ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Репутация


Репутация

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Репутация: то, что говорят о вас за вашей спиной. (Эдгар Хау)
До определенного момента репутация - отличная штука. После него она становится мукой(.Роберт Линн)

Один мой знакомый с работы говорил: сначала ТЫ лет пять вкалываешь на РЕПУТАЦИЮ, а потом РЕПУТАЦИЯ работает на тебя.
Репутация как Тень в сказке способна полностью заменить человека?
Форум похоже позволяет создавать репутацию с чистого листа - знай себе регистрируй новые ники.
Может в этом и состоит очарование сети и анонимности?...

0

2

Мне важно КТО говорит.
Что говорит - третично - я знаю ПОЧЕМУ говорит.

Друг за спиной молчит....и говорит только в одном случае - если меня надо защитить или продвинуть....
Всё  остальное - трепло и сплетники - не слушаю - сама составляю мнение и не треплюсь ни о ком, чего бы такого не знала.
За исключением аморальных поступков, после которых руки не подают.
Ну и из общения с такими, например, всегда выхожу.
Из любого клуба или салона...Без шума, но хозяина ставлю в известность о причине.
Не хватало ещё мне с негодяем хлеб за столом делить...Лучше уйду "голодной" по Омару Хайяму... :D
Еех...порода...куда её дева-ать...

0

3

репутацию действительно зарабатываешь годами!но потерять ты ее можешь за несколько секунд!
я очь строго за этим слежу....

0

4

забейте на это и расслабтесь,  будете  жить чуть дольше-)))))))))))))))))

0

5

Из уст уважаемого мной человека приму все упреки приму к розмышленью...
а кто за глаза бестолково кливещит, пускай пустобрешит себе на здоровья...

0

6

Latika написал(а):

репутацию действительно зарабатываешь годами!но потерять ты ее можешь за несколько секунд!

ну не знай, не знай... Например заработанную годами кропотливого труда репутацию заспи*дяйки фиг разрушишь за один подход..))))

0

7

А мне пофиг что обо мне думают малознакомые люди, к мнению близких я иногда прислушиваюсь.

Отредактировано Derzk@Я (Воскресенье, 13 февраля, 2011г. 23:04:55)

0

8

в инете местами у меня сомнительная репутация (никто даже не подозревает, что в инете я живу вторым Я)
за исключением ряда форумов ;)

0

9

мне как пользователю она не нужна! а вот как модеру или админу.. http://i017.radikal.ru/0803/c2/572d31122cb1.gif  куда ж без неё родимой!! а потому я заметил что различаюсь в своём поведении!  более открытый и честный тока когда пользователь.. http://i057.radikal.ru/0810/25/2e8d7cfecddf.gif

0

10

Мало интересуюсь своей репутацией, поэтому она скорее всего плохая везде, но мне как обычно до лампы...

0

11

Ре-пу-та-ци-я...ммм...какое невкусное слово...
Впогоне за репутацией - не забывайте жить... И при том, мы не сто долларов, чтоб всем нравиться...

0

12

Latika написал(а):

репутацию действительно зарабатываешь годами!но потерять ты ее можешь за несколько секунд!

Согласна на все 100%

0

13

Впогоне за репутацией - не забывайте жить... И при том, мы не сто долларов, чтоб всем нравиться...

Ну в подобных контекстах хорошо б ещё пояснять - что же значит "не забывайте жить"

Enigma написал(а):

Согласна на все 100%

ну вот... опять согласны... а инструкцию выдать по моментальному разрушению репутации??? http://s57.radikal.ru/i155/0810/a4/90f283d21984.gif

0

14

Ворона написал(а):

ну вот... опять согласны... а инструкцию выдать по моментальному разрушению репутации???
Подпись автора

ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ХОРОШУЮ РЕПУТАЦИЮ!
Несомненно, что наше продвижение по карьерной лестнице зависит во многом от наших способностей, профессионального опыта, наших достижений. Однако многое также зависит и от мнения наших коллег и самого руководства о нас. То впечатление, которое мы производим на окружающих, может отразиться и на нашей карьере в той или иной компании.
Если Вы не желаете испортить мнение о себе и загубить свою карьеру, то запомните следующее:
НЕ СЛЕДУЕТ ОТКАЗЫВАТЬ В ПОМОЩИ
Если Ваш коллега уходит в отпуск на неделю и просит помочь завершить ряд важных дел, не стоит как страус прятать голову в песок и ждать, пока хотя бы кто-то из коллег предложит свою помощь. Если в данный момент Вы можете оказать помощь коллеге, предложите ее, ведь в конце конов Вы тоже уйдете в отпуск и сами будете нуждаться в помощи.
НЕ ОБЕЩАЙТЕ ТОГО, ЧЕГО НЕ В СИЛАХ ВЫПОЛНИТЬ
Не стоит обещать руководству слишком большие результаты за короткие сроки, если достичь таких результатов в данный момент невозможно. Всегда называйте реальные сроки и ставьте достижимые цели. Вы вряд ли завоюете хорошую репутацию, если будете только обещать, но не выполнять обещанное.
НЕ ВЫДАВАЙТЕ СЕБЯ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ВСЕ
Не стоит постоянно встревать в разговоры коллег и давать свои советы, особенно, когда Вас не спрашивают. В противном случае, Ваши коллеги будут сторониться Вас. Помните о том, что у каждого есть свое мнение и совсем необязательно, что Ваше мнение по любому вопросу будет единственно верным. Давайте советы и помогайте тогда, когда люди в этом действительно нуждаются.
УМЕЙТЕ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ
Помните о том, что не ошибается в жизни лишь тот, кто ничего не делает, а всем остальным свойственно ошибаться. Умейте всегда признаться в собственной ошибке, и это не будет проявлением Вашего непрофессионализма. Не перекладывайте Ваши ошибки на плечи Ваших коллег, тем самым, перекладывая вину и ответственность на чужие плечи. Во-первых, так Вы наживете себе врагов, а, во-вторых, руководство будет считать, что Вы не способны отвечать за свои поступки и действия и очевидно не будет способствовать Вашему продвижению по карьерной лестнице.
ВЫСТУПАЙТЕ НА ЗАЩИТУ ВАШИХ КОЛЛЕГ, ЕСЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ТЕ НЕВИНОВНЫ В ТОМ, В ЧЕМ ИХ ПЫТАЕТСЯ РУКОВОДСТВО ОБВИНИТЬ
Всем нам нужна поддержка на рабочем месте, особенно в тех случаях, когда руководство пытается безосновательно нас отчитать за что-то, в чем мы собственно не виноваты. Не бойтесь поддержать Ваших коллег и разъяснить ситуацию, которая сложилась. Помощь и поддержка всегда будут оценены коллегами, и в свое время они также поддержат Вашу кандидатуру, когда будет идти речь о повышении в должности.

5 ВЕРНЫХ СПОСОБОВ ИСПОРТИТЬ РЕПУТАЦИЮ НА РАБОТЕ
Береги одежду снову, а честь — смолоду, советует русская пословица. Заложенный в ней смысл применим и к профессиональной карьере новейшего времени
Никто не спорит, что ваше продвижение по служебной лестнице непосредственно связано с вашими профессиональными навыками и вкладом, вносимым в общее дело. Однако немало зависит и от того, как вас воспринимают коллеги по работе. Таким образом, создаваемое вами впечатление может в большой степени сказаться на потенциале продвижения вверх. Вот пять вариантов поведения, которые наверняка подорвут вашу профессиональную репутацию и, как результат, карьерный рост:
1. ТИХАЯ САПА.
Когда начальник просит кого-нибудь взять на себя выполнение некоторых обязанностей коллеги, которому потребуется некоторое время вне офиса, вы сидите без движения, тогда как сосед принимает вызов. Для вас это плохо: отвлекаясь на чужие дела, вы, тем самым, расширяете пространство для познания и обретения новых профессиональных навыков. Да, и ваш босс не будет рассматривать вас в качестве желанной «палочки-выручалочки».   
2. ЧРЕЗМЕРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ.
Возможно, вы самый трудолюбивый в офисе работник. Но стоит вам не сдержать слово и не выполнить работу в срок, за которую взялись, менеджер и коллеги не смогут более полагаться на вас и поручать ответственные дела. Так что, избегайте брать на себя завышенные обязательства.
3. ВСЕЗНАЙКА.
Здорово, конечно, бывает проявить себя во время обсуждения острой проблемы, предложив «застопорившимся» коллегам свои идеи и расчеты. Помните, однако, что если вы слишком прямолинейно и с чрезмерным энтузиазмом представляете свои решения и взгляды, может возникнуть впечатление, что вы отдаете приказы, а не предлагаете рассмотреть свою точку зрения. В результате это вызовет осуждение коллег. Особенно вредным такой подход может оказаться во время дискуссий по большим совместным проектам, когда требуется эффективное сотрудничество. Будьте же тактичным, когда выдвигаете свои мысли и уважайте право других не соглашаться с ними, вне зависимости от силы вашей убежденности в свою правоту. Тогда вашему вкладу дадут соответствующую положительную оценку, хотя вашим советам, в конечном счете, могут и не последовать.
4. НЕ ПРИЗНАВАТЬ СВОИХ ОШИБОК.
Любые попытки находить предлоги для оправдания плохих результатов деятельности всегда выглядят бесчестно и непрофессионально. Так что, если вы совершили ошибку, встречайте проблему с открытым забралом и разработайте схему для ее исправления и не повторения в будущем подобных инцидентов. Те работники, кто берет ответственность за содеянное, демонстрируют профессиональную зрелость и уверенность в своих силах.
5. РАСПУСКАТЬ СЛУХИ.
Когда по офису бродят слухи и жалобы о ситуации на работе, держитесь от них в стороне. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы солидаризироваться с коллегами, но помните, что вовлеченность в негативные дискуссии высвечивает вас самого в негативном свете. А это не понравится менеджерам и может повредить отношениям на рабочем месте. Нужно как можно дальше держаться от подобных сплетен и пересудов.
Необязательно большие потрясения на работе могут подорвать многообещающую карьеру. Иногда достаточно оступиться. Сделайте так, чтобы ваши действия никогда не срывали новых возможностей, идущих вам в руки.

