ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Почему мужчины изменяют?


Почему мужчины изменяют?

Сообщений 201 страница 220 из 238

201

nothing написал(а):

Вы таки феминистка?

Современные феминистки считают, что женщины лучше мужчин, и прав у них должно быть больше. Я с этим не согласна.
А с верностью в отношениях - либо можно обоим, либо никому. Как люди между собой договорятся. Это их личное дело.

nothing написал(а):

Почему женщины изменяют?

Потому что очень хочется сделать "это" с "вот этим обаятельным мерзавцем" или "вот с тем застенчивым умником". А не только с собственным мужем.
Есть еще вариант, когда с мужем-то совсем уже не хочется, а разводиться не хочется тоже. Но я этот вариант не рассматриваю, я с ним на своем примере не знакома.

0

202

nothing написал(а):

Почему женщины изменяют?

Потому что!
Блин, это самый нормальный ответ, согласна с Квартетом. Не нужно искать какие-то хитромудрые причины, разыскивать второе дно и прочее. Женщине захотелось изменить - и она изменила. Ровно так же, как и мужчине - захотелось, и он изменил. Потому что.
А не из-за всяких там полигамий, полиандрий и склонности к промискуитету  ^^

Отредактировано Листик Мяты (Среда, 27 июля, 2011г. 20:12:18)

0

203

Листик Мяты написал(а):

Женщине захотелось изменить - и она изменила.

Зачем ей захотелось изменить? :question:

0

204

Антон, ну ты и упертый))
Нарыла я тебе твой ответ. С биологической точки зрения.
1. Почему люди образуют устойчивые пары?
Человеческие детеныши долго растут и нуждаются в защите и заботе двух родителей. Поэтому женщина ищет мужа - самца, который будет заботиться о ней и о детенышах. Мужчина ищет жену из других соображений. Чтобы у него был хоть какой-то шанс обзавестись потомством, если он не является доминантным самцом.
2. Почему мужчины и женщины изменяют?
По разным причинам.
Мужчина (как ты правильно заметил) стремится оплодотворить наибольшее число самок.
Женщина стремится родить потомство от элитного и доминантного самца, даже если он не достался ей в мужья.

Таким образом, в репродуктивном поведении человека задействованы две программы, противоречащие друг другу.
Кстати, как только недавно выяснилось, у многих животных, образующих устойчивые пары, тоже имеет место быть супружеская измена))

Разумеется, современные люди руководствуются не только инстинктами и биологическими программами. Но психологические причины как верности, так и измены, объяснить намного сложнее. И, главное, невозможно это сделать вкратце)))

0

205

nothing написал(а):

Зачем ей захотелось изменить?

Чтобы почувствовать себя влюбленной, желанной, чтобы вырваться из быта (зачастую тяжелого, особенно когда нет отдельного жилья и живут с родственниками). В общем, из желания праздника.

0

206

koe-kto написал(а):

Чтобы почувствовать себя влюбленной, желанной, чтобы вырваться из быта (зачастую тяжелого, особенно когда нет отдельного жилья и живут с родственниками). В общем, из желания праздника.

Ты часто используешь такую практику? http://s61.radikal.ru/i171/1107/75/8256e991d7b8.gif

Свернутый текст

http://s003.radikal.ru/i201/1107/d0/56720aac721c.jpg

0

207

Я знаю случаи измены мужчинами, потому что с женой нет сексуальных отношений...

0

208

nothing написал(а):

Я знаю случаи измены мужчинами, потому что с женой нет сексуальных отношений...

Ой, как интересно. А я знаю случаи, когда жена изменяет по тому же поводу.
И еще случаи, когда оба так поступают.
Все-таки, после многих лет брака, большинство людей приходят к выводу, что секс в нем не главное.

0

209

Delia написал(а):

Все-таки, после многих лет брака, большинство людей приходят к выводу, что секс в нем не главное.

Секс друг с другом не главное то есть? :question: А что главное? 8-)

ЗЫ

Только не говори, что беседа :D

Отредактировано nothing (Четверг, 28 июля, 2011г. 13:17:20)

0

210

nothing написал(а):

А что главное?

Ведение общего хозяйства. Дом - в глобальном понимании этого слова. "Home". Место защищенности и комфорта.
Воспитание детей, конечно. Когда дети вырастают и уходят - это одно из самых сложных испытаний брака на крепость.

0

211

Delia написал(а):

Ведение общего хозяйства.

Вспоминаю телепередачу :D, которую я видел в детстве (отрывок хорошо въелся мне в память и я его частенько вспоминаю).
Человек на передаче рассказывает, как он приехал на дачу, разговаривает через забор со своим соседом:
- Знаешь, вот у меня жена хорошая, у нас с ней всё хорошо, но вот понимаешь, в плане секса что-то не то...
Сосед деревенским голосом отвечает:
- Хы-хы, а ты шо, женился шобы сексом заниматься. Гхы-гхы! :D брак нужин шобы вести совместное хозяйство: порося, гхуси, корова, огхород.

