ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » От каких праздников вы бы отказались?


От каких праздников вы бы отказались?

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Crystal написал(а):

вот еще бы в день рождения выходной официально давали)))

в нормальных фирмах - дают!! а ещё подарки и премию!! :playful:
я бы отказался от всех праздников.. кроме дня рождения (круглые даты) и нового года!!

0

22

Ну почему, почему мне попадаются ненормальные фирмы??? Где даже в день юбилея свадьбы пришлось задерживаться на работе!!!(((

0

23

Я бы вообще отменила все религиозные праздники на государственном уровне.
Если кто хочет их соблюдать - пусть за свой счет выходной берет.

0

24

А я 8 марта и 23 февраля бы отменила)) И еще 14 февраля.

0

25

Leda написал(а):

А я 8 марта и 23 февраля бы отменила)) И еще 14 февраля.

Leda, а почему? :huh:

0

26

Delia написал(а):

Я бы вообще отменила все религиозные праздники на государственном уровне.

Они же почти все приходятся на воскресенья) Правда, добавляют понедельник к выходным. Но я не против. Я выходные люблю, пусть хоть День Парижской коммуны отмечают, хоть День святого лентяя, без разницы мне  :)

0

27

Елена Макост написал(а):

Leda, а почему?

Потому что они глупые. Ну что это за праздник "Женский день" у меня ассоциации с другими женскими днями вызывает)) Все мужчины хватаются и поздравляют своих женщин и в ножки стелятся и т.д. и т.п. А вечером, напившись, могут и в рожу дать этой даме...это конечно же крайности. Но уж больно показушные это праздники. Не люблю их.

+2

28

Delia написал(а):

Я бы вообще отменила все религиозные праздники на государственном уровне.

ээээ....ты чего?))пускай будут))выходной всегда остается выходным)))

0

29

Leda написал(а):

Потому что они глупые. Ну что это за праздник "Женский день" у меня ассоциации с другими женскими днями вызывает)) Все мужчины хватаются и поздравляют своих женщин и в ножки стелятся и т.д. и т.п. А вечером, напившись, могут и в рожу дать этой даме...это конечно же крайности. Но уж больно показушные это праздники. Не люблю их.

:yep: всегда точно так же считал))

0

30

Арт написал(а):

пускай будут))выходной всегда остается выходным)))

Ну да.
В Израиле у всех Песах и Рош-ха-Шана, а у меня выходной по непонятному поводу.
На Украине у всех Пасха и Рождество, а мне опять неинтересно.
А на Остару или Бельтайн мне работать приходится.
Если бы выходные давали на ВСЕ праздники ВСЕХ религий - тогда пожалуйста. А так - это дискриминация.
Лучше пусть сделают больше хороших общегражданских светских праздников, объединяющих людей независимо от религиозной принадлежности или ее отсутствия.

0

31

Leda написал(а):

Потому что они глупые. Ну что это за праздник "Женский день" у меня ассоциации с другими женскими днями вызывает)) Все мужчины хватаются и поздравляют своих женщин и в ножки стелятся и т.д. и т.п. А вечером, напившись, могут и в рожу дать этой даме...это конечно же крайности. Но уж больно показушные это праздники. Не люблю их.

Из серии..
Вот и кончились букеты, смс, звонки, конфеты.
встречи, взгляды,приставания, поцелуи, пожелания..
Вновь любимый на диване и на Вас он ноль внимания!
Сушнячок, лицо помято...Девочки! С 9-м мартом!!!)) :D

0

32

Delia, ну в России же есть день Минина и Пожарского ))вроде как общегражданский праздник  но чегото в нем нет..души...а потоиу что этот праздник именно "сделали"..насильно впихнули и празднуйте его))

а праздники с душой только те которые народ празднует из поколения в поколение...чтоб когда думал о нем,приходило  на ум хорошие ассоциации из детства

0

33

Арт написал(а):

а праздники с душой только те которые народ празднует из поколения в поколение...чтоб когда думал о нем,приходило  на ум хорошие ассоциации из детства

Вот и хватит Нового Года и дня рождения)))
Не праздновать же мне 7 ноября, пусть у меня с ним из детства много хороших воспоминаний связано.

0

34

Delia,хватит конечно))но зачем же отменять остальные праздники?я люблю выходные))

0

35

Арт, я тоже люблю выходные.
Если ты не в курсе, то в Израиле работодатель обязан дать тебе выходной на все твои религиозные праздники, если ты исповедуешь не иудаизм, а другую религию. Но, на практике, этой привилегией пользуются только арабские граждане. Для них Песах - просто дополнительный выходной, а вовсе не праздник.
А если взять Россию. Почему официальные выходные должны быть на православные праздники, когда в стране так много мусульманского, католического, иудейского, буддистского  и другого населения?
А что атеистам делать?

0

36

Delia написал(а):

А что атеистам делать?

Отдыхать и есть куличи)

0

37

Красавка обыкновенная написал(а):

Отдыхать и есть куличи)

Мне один друг как-то подсунул на Пасху освященный кулич. С целью посмотреть, не встанет ли он ведьме поперек горла. Эксперимент не подтвердил противоведьминских свойств. Впрочем, святая вода меня тоже не взяла))

0

38

Delia написал(а):

Мне один друг как-то подсунул на Пасху освященный кулич. С целью посмотреть, не встанет ли он ведьме поперек горла. Эксперимент не подтвердил противоведьминских свойств. Впрочем, святая вода меня тоже не взяла))

Так ты ж ведьма, а не оборотень  :D

0

39

Delia написал(а):

Впрочем, святая вода меня тоже не взяла))

[взломанный сайт]  Ну ничем тебя не пробьешь!)))

0

40

Я бы на Украине отменила "День Бандеры" :mad: , для меня дико назвать героем страны человека, который во всю сотрудничал с немецкой разведкой и воевал против наших

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » От каких праздников вы бы отказались?


Создать форум. Создать магазин