ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Мягкий характер...удобно ли на свете с таким жить?


Мягкий характер...удобно ли на свете с таким жить?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Мягкий характер...удобно ли на свете с таким жить?

http://s42.radikal.ru/i098/0810/72/3176a9c52ad2.jpg

Пр мужчину говорят - мягкотелый...

Про женщину -...ммм... как бы по приличней выразиться...

- Как живётся обладателям мягкого характера?
- Как живётся людям рядом с обладателем такого характера?
- Как живётся детям, родители которых мягкохарактерные?
- Какими профи в жизни становятся и какие профессии чаще избирают мягкохарактерные люди?
- Одно ли и то же: мягкий характер и слабый характер?

0

2

Как живётся обладателям мягкого характера? -  Нормально, сложно отказывать , но можно научиться, некоторым приемам чтоб было легче
Как живётся людям рядом с обладателем такого характера? - пользуются сволочи  :rofl: , если хорошие люди  то понимают это и стараются не напрягать
Как живётся детям, родители которых мягкохарактерные? - фиговый пример конечно плох, но не является фатальным, о дозволенность ведет к распущенности и эгоизму  и ошибкам за которые придется платить уже в собственной жизни, своим опытом :yep:
Какими профи в жизни становятся и какие профессии чаще избирают мягкохарактерные люди? - Да фиг его знает  :dontknow:
Одно ли и то же: мягкий характер и слабый характер? неееет не одно и тоже, мягкий характер это когда не хочешь обидеть отказом человека и жертвуеш собой, а слабый когда жертвуеш другим чтоб сделать что хочет третий  человек;)

+2

3

И вот ведь какая напасть бывает из-за мягкого характера  :O ....

Главного нотариуса расстреляли за мягкий характер
Президент правления Московской областной нотариальной палаты Владимир Челышев стал жертвой киллеров в четверг в подмосковном Солнечногорске

Страшную судьбу нотариуса разделил исполнительный директор Олег Петринский.

Как удалось узнать “МК”, убийцы поджидали 57-летнего Челышева и его 44-летнего коллегу в подъезде дома на улице Баранова, где главный нотариус проживал вместе с семьей. Петринский неслучайно поехал с шефом: больной диабетом Челышев передвигался на костылях (у него ампутирована левая стопа). В 21.15 Владимир, приехав после работы, поднимался по лестнице на 3-й этаж, где находилась его квартира. Следом шел водитель. Мужчины успели добраться до лестничной площадки между первым и вторым этажами, когда по ним был открыт огонь. Первым на пол рухнул убитый выстрелом в голову Петринский. Секундой позже упал и раненый Челышев. К слову, киллеры, очевидно, пользовались оружием с глушителями. Это подтверждают и показания жильцов подъезда: стрельбы никто не слышал. Тела спустя полчаса обнаружил сосед Челышева. Глава нотариата умер по дороге в больницу.

Челышев занимал пост президента Московской областной нотариальной палаты в течение нескольких лет. В его подчинении находились все региональные нотариусы. Коллеги Владимира отзываются о нем как о человеке спокойном и уравновешенном, отзывчивом и внимательном. 

— Даже когда требовалось покритиковать сотрудника, он облекал свои замечания в мягкую форму, — вспоминает нотариус Лобни Елена Акулова. — Старался не обидеть человека, с юмором выразить свое отношение к ситуации.

Челышев начинал свою профессиональную деятельность еще в 70-х годах, в Министерстве юстиции РСФСР. А Московскую областную нотариальную палату возглавлял с момента ее создания — с 1993 года. Палата считается одной из крупнейших в стране и объединяет 454 нотариусов из 62 нотариальных округов.

— Вся заслуга создания палаты принадлежит Владимиру Борисовичу, — выразил свое мнение юрист Сергей Жевакин. — Мы с 1986 года работали с ним вместе еще в Министерстве юстиции РСФСР. Уже тогда он постоянно фонтанировал идеями о реформировании нотариальной службы, создании при ней методического совета, который был организован потом в Московской областной нотариальной палате. Практически все нововведения, которые помогали вывести нотариальное дело в Подмосковье на новый качественный уровень, исходили от Владимира Борисовича. 

Не исключено, что расправиться с Челышевым могли и личные недоброжелатели. По некоторым данным, здесь замешана банковская сфера, недобросовестные представители которой порой вынуждены использовать нотариальные конторы для оформления своих сомнительных сделок.
05.07.2008
Ссылка >>

0

4

Litta-Lo написал(а):

Как живётся обладателям мягкого характера?

Местами)) Как говорится, художника обидеть может каждый)))

Ляхтырдым написал(а):

Как живётся людям рядом с обладателем такого характера?

Если мягкий характер не перерастает в нытье и всему подобное, то можно жить...

Litta-Lo написал(а):

Как живётся детям, родители которых мягкохарактерные?

Если мягкая мама, то это нормально, но и отец не должен быть тираном или злым монстром, все хорошо, когда вмеру...

Litta-Lo написал(а):

Какими профи в жизни становятся и какие профессии чаще избирают мягкохарактерные люди?

Я думаю что от хорактера мало зависит профессия, скорее от интелекта, склада ума, хотя военный с мягким хорактером, вряд ли...

Litta-Lo написал(а):

Одно ли и то же: мягкий характер и слабый характер?

Нет слабый это какое то отклонение...

