ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Почему мужчины изменяют?


Почему мужчины изменяют?

Сообщений 181 страница 200 из 238

181

плохой человек - цитирую:
Потомушта эволюция. Самец с удачным набором генов, чтобы они не затерялись, должен передать их как можно большему количеству потомков, т.е. оплодотворить как можно больше самок. Самка, в свою очередь, из-за того что не способна породить много потомков, должна сидеть у себя в норе и заботится о тех потомках, которые смогла родить, пока важак ходит и выполняет полезное для всего рода дело.
Так что смиритесь наконец!

Svetik написал(а):

Я считаю, что мужчины создания полигамные, а женщины - моногамные.

Я еще могу понять, почему эту теорию поддерживают мужчины. Но вот женщины?
Если подходить с точки зрения биологии, то самка тоже должна спариться с как можно большим числом самцов, чтобы родить потомство от самого сильного и здорового. 
Я много читала о семейных обычаях примитивных народностей. Супружеская верность - далеко не такое распространенное требование, как многим кажется. Смысл брака в другом - общем ведении хозяйства. Вот если бы эскимоска чинила сети другому мужчине - ее муж счел бы это изменой и предательством. А пигмей в Африке, наказал бы ее за то, что собранные в лесу коренья она отнесла не в дом, в семью. Соответственно - рыбу, мясо и прочую добычу мужчина должен нести домой, а не раздавать направо и налево.
Интересно, если у этих племен женщины более полигамны, чем у "цивилизованных" народов, то, может, они более продвинуты в эволюционном смысле?

Человек (независимо от пола) существо полигамное. Но, поскольку он еще и существо разумное, то эту полигамность может ограничивать.
Так что вопрос может быть сформулирован так.
Почему мужчины реже отказываются от своей природной полигамности, чем женщины? (Или, по крайней мере, пытаются присвоить себе эксклюзивное моральное право на полигамность).

0

182

Delia написал(а):

Если подходить с точки зрения биологии, то самка тоже должна спариться с как можно большим числом самцов, чтобы родить потомство от самого сильного и здорового.

Нет, она должна спариться только с одним, самым сильным и самым здоровым... Если она будет спариваться со всеми вподряд, она залетит по случайности, а  не от самого сильного и здорового.

Delia написал(а):

Почему мужчины реже отказываются от своей природной полигамности, чем женщины? (Или, по крайней мере, пытаются присвоить себе эксклюзивное моральное право на полигамность).

Я думаю, одинаково. В конце концов, изменяют обычно сразу два человека...

0

183

nothing написал(а):

Нет, она должна спариться только с одним, самым сильным и самым здоровым... Если она будет спариваться со всеми вподряд, она залетит по случайности, а  не от самого сильного и здорового.

Полигамия и полиандрия не подразумевают промискуитета. Не со всеми подряд, а с более сильным и здоровым, чем муж.
Самого-самого на всех в мужья не хватит.

nothing написал(а):

изменяют обычно сразу два человека...

Это если у каждого из них есть постоянный партнер.

0

184

Delia написал(а):

Полигамия и полиандрия не подразумевают промискуитета.

Моя твоя не понимать! :)

Delia написал(а):

Не со всеми подряд, а с более сильным и здоровым, чем муж.

А зачем вообще выходить замуж за человека, если он не самый сильный и не самый здоровый? Зачем вообще жениться? :)

Delia написал(а):

Самого-самого на всех в мужья не хватит.

А кто сказал, что он на вас всех жениться собирается? :) Он только оплодотворять :)

0

185

nothing написал(а):

Моя твоя не понимать!

Полигамия - многоженство.
Полиандрия - многомужество.
Промискуитет - беспорядочные половые связи.

nothing написал(а):

Зачем вообще жениться?

Затем)))
В первобытном обществе семья - это первичная хозяйственная ячейка племени. Муж охотится, жена собирает грибы. Муж пашет, жена сеет. Муж рыбу ловит, жена сети чинит.
И оба детей кормят.

nothing написал(а):

А кто сказал, что он на вас всех жениться собирается?

И в этом обществе мужчина с радостью женился бы "на всех". Очень полезно в хозяйстве)) В некоторый племенах так и делают. А в других женщина себе заводит нескольких охотников, чтобы хоть один добычу домой доволок))

Сейчас стала вспоминать, что я читала на эту тему. Забавная штука получается. Мужчине все равно, чьих детей кормить. Какие в доме есть, тех и кормит, не заморачиваясь на установлении отцовства. И не все равно, чьим детям наследство оставить.
В обществе, где нет частной собственности, нет и строгих запретов на супружескую измену. (Не путать частную собственность с личной).

Отредактировано Delia (Среда, 27 июля, 2011г. 12:21:25)

0

186

Delia написал(а):

Затем)))В первобытном обществе семья - это первичная хозяйственная ячейка племени. Муж охотится, жена собирает грибы. Муж пашет, жена сеет. Муж рыбу ловит, жена сети чинит.И оба детей кормят.

А я думал, у них там всё общинами :D

Delia написал(а):

И в этом обществе мужчина с радостью женился бы "на всех". Очень полезно в хозяйстве)) В некоторый племенах так и делают. А в других женщина себе заводит нескольких охотников, чтобы хоть один добычу домой доволок))
            Сейчас стала вспоминать, что я читала на эту тему. Забавная штука получается. Мужчине все равно, чьих детей кормить. Какие в доме есть, тех и кормит, не заморачиваясь на установлении отцовства. И не все равно, чьим детям наследство оставить.В обществе, где нет частной собственности, нет и строгих запретов на супружескую измену. (Не путать частную собственность с личной).

