ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Почерк


Почерк

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня услышал такую фишку - с кого почерк с острыми углами, тот резок в общении, импульсивем, решителен, а у кого преобладают всякие закругленности, тот наоборот, мягок, рассудителен, спокоен.

Какой почерк у Вас и справедливо ли высказанное предположение для Вас?

0

2

Чип написал(а):

кого почерк с острыми углами, тот резок в общении, импульсивем, решителен

ну незнаю незнаю  :D

0

3

Derzk@Я написал(а):

ну незнаю незнаю  :D

:D

Чип написал(а):

Какой почерк у Вас и справедливо ли высказанное предположение для Вас?

у меня плохой почерк и всегда был таким.) Тем более сейчас, когда от руки писать практически не приходится.)

Насчёт того, что почерк может много рассказать о его носителе - это верно, целиком и полностью. Только не так всё просто, а как-раз таки сложно. Тут и выработанность почерка имеет значение, и разделённость букв, и их размер, и направленность строк...

================================

Как определить характер по почерку?
Правда.Ру
     
 
Наклон, форма и размер букв при письме могут многое рассказать о человеке. Связность и плотность письма также являются определяющими признаками характера. Изменить сознательно почерк невозможно, однако со временем он все-таки может меняться.

Наклон

По наклону проще всего определить, что преобладает в человеке: чувства или расчет. В общей сложности их существует три вида: прямой или чуть вправо, прямой или чуть влево и просто вправо (естественный наклон). Слишком опрокинутый назад почерк подчеркивает сильное желание идти наперекор всем, действовать по своему усмотрению.

Падающий вправо почерк отражает стремление подстроиться под других и одновременно просьбу о помощи и поддержке. Правильный наклон малоинформативен, а вот прямой – говорит о внутренней гармонии. Правда, таких людей в природе не существует, и следующие признаки доказываю это.

Форма букв

Здесь тоже можно выделить три разновидности: округлая, угловатая и комбинированная. Округлые очертания букв свидетельствуют о мягкости и уступчивости характера. С такими людьми легко общаться, но им сложнее добиться поставленной цели. Над ними, обычно, берут верх люди с острым почерком, которые благодаря сильной воли могут повести за собой.

Разумеется, большая часть людей имеет комбинированную форму букв: в меру округлую и угловатую. Ведь самый мягкий человек в подсознании склонен проявлять силу, а решительный – может в душе оказаться очень ранимым и беззащитным.

Размер букв

Почерк может быть мелкий(<2мм), средний (>2мм и <4) и крупный (> 4мм). Однако следует помнить, что почерк может укрупняться при утомлении, к старости и т.д. Наиболее устойчивые признаки характерны для выработанного почерка у людей 25-45 лет. При этом общая тенденция такова: чем крупнее почерк, тем менее управляем его обладатель. Средний размер букв встречается часто и сам по себе ничего не говорит. Зато мелкий почерк указывает на то, что человек целеустремлен и обладает сильной волей.

Вычурность письма

Эта характеристика определяет количество усложненных, украшающих элементов письма: петель, дуг, крючков и т.д. Большое количество украшений характерно для людей артистического склада, речь идет о какой-то внутренней потребности выразить себя в мире. В тоже время присутствие неожиданных изгибов – скорее норма, чем отклонение. Напротив, почерк, в котором это отсутствует, говорит о некой обедненности души.

Заглавные буквы

Через заглавные буквы открывается внутреннее «я» и происходит выплеск внутренней энергии. Вам стоит обратить внимание на размер и вид буквы, которая в норме должна быть в два раза выше строчной. Особенно информативна заглавная буква в подписи и фамилии. Чем она крупнее и необычнее, тем больше человек хочет, чтоб на него обратили внимание. А вот маленькая буква говорит о зажатости личности.

Связность букв

Здесь тоже условно все можно разделить на три вида: слитно (ни одного разрыва), раздельно (почти все буквы в слове отдельно) и средне (слитно по 2-3 буквы). Связность почерка характеризует определенную прямолинейность характера и склонность следовать своему плану. Люди, пишущие отрывистым почерком, большей частью талантливы, пишет Галина Врублевская в своей книге «Код счастья».

Плотность письма

Человек, который пишет очень плотно, как бы защищает свою душу от вторжения посторонних людей. С ним трудно выстраивать хорошие отношения, но если они все же сложились, то остаются достаточно прочными в течение долгих лет.

Как это не удивительно, сознательно изменение почерка почти невозможно. Да и вообще в почерке человека, скорее, проявляются слабости, нежели сильные стороны.

=============================

Поля.