0

5

всё плохо!! мягкий характер - несчастный человек.. в теперешнем волчьем времени оч тяжело!! и тем кто рядом тоже не радостно.. http://s48.radikal.ru/i120/0810/1d/5bc370513c76.gif

+1

6

АЛЬБ написал(а):

мягкий характер - несчастный человек..

В корне не согласен!

0

7

Димасик написал(а):

В корне не согласен!

хм.. обоснуй!!

0

8

- Как живётся обладателям мягкого характера? им самим, по-моему, вполне нормально
- Как живётся людям рядом с обладателем такого характера? а вот этим.. с одной стороны, удобно: кто хочет, тот и указывает, что делать. А вот с другой стороны(к этой стороне отнесу я и себя) как-то неприятно, даже опасно. Вот идешь ты, к примеру, поздним вечером домой. И провожает тебя эдакий "мягкотелый" молодой человек. И есле не дай бог на вас нападут, то он со свои мягким характером и защитить тебя не сможет.. Или другая ситуация: у моей когда-то лучшей подруги (с пеленок дружили) очень такой мягкий, податливый характер, она легко попадает под чужое влияния. И вот попала под плохое.. И мнения-то своего у нее нет, она всегда соглашаетс с кем-то.
- Как живётся детям, родители которых мягкохарактерные?  недурно живется: вседозволеность рулит!
- Какими профи в жизни становятся и какие профессии чаще избирают мягкохарактерные люди? 

Димасик написал(а):

Я думаю что от хорактера мало зависит профессия, скорее от интелекта, склада ума, хотя военный с мягким хорактером, вряд ли...Litta-Lo написал(

- прекрасно сказано. Полностью согласна.

- Одно ли и то же: мягкий характер и слабый характер? Нет, конечно нет! это разный вещи.

0

9

АЛЬБ написал(а):

хм.. обоснуй!!

Не причесляю себя к сильно характерным, но не как не считаю себя несчасным человеком...

0

10

АЛЬБ написал(а):

Всё плохо!! мягкий характер - несчастный человек.. в теперешнем волчьем времени оч тяжело!! и тем кто рядом тоже не радостно..

От окружения будет зависеть, а просто понятия в чистом виде "мягкий характер" и "несчастный человек" не есть синонимы

0

11

Димасик написал(а):

сильно характерным

А при чём тут "сильный"?
быть мягким ещё не значит быть слабым

0

12

Димасик написал(а):

Не причесляю себя к сильно характерным, но не как не считаю себя несчасным человеком...

твоё мнение всего лишь твоё мнение!! :D  сами мы можем считать как хотим или как верим..

Ворона написал(а):

а просто понятия в чистом виде "мягкий характер" и "несчастный человек" не есть синонимы

а зачем нам в чистом виде!!?? мы же не сами по себе живём!! а в полном окружении!! а оно щас далеко не рай.. http://s49.radikal.ru/i126/0810/70/f69e5ae1fd75.gif

0

13

АЛЬБ написал(а):

твоё мнение всего лишь твоё мнение!!

А я и не выступаю тут от общественности :D я и выражаю свое мнение...

АЛЬБ написал(а):

сами мы

а я думал ты тоже только от себя высказываешся..

Ворона написал(а):

А при чём тут "сильный"?

сильный характер, а не мягкохорактерный, ты просто не поняла меня...

0

14

АЛЬБ написал(а):

а зачем нам в чистом виде!!?? мы же не сами по себе живём!! а в полном окружении!! а оно щас далеко не рай..

Если повезёт хотя бы с парой человек вокруг тебя, то жить уже можно
А если эта пара ещё и всяких паразитов будет отгонять - то жизнь вообще прекрасна!!!))

0

15

Димасик написал(а):

сильный характер, а не мягкохорактерный, ты просто не поняла меня...

сильный характер - слабый характер
твёрдый характер - мягкий характер

по моему это антонимами называется))))

0

16

Димасик написал(а):

А я и не выступаю тут от общественности  я и выражаю свое мнение...

ты не понял.. я тоже про твоё мнение! а вот общественность может думать на твой счёт - по другому.. тебе это не известно.

Димасик написал(а):

а я думал ты тоже только от себя высказываешся..

само собой!! тока несколько отстранённо..

Ворона написал(а):

Если повезёт хотя бы с парой человек вокруг тебя, то жить уже можно
А если эта пара ещё и всяких паразитов будет отгонять - то жизнь вообще прекрасна!!!))

размечталась!!

0

17

АЛЬБ написал(а):

ты не понял.. я тоже про твоё мнение! а вот общественность может думать на твой счёт - по другому.. тебе это не известно.

а ну это понятно, сколько людей столько мнений из них и складывается большенство и меньшенство.. в этом вопросе я может и отношусь к меньшенству...

0

18

Ворона написал(а):

сильный характер - слабый характер
твёрдый характер - мягкий характер
по моему это антонимами называется))))

может, но не вижу разницы по смыслу мягкого и слабого характера.. помойму это просто словарные придирки!?

0

19

АЛЬБ написал(а):

размечталась!!

Сочувствую!!

0

20

Ворона написал(а):

Сочувствую!!

а напрасно!! оптимизм гараздо больней пессимизма.. http://s39.radikal.ru/i086/0810/48/590fe0fd376a.gif

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Мягкий характер...удобно ли на свете с таким жить?


Создать форум. Создать магазин