ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » ВИЧ и СПИД


ВИЧ и СПИД

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Конечно, когда рядом нет людей с такими проблемами, кажется, что и проблема сама очень далеко и не особенно вас касается...
Стали бы вы общаться с человеком, если бы знали, что он ВИЧ-инфицирован?

0

2

Zlata написал(а):

Стали бы вы общаться с человеком, если бы знали, что он ВИЧ-инфицирован?

В зависимости что это за человек, если это наркоман который не поступился бы не чем ради дозы, то наверно не стал бы, а если человек по своей наивности не предохранялся и расплачивается теперь за мимолетную ошибку, почему бы и нет.... опять же это все примеры.Если интиресует вопрос страшно ли общятся с ВИЧ инфицированным, то ответ нет, для меня уж точно.Еще может стоять вопрос о брезгливости, мой ответ то же нет, так как не обладаю этим качеством в виликих масштабах...

+1

3

Zlata написал(а):

Стали бы вы общаться с человеком, если бы знали, что он ВИЧ-инфицирован?

Общаться стала бы, конечно. Но есть с ним из одной посуды бы не стала.
Я видела только одного человека, который сказал что у него СПИД. Это был бомж, он был "статистом" на опознании моего подзащитного. Выглядел он плохо.

0

4

Zlata написал(а):

Стали бы вы общаться с человеком, если бы знали, что он ВИЧ-инфицирован?

скорей всего нет.. избегал бы.. хотя я и сам не знаю!

0

5

Димасик написал(а):

Если интиресует вопрос страшно ли общятся с ВИЧ инфицированным, то ответ нет, для меня уж точно.Еще может стоять вопрос о брезгливости, мой ответ то же нет, так как не обладаю этим качеством в виликих масштабах...

интересовал, спасибо....

Svetik написал(а):

Я видела только одного человека, который сказал что у него СПИД.

ну, если уже СПИД начался, то тогда , не удивительно, что плохо выглядел
чаще всего ВИЧ- инфицированный человек даже незнает о своём статусе (до тех пор, пока не получит результат в СПИД-центре)

0

6

я думаю нет по одной простой причине - я буду испытывать жалость...

0

7

Буду общаться. Такие же люди как и мы, со своими проблемами и болезнями.

0

8

Zlata написал(а):

Стали бы вы общаться с человеком, если бы знали, что он ВИЧ-инфицирован?

Скорее да, поскольку все мы страдаем от той или иной болезни, здоровых людей на планете Земля уже нет...

0

9

В России созданы уникальные вакцины от ВИЧ-инфекции

В России в ближайшее время появятся уникальные отечественные вакцины от ВИЧ-инфекции, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Веронику Скворцову.

По ее словам, уникальные медикаменты в настоящее время проходят процесс регистрации, в их числе три вакцины от ВИЧ.

В конце декабря 2013 года сообщалось, что доктор Донг-Пай Хан из Университета штата Айова подделал данные о вакцине, которая якобы может исцелить от СПИДа. Ученый сделал это, чтобы получить грант в размере 19 млн долларов.

Ссылка

0

10

У меня на прошлом месте работы одна коллега ВИЧем заразилась. Проявилось это в том, что вдруг ни с того ни с сего она стала очень часто болеть всякой мелочёвкой. То гриппом заболеет, то простудой, то аллергия обострится, то живот заноет. Болезни вроде несерьёзные, но длились долго, и только она вылечится, как опять вскоре чем-нибудь заболеет. Ну и врачи у неё взяли кровь на ВИЧ, убедились что болеет, и начали поднимать её иммунитет.

Коллега от нас свою болезнь скрывать не стала. Всех сразу же известила. Народ немного шокировался, но ничего. Никто общения с ней не избегал. Я первым делом прочитала про этот ВИЧ, особенно как он передаётся. Наверное, и все также поступили. ВИЧ передаётся половым путём и через кровь. А значит ничего страшного, свой ВИЧ она никому на работе не передаст. Правда, работа у нас была связана с бумагой и часто возникали мелкие порезы на пальцах. Иногда каждый день даже. Коллега, когда резалась, заклеивала порез пластырем да и всё.

Иногда она пекла дома что-нибудь вкусненькое и приносила на работу нас угостить. Никто не брезговал. Все ели и нахваливали.
Одним туалетом весь женский коллектив пользовался. Протирали только сиденье да и всё. Никто не заразился.
Уже лет 10 прошло как у неё диагностировали ВИЧ. Она до сих пор живёт и работает. Пару лет назад даже замуж вышла, за не ВИЧ-инфицированного. Чем поразила всех своих коллег, родственников и знакомых. Все были в шоке. Удивительно как тот мужчина решился на такой поступок. Ну и смельчак! :)

0

11

Dream написал(а):

Пару лет назад даже замуж вышла, за не ВИЧ-инфицированного.

Не факт, что он не инфицирован. Далеко не так все смелы, как ваша коллега, и хотят об этом рассказывать другим.
А вы - молодцы. Я думаю, тоже бы не испугалась, если бы кто-то из моих знакомых оказался инфицирован.

0

12

Svetik написал(а):

Не факт, что он не инфицирован.

Может быть и так, но по закону он обязан был сообщить своей девушке, что болеет ВИЧ, до интимных отношений. Невыполнение этого наказывается тюремным сроком и прекращением бесплатного лечения, что равносильно смерти. Лечение очень дорогое, только богатые люди способны его сами себе оплачивать. А без лечения долго не прожить.
Да и смысл скрывать свою инфицированность от девушки, у которой тоже ВИЧ. Так что, скорее всего, у него ВИЧ не было. А как сейчас не знаю. Презервативы - вещь очень ненадёжная...

0

13

Dream написал(а):

по закону он обязан был сообщить своей девушке, что болеет ВИЧ, до интимных отношений.

Так он и сказал наверняка, если действительно болен. А вот она уже вполне может скрывать это от вас, согласуясь с его желанием скрывать от посторонних.
Просто я скорее поверю в такую версию событий, чем в брак неинфицированного мужчины и инфицированной женщины.  :dontknow:

Dream написал(а):

Презервативы - вещь очень ненадёжная...

Да ещё и малоприятная при постоянной связи партнёров.

0

14

Svetik написал(а):

Так он и сказал наверняка, если действительно болен. А вот она уже вполне может скрывать это от вас, согласуясь с его желанием скрывать от посторонних.

Ну, разве что так.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » ВИЧ и СПИД


Создать форум. Создать магазин