0

15

эээ, однобоко как то.... открою вам секрет - репутации бывают разные!))))

0

16

Белка-и-Стрелка написал(а):

И при том, мы не сто долларов, чтоб всем нравиться...

в ситуации с репутацией данная фишка не проходит.. http://s49.radikal.ru/i126/0810/70/f69e5ae1fd75.gif репа основана на общечеловеческих понятиях добра и зла!! так что лучше быть ста долларами!! http://i057.radikal.ru/0810/25/2e8d7cfecddf.gif

Ворона написал(а):

эээ, однобоко как то.... открою вам секрет - репутации бывают разные!))))

мы про хорошое!! а ты про что?? http://s49.radikal.ru/i123/0810/5c/e88b70383fce.gif

Enigma написал(а):

Согласна на все 100%

тоже сталкивался и тоже согласен!!

0

17

АЛЬБ написал(а):

мы про хорошое!! а ты про что??

а я про репутацию...

+1

18

Enigma, с вашими рекомендациями - в зависимости от мозга начальника, конечно - можно сделать и головокружительную карьеру  :D ...
Чудный бы современный зав.отделом бы получился... :flag:
...

В наше время репутация требуется только приходящей няне и косметическому хирургу...

Воспитание тотального бескультурья, неуважения к авторитету, возрасту и прочее  - девальвировало понятие репутации как опоры для формирования мнения...

Один раз в своей жизни на годовалом форуме я прочитала ВСЕ 9 тысяч сообщений  чемпиона форума и супермодератора по совместимсти...
:D теперь меня во флуд не заманишь пряником - там те же   САМЫЕ ФРАЗЫ И МЫСЛИ. НА ВСЕХ Форумах и во все годы...

Вот такая сфомировалась у меня репутация для всех чемпионов по числу сообщений  :D  :love:

0

19

если к авторитету нет уважения, значит просто отсутствует эта самая авторитетность, воспитание тут не при чём

0

20

Ворона написал(а):

если к авторитету нет уважения, значит просто отсутствует эта самая авторитетность

Не скажите... :love:
Как раз в уважении к другому человеку не всегда важна авторитетность, скорее на первом плане - именно воспитанность!

На моих лекциях периодически попадаются пара-тройка малообразованных хамов, выкрикивающих по каждому поводу чушь...

Их выводят за руки ребята из моей аудитории, причём я об этом не прошу...
Врят ли моя  некая авторитетность для моих ребят присутствует, а для этих хамов отсутствует...
Скорее, дело в невоспитанности выскочек....
...
Но на моей репутации среди студентов ничего из таких случаев не сказывается - кому интересно - бегут на лекции.
Сидят даже на ступенях в проходе с других потоков и факультетов.
Но есть и такие, которые никогда не появляются......
На экзаменах- я им говорю, что мне плевать на все косвенные и прямые условности. Мне важно - одно свойство - если угадает какое-ставлю зачет http://s39.radikal.ru/i086/0810/8e/c5b5a61ed681.gif 
Если нет - его проблемы, через деканат...

Стараются, "юные дарования" ...через деканат, обычно.
Причём все студенты знают какое это свойство - и значит, у прогульщиков не налажены даже коммуникативные отношения со своими...

-1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Репутация


Создать форум. Создать магазин