ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Сколько мы живём НА САМОМ ДЕЛЕ?


Сколько мы живём НА САМОМ ДЕЛЕ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наша жизнь состоит из ничего не значащих для нашей "биографии" действий - мы кушаем, оправляемся, спим и яркие сны запоминаем редко, много занимаемся рутинной работой, учим то, что нам не пригодится и быстро выветривается из памяти, коротаем время в дороге и в ожиданиях чего-то...
И потом, оглядываясь на свою жизнь и пытаясь вспомнить что-то важное в ней, мы в сумме набираем несколько дней (отсилы - месяцев), которые стоило запомнить. Т.е. прожить.

Получается, что по-настоящему мы живём эти несколько дней или месяцев, а остальное время - лишь функционируем?
Как прожить дольше, с учётом этого?

0

2

Svetik написал(а):

Как прожить дольше, с учётом этого?

Можеш пить, курить, вести аморальный образ жизни и прожить до 100 лет, а можеш быть спортивным и вести здоровый образ жизни и умереть в 25 по несчастному случаю... Кому как написанно! Знать бы только наверняка кем написанно...

Svetik написал(а):

Получается, что по-настоящему мы живём эти несколько дней или месяцев, а остальное время - лишь функционируем?

Я думаю не действиями измеряется жизнь, а чувствами, эмоциями.. думаю прожить жизнь в любви( к кому или к чему либо)
это уже не сухое " функционируем"

+1

3

Димасик написал(а):

Я думаю не действиями измеряется жизнь, а чувствами, эмоциями..

:cool:

0

4

если присмотреться поближе то получается так что большую часть жизни мы работаем - сами посудите: допустим в 07.00 вы проснулись, в 8.00 вы выходите на работу, в 9.00 вы начинаете работать, в 18.00 заканчиваете. в 19.00 вы дома. с 19.00-22.00 вы занимаетесь домашними делами и снова спать...
Круто) А вот время для "жить" наверное остается на выходные и то несколько часов(((

0

5

А вот время для "жить" наверное остается на выходные и то несколько часов(((

Ты на работе не живёшь? ну что ж... соболезную...
Как там было? счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой (с)
На работе я общаюсь с интересными людьми, приходится постоянно самосовершенствоваться что б не выбиться из ритма, флиртовать не забываю и  романы крутить, вместе отмечаем праздники и всякие радостные события. Так что я очень даже не плохо ЖИВУ на работе

0

6

и вообще, ценить надо каждый вдох!

0

7

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

и вообще, ценить надо каждый вдох!

:rofl: ага когда в вагоне с зловонным бомжом едешь, особенно

0

8

ага когда в вагоне с зловонным бомжом едешь, особенно

зато каким прекрасным тебе покажется воздух, когда выйдешь на загазованную улицу!!! всё познаётся в сравнении))))

0

9

я посчитал...если убрать детствл когда у меня каждый день  был праздник,то у меня собралось два месяца жизни))

0

10

Ворона написал(а):

Ты на работе не живёшь? ну что ж... соболезную...
Как там было? счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой (с)
На работе я общаюсь с интересными людьми, приходится постоянно самосовершенствоваться что б не выбиться из ритма, флиртовать не забываю и  романы крутить, вместе отмечаем праздники и всякие радостные события. Так что я очень даже не плохо ЖИВУ на работе

Работа на то и работа - чтобы деньги зарабатывать, а потом их тратить и приносить себе счастье...
У каждого свое конечно счастье, но мое счастье - оно в семье... мне всегда хочется как можно скорее  увидеть своего мужа... и общение с коллегами - это коллеги, а друзья то в другом месте...

Господа модераторы, простите за флуд)

0

11

Аксюша написал(а):

Господа модераторы, простите за флуд)

Всё абсолютно по теме.

Арт написал(а):

я посчитал...если убрать детствл когда у меня каждый день  был праздник,то у меня собралось два месяца жизни))

Моё, старенькое:

Будни-фагоциты

Будни-фагоциты
Пожирают время.
Мысли-паразиты
Прогрызают темя.
Умещу я в горсти
То, что важно помнить.

Прошенные гости
Засиделись в доме.
Ноги натирают
Кандалы из хлама.
Пальцы набирают
Слов избитых гаммы.
Высечется искра,
Ветру помогу я...

Чтобы было чисто,
На золу подую.

© Светлана Ермакова

*Фагоциты - Клетки животного организма, обладающие способностью захватывать и переваривать чужеродные частицы.
_________________

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Сколько мы живём НА САМОМ ДЕЛЕ?


Создать форум. Создать магазин