Если в письме поля маленькие и расположены слева, то автор строк может отличаться бережливостью, склонностью к семейной жизни, некоторой мелочностью. Широкие поля слева характеризуют человека деятельного, с широкой натурой. Очень широкие поля говорят о щедрости, хвастовстве, расточительности, стремлении к оригинальности, роскоши, блеску, гордости, изысканным привычкам и манерам. Левое поле сужается - эгоизм, бережливость, доходящая до скупости, самообладание.

Направление строк.

Прямые строчки - перед вами человек спокойный, уверенный в себе, рассудительный, обладающий силой воли, доверчивостью и сильно развитым чувством долга. Восходящий вверх строчки - он честолюбив, тщеславен, храбр, решителен, сознает собственные силы, деятелен, искренен, настроен на успех. Идущие книзу строчки указывают на отсутствие инициативы, апатию, пессимизм, неверие в себя, сентиментальность. Волнообразные строчки - свидетельство ловкости, изворотливости, умения лгать.

Если строчки сначала восходят, а потом опускаются, то человеку интересны различные виды деятельности, он берется за несколько дел сразу, редко их заканчивает, нетерпелив, непостоянен. А если строчки сначала опускаются, затем поднимаются, то это говорит о слабом желании начинать работу и сильном стремлении довести ее до конца.

Допустим, начало каждого слова у автора письма стоит выше окончания предыдущего. Это указывает на его осторожность, честолюбие, стойкость, выдержку, уверенность, рассудительность. Слова, связанные по слогам - на торопливость и отсутствие опрометчивости при этом. Заполненность строк до конца, вплоть до сужения букв - потребность высказываться, делиться чувствами, опасения быть непонятым и остаться без сочувствия.

Беглость почерка, т.е. наиболее рациональные комбинации связи букв между собой, свидетельствуют о предприимчивости, активной деятельности человека, его сообразительности и инициативности. О предприимчивости, а также логике, умении критически мыслить свидетельствует и сплошная связность букв. Если в словах наблюдается ровное число перерывов и связей, значит они написаны человеком уравновешенным и твердо стоящим на ногах. А вот несвязность букв говорит, напротив, о непрактичности и мечтательности пишущего, о склонности к фантазиям, об уме, часто не способном критически оценивать свои идеи. У людей, которые пишут буквы изолированно друг от друга, как правило,  развитое эстетическое чувство, преобладание образов и интуиции над абстрактным мышлением. Люди с таким почерком ведут нелогичную, но, порой, богатую внутренним содержанием жизнь. И, наконец, при беглом письме встречаются линии, видимые лишь частично, оставаясь в основном  воображаемыми - называемые имматериальными. Считается, что почерк  с подобной связью букв свидетельствует об особой даровитости.

Почерк, постоянно меняющийся в величине букв, в направлении и наклоне ярко свидетельствует о том, что человеку присущи бурная деятельность (по поводу и без повода), неуравновешенность, постоянное внутреннее и внешнее беспокойство, "кипение".

Психолог Дарья Михеева
"Консультант", N 28, 2001 г.

================================

Тест хараетер по почерку

0

4

Сегодня услышал такую фишку - с кого почерк с острыми углами, тот резок в общении, импульсивем, решителен, а у кого преобладают всякие закругленности, тот наоборот, мягок, рассудителен, спокоен.

Острые углы - значт резкий, округлость - значт мягкий... примитиффф
правильно Светик заметила, всё гораздо сложнее. И чтобы научиться определить характер по почерку, надо енто всё сначала изучить и вникнуть в тонкости))))

PS а ещё острые углы характеризуют такую черту характера как крайнюю эгоистичность)))

0

5

Пушкин тогда выглядит нелепым фанфароном...  :dontknow: :D ?

0

6

Litta-Lo написал(а):

Пушкин тогда выглядит нелепым фанфароном...

он гений, ему можно как угодно выглядеть))))))

0

7

Спасибо за дополнение, тем более такое объемное.
Я за что купил, за то и продал. Услышал и задал вопрос, строго то не судите.

Я из за нескольких смен языка писал в школе вообще коряво и некрасиво. Потом меня в мозг полюбили и пришлось потратить 2 недели на изменение почерка, зато мой почерк стал примером для многих одноклассников.

0

8

Чип написал(а):

у кого почерк с острыми углами, тот резок в общении, импульсивем, решителен

неа :no:  я самая хорошая и скромная :playful:

0

9

Svetik написал(а):

Вычурность письма
            Эта характеристика определяет количество усложненных, украшающих элементов письма: петель, дуг, крючков и т.д. Большое количество украшений характерно для людей артистического склада, речь идет о какой-то внутренней потребности выразить себя в мире.

вот.. а тка вообще у меня жуткий почерк)) учителя шарахаются))

0

10

а у меня красивый и меняется от настроения!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

0

11

Ну я то ж как курица пишу, ну не жалуюсь же))))
Тем более – слава яйцам, придумали клаву, теперь мой почерк стал разборчив)))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Почерк


Создать форум. Создать магазин