ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Почему надо мыслить позитивно?


Почему надо мыслить позитивно?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Мы воздействуем на любые обстоятельства своей жизни, хорошие и плохие, своим образом мыслей и чувств. Наши мысли определяют наши чувства, и мы начинаем жить согласно этим чувствам и убеждениям.
Взгляните на свое прошлое как на частицу богатства и полноты жизни. Без этого богатства и полноты вы не были бы сегодня тем, кто вы есть. Бессмысленно казнить себя за то, что не добились большего. Вы делали все возможное в рамках своих представлений о жизни. Расстаньтесь с прошлым с любовью и будьте благодарны ему: оно подвело вас к новому взгляду на жизнь.
Прошлое существует только в наших мыслях и выглядит оно так, как мы интерпретируем его. Но живем мы сегодня. То, что мы делаем сегодня, закладывает основы завтрашнего бытия. Можно сделать что-то только сегодня. Важно, какие мысли, убеждения и слова мы выбираем прямо сейчас.
Как только мы начинаем сознательно отвечать за свои мысли и слова, мы обретаем инструменты, которыми можно пользоваться. Знаю, это звучит слишком просто, но запомните: "Суть силы всегда в настоящем моменте".
Важно понять, что ваш разум вас не контролирует. Вы контролируете его. Вы можете избавиться от прежних мыслей.
Представьте, будто ваши мысли похожи на капли воды. Одна мысль или одна капля почти ничего не значат. Но когда капли падают вновь и вновь, вы сначала замечаете мокрое пятно на ковре, затем образуется маленькая лужица, затем - пруд. Так и из мыслей может получиться озеро и, наконец, океан. Какой же океан вы сотворите? Загрязненный токсичными веществами, в котором нельзя плавать, или кристально чистый, голубой, приглашающий насладиться освежающим купанием?
Когда появятся негативные мысли, просто скажите: "Спасибо, вы выполнили свою миссию". Таким образом, вы не отвергаете того, что есть, и в то же время не уступаете свою силу негативным мыслям. Скажите себе, что не намерены больше "покупаться" на негативное.

+1

2

Однако есть люди, вообще склонные к пессимизму, нытью, меланхолии или агрессии. Они получают свои моральные дивиденды именно от негативных мыслей и высказываний.

0

3

Мыслить надо позитивно, чтоб не притягивать негатива.
Улыбайтесь - это всех раздражает!

0

4

Быть оптимистом – это большой труд. Но стоит только попробовать, и ты убедишься, что, думая о хорошем, ты сможешь изменить к лучшему свою жизнь.

0

5

КАК НАУЧИТЬСЯ МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО?
НЕ ПОЗВОЛЯЙ СЕБЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ, ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ
Перестань смотреть грустные фильмы, читать тяжелые книги, сидеть у телевизора с вечерним выпуском новостей. Перед сном не думай о проблемах, которые надо будет решать на следующий день. Лучше представь себе, что все сложилось благополучно. Вполне возможно, все не так страшно и неотвратимость беды – лишь плод твоего негативно настроенного сознания.
СТАРАЙСЯ ВИДЕТЬ В ЛЮДЯХ ХОРОШЕЕ
Если тебя раздражает какой-то человек, но ты вынуждена с ним общаться, постарайся увидеть в нем положительные качества и поощрять их. Это, с одной стороны, снизит степень твоего раздражения, а с другой – расположит его к тебе. Постарайся говорить комплименты, только искренне, от всей души. Если ты будешь относиться к человеку снисходительно и доброжелательно, он, не желая тебя разочаровывать, скорее всего, изменит свое поведение в нужную тебе сторону. Ведь всем нам в глубине души хочется нравиться окружающим.
НЕ СПЕШИ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
Оценивая ситуацию, которая тебе кажется катастрофической, не спеши винить себя и окружающих. Попытайся посмотреть на нее с другой стороны и найти хотя бы один положительный момент. Не бывает сплошных черных полос в жизни – хотя бы в мелкую белую крапинку, но не монотонно черные. Воспринимай встречающиеся на твоем пути трудности как уроки, которые дает жизнь. Твоя задача – понять, почему так сложилось, принять ситуацию и извлечь из нее максимум выгоды.

0

6

Svetik написал(а):

Однако есть люди, вообще склонные к пессимизму, нытью, меланхолии или агрессии. Они получают свои моральные дивиденды именно от негативных мыслей и высказываний.

как про себя прочёл!! :D  надеюсь это был не намёк..
лично мне мешает жить постоянный позитив.. устаю от последующих обломов.. может это уже старость. а может характер такой.. http://s49.radikal.ru/i123/0810/5c/e88b70383fce.gif

0

7

АЛЬБ написал(а):

надеюсь это был не намёк..

Нет, я думала не про тебя.) А тебя я считаю добрым, хотя не без недостатков в характере, конечно.))

0

8

Enigma написал(а):

Быть оптимистом – это большой труд

Истинный оптимизм - черта характера, а значит особых усилий не требует

У самой то - истеричность характера, частая и кардинальная смена настроения, вечная возбужденность, повышенная эмоциональность.... короч - не жизнь, а веселуха)))))
Так что мне далеко до пессимизма... как и до оптимизма... ведь это всё вера в будущее, а мне как то вечно не до него))))

0

9

Svetik написал(а):

А тебя я считаю добрым, хотя не без недостатков в характере, конечно.))

могу предоставить свой список))

0

10

Svetik написал(а):

хотя не без недостатков в характере, конечно.))

если бы ты их озвучила.. :rolleyes:  глядишь что то бы исправил..

Ворона написал(а):

могу предоставить свой список))

ты про меня?? я весь внимание!! http://s49.radikal.ru/i126/0810/70/f69e5ae1fd75.gif

0

11

Мыслить надо позитивно,чтобы настроение не портить и всегда жить весело,чтоб никто те ниче не испоганил)

0

12

АЛЬБ написал(а):

если бы ты их озвучила.. :rolleyes:  глядишь что то бы исправил..

Погоди, вызревает тема.))

0

13

Я звездной болезнью не страдаю, но являюсь человеком с врожденным оптимизмом, однако... не далее как в прошедшую пятницу пришла к выводу: мой оптимизм кончился, после того негатива, который была вынуждена слушать на протяжении рабочего дня.
Я ж еще и эмоциональная и "рубаха", в которую позволяю поплакать, вот и наслушалась.
Теперича опасаюсь за свою светлую голову, завтра ж вновь встречаться с этим негативом :'(

0

14

Enigma написал(а):

но являюсь человеком с врожденным оптимизмом

подтверждаю :cool:

Enigma написал(а):

Теперича опасаюсь за свою светлую голову, завтра ж вновь встречаться с этим негативом

ну ты же все выдержишь,я ж знаю....все будет окейно))

0

15

Latika написал(а):

все будет окейно

спасибочки, ты как всегда, появляешься в нужную минутку с нужными словами http://s40.radikal.ru/i088/0810/68/8ef26cdd3cd4.gif

+1

16

Нужно мыслить позитивно, чтоб руки на себя не наложить...

0

17

не устану повторять:
[взломанный сайт]

0

18

не устану повторять:

http://s42.radikal.ru/i098/0810/9a/d0395d1c8927.jpg

0

19

Ворона, какую революцию?

0

20

Ворона, какую революцию?

против мирового господства))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Почему надо мыслить позитивно?


Создать форум. Создать магазин