0

8

АЛЬБ написал(а):

свыкнешься с этой мыслёй тем легче будет

http://s55.radikal.ru/i147/0810/41/8b70c522edfc.gif легче пребывать в состоянии ожидания?

0

9

Enigma написал(а):

легче пребывать в состоянии ожидания?

нет.. это не режим ожидания!! это "привычка" к мысли..

0

10

У нас свобода выбора -  между служением Добру и Злу.

И фатальность наказания за большие грехи...

Расскажите что было необычного в жизни Галины? (если можно)

0

11

Litta-Lo написал(а):

Расскажите что было необычного в жизни Галины

Ничего необычного я не заметила, жила как все. Вышла замуж, родила сына, через некоторое время муж ушел к другой женщине. Жила с мамой и сыном, работала продавцом. Единственное, что меня настораживало - она почти каждый день стала прикладываться к бутылке. Это произошло после того, как она познакомилась с одним мужчиной, по виду которого сразу можно было определить, что он человек запойный. Он ей предложил совместное проживание, для принятия решения она решила поехать на море: отдохнуть и на свежую голову подумать. Взяв с собой сына, она отправилась на отдых. Возвращаясь домой, автобус, в котором ехала Галина, чуодм не свалился с горного серпантина, водитель уснул за рулем, а второй водитель случайно вошел в салон и спас ситуацию.
Пока Галина отдыхала, мы с друзьями уговорили этого "запойного" мужчину закодироваться, дабы жить по-человечески и не портить жизнь Галине. Наступил день кодирования - а "запойный" исчез. Все наши попытки отыскать его оказались безрезультатными.
Приехал с отдыха, Галину было не узнать - жизнерадостная, цветущая, вся сияла и светилась. Мы очень обрадовались тому, что она решила расстаться с "запойным". Она нас попросила присутствовать при разговоре с "запойным", что было и сделано. Он конечно же повозмущался, пытаясь поднять на Галину руку, но друзья его вмиг успокоили. Согласившись с решением Галины, "запойный" уехал и больше мы его не видели.
На следующий же день Галина предложила мне поехать в Египет, о котором мы с ней говорили некоторое время назад. Поговорили, помечтали и пошли в турагентство - бронировать путевки. Через две недели мы должны были улетать.
Эту неделю она не притрагивалась к спиртному. Я была вынуждена уехать на 3 дня, перед отъездом я просила Галину не совершать ничего такого, о чем потом она бы могла пожалеть. В итоге, через 1,5 суток я прервала свою поездку и вернулась, поскольку мне позвонили и сказали, что найден труп, похожий на Галину, я поехала на опознание... это была она.
По приезду я выяснила, каким образом Галина оказалась в той машине... Ей позвонил "запойный", с которым она очень эмоционально разговаривала, после чего отпросилась с работы, сославшись на плохое самочувствие и ушла домой. На самом деле, она нашла знакомых, которые повезли ее в Москву к "запойному". К друзьям она не стала обращаться, полагая, что ее отговорят, никогда к нему не повезут.
В итоге, они (Галина и ее знакомая с другом, которым было по 23 года) поехали в Москву, забрали этого "запойного" и не доехали до дома около 20 км, в их машину врезалась "ГАзель", машина загорелась... Галины знакомые, которые находились на переднем сидении, скончались мгновенно, от удара, "запойный" - от разрыва сердца, а вот Галине досталось больше всех - она жила и горела вместе с машиной, звала на помощь, а люди, которые бегали с огнетушителями, ничего не могли сделать...
Вот, собственно говоря, история

0

12

Enigma написал(а):

Вот, собственно говоря, история

бывает же такое.....
но между прочим она сама вершила свою судьбу,она могла и не поехать,тогда возможно все было бы и хорошо

0

13

не согласна в корне, ибо не верю в судьбу. По-моему дальше можно и не пояснять)))

0

14

Кому суждено сгореть, не утонет. Я совсем недавно прочитала о таком случае:  в ноябре 1994 года, один американец, допустим ДДжон решил покончить жизнь самоубийством. В предсмертной записке он написал, что уходит из жизни по причине финансовых проблем и непонимания родителей. Написал, и вышел из окна (жил на 9 этаже). Не знал, бедолага, что в этот день работники ЖКХ шпаклевали окна на 7 этаже, и по этой причине там была натянута страховочная сеть... Всё бы хорошо, и вынули бы Джона из сетки живого, пусть и с мокрыми штанами, но... Когда бедняга пролетал 8-й этаж, из квартиры раздался выстрел и в окно вылетел заряд крупной дроби... Короче, с высоты сняли труп с почти полностью развороченной головой. Дознаватели в ходе расследования выяснили, что на 8-м этаже жила пожилая супружеская пара. И иногда, в момент ссоры, супруг любил попугать жену передергиванием затвора винтовки, которая никогда не заряжалась, а патронов даже не было в доме. В ходе допроса выяснилось, что преднамеренно зарядить винтовку мог только сын этих забавных старичков, с которым они находились в натянутых отношениях из-за денег. Угадайте, кто был сын? Правильно, Джон с 9-го этажа! Пуля, которую он планировал своей маме, досталась ему, в момент его же самоубийства! o.O
Что здесь? фатум, провидение или высшая сила?

0

15

Имхо, совпадение, совершенно не верю в судьбу. Свою жизнь люди строят сами, а судьба это тот "крайний" на которого можно все свалить. Я ни разу не слышал чтобы успешный человек сказал что нить в духе "я добился всего что имею благодаря судьбе", зато тысячи раз слышал что то вроде "не судьба", "судьба свела меня с этим мерзавцем"... Виновный ведь всегда есть, но если есть судьба, то обязательно виновата будет она.

0

16

Безусловно, есть некие силы свыше, определяющие общее направление нашей жизни( так мне кажется). Но вот сегодня обнаружила любопытную цитату:"Всё, что проиходит  в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые держите в голове..." Мысль, близкая к изложенной в Новом завете:"Просите и воздастся вам".
И подумалось, может, мы, действительно, не о том просим, не те образы создаём...Ведь ситуация, изложенная выше, в рамки этой мысли пусть боком, но укладывается.

0

17

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Чему быть, того не миновать. ...

Народные пословицы неспроста выдумываются.....
Мне тоже кажется, что некий фатум существует. Каждому свой срок отмерен.  Неумеющий плавать может благополучно плескаться в реках всю жизнь, отменный пловец может утонуть в тихой заводи..
Только вот не понятно, как в эту теорию укладываются самоубийства?!

0

18

Марго написал(а):

Мне тоже кажется, что некий фатум существует.

Я такого же мнения. Был такой случай: одному человеку (мужчине) нагадали, что он умрёт от воды, не успев жениться.
Мать всячески оберегала его от любого вида водоёмов, рек и т.п. И вот, наконец, настал день свадьбы.
Лето, жара, гости пьют, поют и пляшут. В какой-то момент жениха обуяла жажда. Он подошёл к колодцу (свадьба была в
деревне), налил стакан воды, выпил и упал замертво (не выдержало сердце). Судьба или совпадение?

0

19

СаксOFF/ON, эта история стара, как мир))) Я нечто подобное слышала еще в детстве, только там жених поперхнулся водой на свадьбе и умер. Вывод: на свадьбе нужно пить водку.  :hobo:

0

20

Красавка обыкновенная написал(а):

на свадьбе нужно пить водку.

В составе водки тоже есть вода  :P

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Кому суждено сгореть, не утонет?


Создать форум. Создать магазин