ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Девушка в хиджабе


Девушка в хиджабе

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Ваниль написал(а):

отя там собрались довольно взрослые люди... но они то как раз корректно высказывались.. но молодеж, лет по 20-25... это ужас... а когда я сказала что я мусульманка, то я думала что монитор мой треснет от того что они мне высказали...
естественно, я не ношу хиджаб, я родилась и выросла в россии, но я никогда не скрывала своей веры, хотя и не фанатка конечно, но на моем пути не встречались такие люди... и я этому очень рада..

придурков хватает

0

22

У нас в городе, есть такие женщины (мусульманки) которым даже нельзя глаза показывать. На ваших картинках хоть глаза у девушек видны. Тут же даже глаз не видно. Они смотрят через марлечку, на руках перчатки. Если честно, то немного жутковато.

0

23

Маленькая Бяка написал(а):

У нас в городе, есть такие женщины (мусульманки) которым даже нельзя глаза показывать. На ваших картинках хоть глаза у девушек видны. Тут же даже глаз не видно. Они смотрят через марлечку, на руках перчатки. Если честно, то немного жутковато.

зато никакая бацыла не пристанет и можно с макияжем не заморачиваться, одел мешок и попер в гости  http://s39.radikal.ru/i086/0810/48/590fe0fd376a.gif а можно во время разговора язык показывать и рожи корчить, незаметно все равно будет или плеер слушать а можно телек смотреть все равно не видно че она там делает :rofl:

Отредактировано Ляхтырдым (Понедельник, 20 октября, 2008г. 19:45:20)

0

24

зато никакая бацыла не пристанет и можно с макияжем не заморачиваться, одел мешок и попер в гости

А ведь это пара часов чистой временной экономии! Ежедневно!!!)))

0

25

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

А ведь это пара часов чистой временной экономии! Ежедневно!!!)))

ага и никто не скажет что макияж неудачный или одет не по моде или фигова выглядишь или бухой в карягу или че не выспавшийся , взял под паранжу пивка себе плеер, и почесал на дискач, одно хренова курить неудобно, но выкрутиться мона - кальян в рюкзак и все, а мона мешок с кубиками льда и прохладительными на живот и попер мартини через трубочку, не сказал бы что уж совсем хреновая затея http://s39.radikal.ru/i086/0810/48/590fe0fd376a.gif, у ж в бальшую паранджу можно и гостя пригласить  :blush: , маленького, ваапче не соскучисся.

Отредактировано Ляхтырдым (Понедельник, 20 октября, 2008г. 20:00:19)

0

26

Всё равно жутко... Идешь и видишь что на себя движется что то черное....

0

27

Всё равно жутко... Идешь и видишь что на себя движется что то черное....

да ты не бойся... готы в большинстве своём не опасны!))))

0

28

картинки чуть привирают.на одной девушка в хиджабе,явно накрашенная,так не бывает,по крайней мере не должно быть...
Девушка,носящая хиджаб,по правилам,должна молиться.в строго отведенное время.А те кто молятся - не наносят макияж на те части тела,которые видны окружающим.Исключение составляют глаза,их подводят и то только черным цветом.Если лицо открыто(так в основном ходят мусульманки в Росии),то губы красить нельзя,румяна тоже - табу,ногти должны быть естественного цвета,ну и так далее.все это может быть открыто и накрашено только для мужа.да и вообще по исламу жена перед супругом может хоть голой по дому шастать.
А отношусь я к этому вполне нормально.Как уже здесь подметили - у людей своя культура!

0

29

А у меня до сих пор паранойя. Если в автобус или в вагон метро заходит девушка в хиджабе и с большим рюкзаком или сумкой, мне хочется на всякий случай немедленно выйти. Хотя рациональным умом я понимаю, что террористки не надевают хиджаб, когда уже несут в рюкзаке взрывчатку.

0

30

Delia написал(а):

Хотя рациональным умом я понимаю, что террористки не надевают хиджаб, когда уже несут в рюкзаке взрывчатку.

Когда у нас был теракт - захватили зрителей спектакля "Норд-Ост", там было несколько террористок, на которых были пояса джахидок. Так вот, они были в хиджабах.

