ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Дружба в сети


Дружба в сети

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наивная написал(а):

эту тему создать меня сподвигло процитированное Натальей одно высказывание..

likka написал(а):
А разве друга надо звать, Когда темно в пути, Когда дороги не узнать И нету сил идти? Когда беда со всех сторон, Когда при солнце – ночь, Да разве не увидит он, Не ринется помочь? Ведь он не сможет есть и спать, Когда такое вдруг! Но... если друга надо звать – То вряд ли это друг...Наташ, очень жизненная цитата... не смогла промолчать.. и добавить нечего, просто плюс поставить было бы мне кажется не достаточно..

Знаете... мне кажется что в сети, наверное дружба... она видней, чем в реале... в жизни можно скрыть болезненное любопытство и прикинуться сочувствующим,  или сделать вид что тебе не побарабану проблеммы "друга"... а в сети... нельзя стереть слова... или отредактировать эмоции...
мы здесь все равны... и не важен материальный доход... или социальное положение... или влиятельные знакомства... 
что ВЫ об этом думаете?
(с)

0

2

А я например людей понимаю плохо, поэтому мне надо говорить просто и понятно, прямо. Если нужна помощь, так и надо сказать.
Так же и в отношениях с противоположным полом, ну не могу я читать мысли.

0

3

а мне своих друзей ни о чем просить не надо.. когда мне плохо - они как-то сами это чувствуют и нарисовываются поблизости... ну, а когда мне хорошо, то от меня отвязаться вообще трудно :)
а что касается сети - не думаю, что в сети возможна дружба  - это все равно что послать поцелуй через агент или подарить букет цветов.. просто и ненапряжно и ни к чему не обязывает... так же можно и пропасть на полгода..

Отредактировано Skyper (Воскресенье, 12 октября, 2008г. 09:20:55)

+1

4

Skyper написал(а):

а что касается сети - не думаю, что в сети возможна дружба  - это все равно что послать поцелуй через агент или подарить букет цветов.. просто и ненапряжно и ни к чему не обязывает... так же можно и пропасть на полгода..

Всё правильно - люди в сети теже виртуальные боты.... более менее реальными их можно ощутить только увидев где-то вне компа. До этого момента любой интернет-собеседник - "самогенерирующийся бот не моей реальности".

+1

5

Deus Avus написал(а):

Всё правильно - люди в сети теже виртуальные боты....

...какое заблуждение.... :stupor:

0

6

если человек не умеет в реале дружить он и в сети это сделать не сможет..и наоборот..какая разница в реале друг или в сети..это друг и этим все сказано

+1

7

Deus Avus написал(а):

До этого момента любой интернет-собеседник - "самогенерирующийся бот не моей реальности".

При одном условии - если он себя таким ''ботом'' видит.... :D  что врят ли за редчайшим исключением (напpимер, Sten на Tochk _ах)

Бот  - все же нейтральное безынициативное свойство и действо чьей-то программы.

Собеседник в иннете- самопрограммирующийся, самонастраивающийся и самозапускающийся, заинтересованный в тебе или каком-то твоём свойстве контактёр...
Огро-о-омная разница!!!  http://s49.radikal.ru/i123/0810/5c/e88b70383fce.gif

+1

8

Litta-Lo написал(а):

Собеседник в иннете- самопрограммирующийся, самонастраивающийся и самозапускающийся, заинтересованный в тебе или каком-то твоём свойстве контактёр...

Шедевр выдала!  :cool:

0

9

Точно, в "Перлы надо"... :D
Лекция завтра - о самонастраивании (нервная регуляция)  и самоорганизации (гуморальная регуляция ) иммунитета...Зарабо :D талась...

0

10

АЛЬБ написал(а):

Знаете... мне кажется что в сети, наверное дружба... она видней, чем в реале... в жизни можно скрыть болезненное любопытство и прикинуться сочувствующим,  или сделать вид что тебе не побарабану проблеммы "друга"... а в сети... нельзя стереть слова... или отредактировать эмоции...

А по-моему наоборот....в сети есть время оценить и подумать над ответом...нет истерик, слёз и эмоционального бития тарелок. Можно прикинуться сочувствующим и заинтерисованым...откуда ты знаешь, как я реагирую на все написанное тобой? я могу смеяться над твоей грустью, могу смешать с какашками твой юмор, могу хамить тебе... ты же этого не увидишь!!! Да, люди образованные и неглупые этого делать не будут, но виртуальное общение не создаёт стольких проблем, как реальное - ты всегда можешь сказать, что тебя неправильно поняли, ведь все мы, читая один и тот же пост, видим в нём  разные смыслы...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Дружба в сети


Создать форум. Создать магазин