Вот этот отрывок мне почему-то хорошо запомнился, хотя я даже не помню, что это была за передача :D

ЗЫ, я всё равно не понял, как связано твоё утверждение, что секс не главное, с изменами :) Т.е. если секс не главное, то можно им заниматься с кем хочешь, а семья это просто совместное ведение хозяйства? :D

Отредактировано nothing (Четверг, 28 июля, 2011г. 14:10:26)

0

212

Delia написал(а):

Когда дети вырастают и уходят - это одно из самых сложных испытаний брака на крепость.

А мне кажется, наоборот, так как люди остаются наедине друг с другом, и могут уделять больше внимания друг другу.

0

213

nothing написал(а):

я всё равно не понял, как связано твоё утверждение, что секс не главное, с изменами

Не обязательно с изменами. Просто многие люди не считают нужным расставаться-разводиться, даже если у них вообще пропадает сексуальный интерес друг другу. Или интерес к сексу с кем бы то ни было.

nothing написал(а):

семья это просто совместное ведение хозяйства

В первую очередь, семья - это объединение усилий по сохранению вида Гомо сапиенс. Безопасные и комфортные условия для наших долго растущих детенышей. Им нужна крыша над головой, еда, одежда. Забота и любовь. Хорошо налаженное хозяйство очень этому способствует))

nothing написал(а):

А мне кажется, наоборот, так как люди остаются наедине друг с другом, и могут уделять больше внимания друг другу.

В этом и состоит испытание))
Выясняется, действительно ли им хочется уделять друг другу больше внимания. И так ли важен для каждого из них общий дом, если в нем уже нет детей.
Многие это испытание выдерживают, и брак становится даже крепче.
Но не все.

0

214

nothing написал(а):

Ты часто используешь такую практику?

Ты спросил, почему женщины изменяют, я ответила. Причем на основании именно женского мировоззрения.

nothing написал(а):

я всё равно не понял, как связано твоё утверждение, что секс не главное, с изменами

Секс - очень тонкая вещь, основанная на множестве нюансов. А совместная жизнь быстро снимает розовые очки))) Да и со временем всё приедается.
Так что Делия права - семья, это, конечно, "моя крепость" (ну в идеале), и секс в ней не на первом месте точно (ну не берем первый год-два совместной жизни). На первом - дети, быт, поддержка друг друга в трудных ситуациях, взаимопомощь.

0

215

Объявление: ищу девушку для совместного ведения хозяйства (секс не предлагать!!!) :D

0

216

nothing написал(а):

Объявление: ищу девушку для совместного ведения хозяйства (секс не предлагать!!!)

Нормальное объявление, по западным меркам. Там молодые люди часто снимают квартиры в складчину и ведут общее хозяйство. Больше свободы, чем с родителями и дешевле, чем в одиночку. И не так уж редко мальчики и девочки живут вместе, не вступая при этом в сексуальные отношения. Просто, как друзья.

0

217

Я думаю, в городских условиях хозяйство всё же легче вести одному. Так ты ни от кого не зависишь и никому ничего не должен. Так что жениться, чтобы вести совместное хозяйство - очень глупая затея. А дети имеют смысл только в любви (по крайней мере для меня). Поэтому, если уж жениться, то либо из-за любви, либо для того, чтобы иметь постоянного сексуального партнёра (тогда секс главное) ^^ Так что я категорически не согласен с тем, что вы тут написали :)

Отредактировано nothing (Суббота, 30 июля, 2011г. 15:06:14)

0

218

nothing написал(а):

Так ты ни от кого не зависишь и никому ничего не должен.

Это правильно. Но, с другой стороны, два работающих человека тратят на совместное хозяйство меньше времен и денег, чем два человека, живущих порознь. Кому что важнее))

nothing написал(а):

Поэтому, если уж жениться, то либо из-за любви, либо для того, чтобы иметь постоянного сексуального партнёра (

А ты никогда не задумывался, почему люди вообще способны любить? И почему им хочется заниматься сексом не только для продолжения рода.
(Ответ типа "Бог есть любовь, и поэтому он научил нас любить" не рассматривается).
Конечно, человеческие отношения намного сложнее, чем простая биология. Но именно она сделала возможным возникновение того типа отношений, который есть.
И любовь, и секс - это всего лишь ловушки, которые нам поставила Природа, чтобы мы плодились и размножались. Приманка в них, правда, вкуснющая))

0

219

Жизнь вообще не имеет смысла, а нам хочется жить и не хочется умирать - это тоже ловушка.

0

220

nothing написал(а):

Жизнь вообще не имеет смысла, а нам хочется жить и не хочется умирать - это тоже ловушка.

Поэтому мы ищем смысл жизни)) И даже иногда находим.
Если найду время, напишу реферат на тему "Репродуктивные стратегии человека". Интереснейшая тема))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Почему мужчины изменяют?


Создать форум. Создать магазин