0

31

Svetik, в Израиле такое невозможно. Там, в основном, террористы-смертники, одиночки,  а они одеваются так, чтобы не привлечь к себе внимания полиции, или вообще окружающих. Там народ бдительный.

0

32

Так хиджаб - это просто платок, который закрывает волосы, а лицо оставляет открытым? Мне о-о-очень нравится. Тем более, мусульманки знают тысячу способов его интересно повязать. Иногда встречаются на улице такие девушки - платок, длинные рукава, длиннополая одежда и брюки под ней. Так стильно выглядят! Я прямо тоже так хочу. Тем более, лицо и ногти - и так не крашу: зачем прятать под краской такую красоту?

0

33

В Нанте мусульманку оштрафовали за вождение машины в парандже

Во французском городе Нант женщине-мусульманке выписали денежный штраф за вождение машины в парандже.

По словам полицейских, накидка ограничивает способность водителя наблюдать за движением и может привести к аварии на дороге.

Адвокат женщины считает, что ее права были нарушены, поэтому штраф будет оспорен в суде.

Уже несколько месяцев во Франции продолжают спорить, запрещать или нет ношение паранджи. На этой неделе президент страны Николя Саркози обязал парламент разработать и обсудить соответствующий законопроект.

ссылка

0

34

Ваниль написал(а):

а как Вы относитесь к этому? какие чувства у Вас вызывает "девушка в хиджабе"?

Отношусь нормально, это традиция, закон определённой религиозной направленности, шариата, сама очень редко таких девушек вижу, разве что в аэропорту сталкивалась.

0

35

За фотографию в газете иранку приговорили к публичной порке

43-летнюю жительницу Ирана Сакинэ Аштиани (Sakineh Ashtiani), которой грозит смертная казнь, суд дополнительно приговорил к публичной порке, сообщает CNN со ссылкой на международные правозащитные организации.

По данным правозащитников, дополнительное наказание в виде 99 ударов плетью иранский суд назначил Сакинэ Аштиани после того, как в британской газете The Times 28 августа была опубликована ее фотография с непокрытой головой.

При этом редакция The Times уверяет, что хотя на подписи к фотографии было указано имя Сакинэ Аштиани, на самом деле на снимке изображена иранская активистка Сюзан Хеджрат (Susan Hejrat), проживающая в Швеции. Ошибка, по словам представителей The Times, была выявлена уже после публикации. Фотографию редакции предоставил бывший адвокат Сакинэ Аштиани - Мохаммед Мостафаэи (Mohammed Mostafaei), получивший снимок, по его собственным словам, от сына своей экс-подзащитной.

Сакинэ Аштиани была приговорена в 2006 году смертной казни через побивание камнями за супружескую измену и причастность к убийству мужа. Адвокаты Сакинэ Аштиани уверяют, что женщина признала свою вину под давлением. После того, как история Сакинэ Аштиани получила широкий резонанс за пределами Ирана, власти страны согласились отсрочить приведение приговора в исполнение, а ее дело было отправлено на пересмотр. Повторное судебное разбирательство пока не завершено.

С делом Сакинэ Аштиани связан громкий скандал, разразившийся в конце августа 2010 года. После того, как петицию в защиту Сакинэ Аштиани подписала супруга французского президента Карла Бруни-Саркози, в одной из иранских газет была опубликована статья, в которой первая леди Франции называлась проституткой. МИД Ирана был вынужден публично осудить эту публикацию, подчеркнув, что иранское правительство не имеет к оскорблению супруги Николя Саркози никакого отношения.

Ссылка

0

36

Кошмар... Дикие они, вот и все.

0

37

Fragola написал(а):

Кошмар... Дикие они, вот и все

вот интересно.. как сочетается первобытная дикость с современным развитием!? или они и неграмотные тоже? :rolleyes:

0

38

Альб написал(а):

или они и неграмотные тоже?

Вообще девочек редко в тех странах отдают в школы, заранее предрекая, что образование не нужно в слежении за хозяйством

0

39

Незабудка написал(а):

Вообще девочек редко в тех странах отдают в школы,

вот куда надо шустрых феменисток ссылкать!! :rofl:

0

40

Альб, вот смеёшься, а даже у нас такая проблема осталась, в свободной стране(( Девочек в далёких деревнях не хотят отдавать в школы(

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Девушка в хиджабе


Создать форум. Создать магазин