ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Оливковое масло защищает от переедания


Оливковое масло защищает от переедания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Из олеиновой жирной кислоты, входящей в состав растительных масел, прямо в стенке кишечника образуется олеилэтилэтаноламид, вызывающий чувство насыщения. Так что салаты, заправленные растительным маслом, и впрямь могут помочь избежать переедания.

Даниэль Пиомелли и его итальянские и американские коллеги, кормившие мышей растительными жирами, заметили, что время между приемами пищи увеличивается, если в корме много олеиновой кислоты. Они предположили, что из нее прямо в стенке кишечника образуется упомянутый олеилэтилэтаноламид, вызывающий чувство насыщения. Заблокировав фермент, вызывающий это превращение, ученые и вправду получили "ненасытных" мышей.

Конечно, тот факт, что попадание жиров, аминокислот и углеводов в кишечник вызывает чувство насыщения, был известен и ранее. Пиомелли показал, во-первых, природу "жирового насыщения", а во-вторых, что оно гораздо эффективней белкового и углеводного. А поскольку ненасыщенные жирные кислоты в нашем организме не синтезируются, то разница в пище должна сказываться и на насыщении: неудивительно, что средиземноморская диета, богатая оливковым маслом, а, следовательно и олеиновой кислотой связана с хорошим телосложением.

0

2

Так вот почему я на еду более одного раза в сутки и смотреть то не могу))))

0

3

Ворона написал(а):

Так вот почему я на еду более одного раза в сутки и смотреть то не могу))))

фигасе.

0

4

Svetik написал(а):

фигасе.

Прикинь целый день с закрытыми глазами на ощщупь рубает  http://s55.radikal.ru/i147/0810/41/8b70c522edfc.gif

0

5

Прикинь целый день с закрытыми глазами на ощщупь рубает

Прикинь, я не хожу повсюду с тарелкой супа, так что глазоньки и продрать иногда можно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Оливковое масло защищает от переедания


Создать форум. Создать магазин