Разговор про то, почему мужчины изменяют :) И я не понял, к чему это всё было сказано :) Начальная фраза была о том, что мужчины от природы полигамны, у них это от животных :)

0

187

nothing написал(а):

Разговор про то, почему мужчины изменяют

Мужчины изменяют потому, что от них требуют верности. Там где ее не требуют, это не считается изменой)))

nothing написал(а):

начальная фраза была о том, что мужчины от природы полигамны, у них это от животных

Женщины от природы точно не полигамны. Это называется полиандрия))))
У них это тоже от природы.
А супружеская верность - это изыски цивилизации и наследие патриархата.

0

188

Delia написал(а):

Женщины от природы точно не полигамны. Это называется полиандрия))))У них это тоже от природы.

Аргументы? :)

0

189

nothing написал(а):

Аргументы?

В обществах, где от женщины не требуют верности под угрозой наказания, женщины ведут столь же свободную сексуальную жизнь, как мужчины.
(Ну не могу я сейчас проводить научное исследование, разыскивая в сети все статьи и книги, которые я на эту тему читала).

0

190

Мы говорим о биологических факторах, а не социальных :)

0

191

nothing написал(а):

Мы говорим о биологических факторах, а не социальных

Если бы у женщины не было биологической тяги к разнообразию партнеров, она бы довольствовалась одним, независимо от социальных факторов.

0

192

На что только женщины не пойдут, чтобы доказать своё право изменять :D (точнее доказать, что мужчины не имеют права изменять :D) Каковы причины выбора твоей точки зрения? 8-)

0

193

Delia написал(а):

Если бы у женщины не было биологической тяги к разнообразию партнеров, она бы довольствовалась одним, независимо от социальных факторов.

А мне кажется, у женщин бОльшая потребность в одном мужчине, чем в нескольких. :)
И почему ты тогда считаешь, что мужчины чаще изменяют, чем женщины, если у мужчин и женщин одинаковая тяга к изменам? :question:

0

194

nothing написал(а):

А мне кажется, у женщин бОльшая потребность в одном мужчине, чем в нескольких

Антон, очень трудно разобрать, где заканчивается чисто биологическая потребность и начинается социальная. Не говоря уже о морально-нравственной.

nothing написал(а):

И почему ты тогда считаешь, что мужчины чаще изменяют, чем женщины

Я так не считаю. Я считаю, что женщины тщательнее скрывают свои измены, потому что для них последствия тяжелее))

0

195

Delia написал(а):

Я так не считаю.

А это что?  8-) ↓↓↓

Delia написал(а):

Так что вопрос может быть сформулирован так.Почему мужчины реже отказываются от своей природной полигамности, чем женщины? (Или, по крайней мере, пытаются присвоить себе эксклюзивное моральное право на полигамность).

0

196

nothing написал(а):

А это что?

Я имела в виду, что мужчины чаще, чем женщины, требуют публичного признания своего права на измену, объясняя это биологической сущностью))
Ну, и если честно, то женщина реже, чем мужчина, рискнет изменить мужу, если будет опасаться огласки. Опять же, потому что последствия ее пугают больше, а не потому, что меньше хочется.

Вот я мужу (по своим представлениям) ни разу не изменила. И он мне тоже. У нас был договор об "открытом браке")) Где нет требований - нет и их нарушения.

0

197

Я опять не пойму, какую точку зрения ты пытаешься выразить :) К чему ты клонишь? :)

Delia написал(а):

Я имела в виду, что мужчины чаще, чем женщины, требуют публичного признания своего права на измену, объясняя это биологической сущностью))

А почему тебя это так беспокоит? :)

Delia написал(а):

Ну, и если честно, то женщина реже, чем мужчина, рискнет изменить мужу, если будет опасаться огласки. Опять же, потому что последствия ее пугают больше, а не потому, что меньше хочется.

Я так и не понял, чего женщине опасаться? Того, что её муж изобьёт? :D

0

198

Вообще, всё неправильно. Женщины не могут изменять, могут только мужчины. Потому что это мужчины домогаются женщин, а не наоборот. Если женщина "изменила", то на самом деле она не изменила, это её изменили 8-) Домогались, домогались и домоглись 8-)

0

199

nothing написал(а):

почему тебя это так беспокоит?

Потому что я за равноправие в этом вопросе))

nothing написал(а):

Я так и не понял, чего женщине опасаться?

Того, что общество осудит. Того, что муж с ней разведется и детям будет хуже.  Женщины все еще видят в муже кормильца и защитника, даже если он не слишком хорошо с этой ролью справляется. Боятся потерять. Особенно, если боятся не только за себя, но и за детей.

nothing написал(а):

Потому что это мужчины домогаются женщин, а не наоборот.

Гы))))
От некоторых пока домогательств дождешься, состариться успеешь. Приходится брать инициативу в свои руки))

Отредактировано Delia (Среда, 27 июля, 2011г. 14:15:06)

0

200

Delia написал(а):

Потому что я за равноправие в этом вопросе))

Вы таки феминистка? :question:

Delia написал(а):

Того, что общество осудит. Того, что муж с ней разведется и детям будет хуже.  Женщины все еще видят в муже кормильца и защитника, даже если он не слишком хорошо с этой ролью справляется. Боятся потерять. Особенно, если боятся не только за себя, но и за детей.

Ну хочу создавать новую тему, поэтому задам вопрос в этой: Почему женщины изменяют? 8-)\

Отредактировано nothing (Среда, 27 июля, 2011г. 14:20:07)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Почему мужчины изменяют?


Создать форум. Создать магазин