ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Книги и их экранизации


Книги и их экранизации

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Svetik написал(а):

"Собачье сердце" прочитай.))

Ну вот и как после такой рецензии её вообще открывать?)))

0

22

Ворона написал(а):

Ну вот и как после такой рецензии её вообще открывать?)))

книга лучше, открывай смело!

0

23

Если выбирать,то прочитанная книга иногда бывает на много интересней снятого кино. Хотя бывают и приятные неожиданности. В детстве все "болели" фильмом "Три мушкетера", когда я начала читать книгу,то поняла насколько она далека от фильма. Но мне понравилось и то и другое. "Собака на сене", "Благочестивая Марта", "Обыкновенное чудо", что книга,что фильмы бесподобны!!!  "Парфюмер", режиссер был смел,раз решил снять фильм приблеженный к книге,но выбор главного героя не совсем удачен. Если,кто читал "Одиссея капитана Блада",то тот согласится,что книга намного интересней фильма,хотя актеры подобраны хорошо и играли достойно... Так что я считаю,что надо и читать и смотреть,а дальше дело вкуса. ИМХО.

0

24

~L~ написал(а):

В «Бойцовском клубе» основная мысль направлена на то, что «верха» этого мира беспомощны перед «низами».

А мне показалось, что в "Бойцовском клубе" основная мысль направлена на то, что каждый человек ведет непрекращающийся бой с самим собой. И на то, что наша "темная" сторона может быть в чем-то лучше "светлой". В фильме было очень сложно передать это. В книге очень рано начинаешь догадываться, что у героя раздвоение личности, но уверенность появляется только ближе к концу. А в фильме догадаться намного труднее, потому что играют разные актеры. А если бы был один - с самого начала было бы все ясно.
И еще. Мой любимый момент в книге, когда герой понимает, что это он сам взорвал свою квартиру, - в фильме не несет такой важной нагрузки. А мне это так близко - взорвать ко всем чертям комфортабельную тюрьму...

0

25

Fragola написал(а):

то вам больше нравиться: прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, снятый по ней, или наоборот?

У меня на этот счёт пунктик, если я смотрела экранизацию, то к книге не притронусь, как бы не расхваливали, а вот если сначала прочитала книгу, то фильм обязательно посмотрю, чтобы лишний раз убедиться, что книжный вариант лучше.

0

26

Мне вообще "Бойцовский клуб" не понравился, ну фильм, конечно, особенно. Книга хоть какие-то эмоции вызывает - негатив ( у меня). А героя фильма хочется обнять и плакать, он так глупо выглядит.

0

27

Мне все равно, что делать сначала - читать или смотреть. Я не связываю книгу и фильм воедино, не ищу в них сходства и различия, стараюсь воспринимать их отдельно друг от друга, ведь всегда нужно в фильме делать скидку на видение режиссера и ваше собственное.
Частенько, конечно, все равно книга мне нравится больше (потому что я сама себе режиссер получаюсь)), чем фильм...но не во всех случаях. Есть фильмы, достойные книгам, по которым они сняты - "Пролетая над гнездом кукушки, "Заводной апельсин", "Сияние", "Шоколад", "Прислуга".....и список на самом деле довольно большой :)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Книги и их экранизации


Создать форум. Создать магазин