ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Змея по имени Зависть


Змея по имени Зависть

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

))) Ворона, всех запутала, но сказала хорошо! Просто хочется быть ангелом! А по-правде - каанешна! Завидую так, что глаза желтеют как у козы, и слюни текут!

0

22

есть_хочу написал(а):

а  хде прикольнейший ав с птыцей???

подался в эмиграцию в сторону югов))))

Белка-и-Стрелка написал(а):

))) Ворона, всех запутала, но сказала хорошо! Просто хочется быть ангелом! А по-правде - каанешна! Завидую так, что глаза желтеют как у козы, и слюни текут!

Мне с ангелами скучно общаться, т.к. общих тем нет))))

0

23

Змея по имени Зависть
Ага, именно змея у многих. Удав. Самого душит и объект зависти.

0

24

Какая интересная тема прошла мимо моего внимания. Спасибо, Листик откопала.)))
Согласна с тем, что Литта-Ло написала серым шрифтом при комментировании первоначальной статьи.)
Ну и слова старца Паисия замечательные.)

0

25

Svetik написал(а):

Спасибо, Листик откопала.

Это не я, это какой-то "Гость" откопал  :D

0

26

Можно позавидовать новому платью подруги, таланту другого человека,
чужим возможностям.... И нет в этом ничего страшного, если это не съедает нас изнутри.
Моя подруга пишет потрясающие стихи, я бы хотела писать так же, но моё отсутствие таланта
не мешает радоваться её новым творениям. Ах, какая красивая и успешная актриса! Но у меня
потрясающие дети! И если у неё таких нет, мне искренне её жаль.
Зависть это скорее не наше отношение к другим, а осознание собственных слабостей и
несостоятельности.
Помните, как в детстве:
- А мне папа паровоз купил!
- А у меня полный холодильник шоколадок!
- А у меня, а у меня....
Так вот, чем меньше мы достигли, чем меньше из себя представляем, тем сильнее завидуем
и тем сильнее зависть нас грызёт.

0

27

А у меня не получается завидовать, не умею я..)) Сейчас вот спецом сидела и думала на чьем месте хотела бы оказаться и не нашла таковых... Я люблю свои вещи, свое положение, своих родных и себя, и совершенно не хочу другого.
Если мне к примеру понравилось платье на проходящей мимо девушке, то я его просто куплю, ну или похожее на него, но у меня не получается испытывать негативных эмоции по отношению к обладательнице этого платья. Это платье, скорее информация о том, что нужно приобрести, а не объект зависти. Ну или что касается фигуры (длинны волос и т.д.).... наличие у кого то более того, что у меня хуже (хотя это еще нужно сильно постараться убедить себя, что именно у меня хуже) может вызвать недовольство собой, и клятвенное обещание бегать по утрам))) Но никак не негатив в сторону обладательницы.
Меня иногда посещает довольно детская и глупая мысль: "Как хорошо, что я это я, а не кто нибудь другой"  :D

Отредактировано Leda (Воскресенье, 29 августа, 2010г. 09:49:24)

0

28

Leda написал(а):

Меня иногда посещает довольно детская и глупая мысль: "Как хорошо, что я это я, а не кто нибудь другой"

Мысль самодостаточного человека, выросшего в любви. 8-)
Мне почему то такая мысль не приходила в голову....
(Завидую? :huh: )

0

29

Leda написал(а):

Меня иногда посещает довольно детская и глупая мысль: "Как хорошо, что я это я, а не кто нибудь другой"

А еще можно этой мыслью пользоваться, как лекарством от депрессии. Каждый раз, как я чувствую себя несчастной и начинаю себя жалеть, я становлюсь перед зеркалом и думаю: "Тебе уже от рождения повезло. Ты родилась красивой, умной, у любящих родителей, в таком месте, где все блага цивилизации доступны. Все остальное зависит только от тебя. Так что прекращай ныть и начинай действовать".

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Змея по имени Зависть


Создать форум. Создать магазин