ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Счастье. Как стать счастливым


Счастье. Как стать счастливым

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Svetik, ну бывают же люди, которые просто любят всех, не имея серьезных душевных привязанностей)

0

62

Leda написал(а):

Svetik, ну бывают же люди, которые просто любят всех, не имея серьезных душевных привязанностей)

Я не доверяю таким людям почему то...

0

63

Visiter, а не пробовали разобраться, почему?)

0

64

Leda, я не всегда их понимаю в жизненной позиции, стремлении помочь каждому без разбора, даже кажется что они наивны. А вообще это провокация=)

0

65

Visiter, ничего и не провокация...)) Что плохого в доброте и некоторой наивности? :D  Мне кажется, что понимания между людьми было бы больше, если бы они допускали, что другие люди, не такие как они, так же нормальны.)

0

66

Британский ученый вывел формулу счастья

Ученый Тодд Кэшдан вычислил, из чего состоит ощущение счастья, к которому люди стремятся на протяжении всей жизни.

Уравнение счастья с названием Feel Good Formula вывел профессор из Великобритании, рассчитавший шесть наиболее важных составляющих, отсутствие каждой из которых не позволяет человеку чувствовать себя счастливым.

Уравнение счастья по Кэшдану выглядит следующим образом: (Mx16 + Cx1 + Lx2) + (Tx5 + Nx2 + Bx33).

Ученый называет все компоненты человеческого счастья: жить сегодняшним днем — M, присутствие живого интереса к миру, к людям — С, любимая работа — L, заботиться об окружающих — T, ценить свои отношения — N, уделять время своему телу и любить его — B.

Как правило, единственно правильного рецепта, позволяющего чувствовать себя превосходно, не существует, отмечает ученый. Однако если взять выше перечисленные компоненты и внести их в свою жизнь в правильной дозе – она обязательно станет счастливой, передает Globalscience.

При этом ученый не сообщает, как можно пробудить к окружающему миру интерес, которого нет. Или же полюбить свое тело, если ты к нему равнодушен.

Пробудить эти в чувства в себе или воспитать их искусственно довольно сложно. Но, возможно, если очень того захотеть, считает ученый.

Ссылка

0

67

Неизбежность.

Происходит переход на новую ступень эволюции Человек Добрый, Душевный от тупиковой ветви эволюции Человек Злой называемой иногда Homo Sapiens, предЧеловек, Зверь.

Тупик от зла. Зло устарело так как ведёт к концу эволюции, к всеобщей гибели в атомной войне:
Чем страшнее оружие - тем добрее должны быть руки, его держащие. При абсолютном оружии не может быть альтернативы абсолютному добру.

Зло начинается с обособленностью своими личными потребностями, своим личным животом. Потребление у животных доставляет удовольствие в автоматическом режиме. Но у Homo Sapiens нормальные удовольствия усиливаются разумом до ненормального наслаждения. Усиленное извращённое удовольствие ведёт к болезненному сверхпотреблению и болезненной сверхвойне за источники сверхудовольствий. Сверхощущения вытесняют из человека чувства. От этого люди становятся бесчувственными, звереют. Зло это болезнь тела и общества ведущая к всеобщей гибели.

Добро от соединения соединяющими взаимными тёплыми чувствами, которые воспитываются в процессе совместной деятельности вокруг себя на основе взаимопомощи, взаимодарения, радости за близких, радости творчества, не отягощённой излишним вниманием к личному потреблению.
Правильное общество, правильную семью можно строить только на взаимных тёплых чувствах: на взаимной любви и всеобщем счастьи.

Человек Злой, называемый Homo Sapiens, Зверь это промежуточное звено в эволюции между животным и Человеком Добрым.
У животного инстинкты.
У Человека Злого, Разумного - извращённые, усиленные разумом инстинкты.
У Человека Доброго разум под управлением взаимными чувствами, душевностью.
Чтобы избежать всеобщей гибели надо либо отказаться от извращающего разума, либо поставить разум под управление нормализующими взаимными тёплыми чувствами.
Разум тактический. Он служит стратегическим добру или злу. Добро это душевный, нематериальный мир, а зло это бездушный материальный мир. Переход из одного мира в другой происходит простым переводом внимания, по своей или чужой воле.

Предстоит выбор между устаревшим злом и ещё не пробившимся добром:
Или конец света - или Светлое Будущее. Третьего не дано.

0

68

Leopold написал(а):

Предстоит выбор между устаревшим злом и ещё не пробившимся добром:
Или конец света - или Светлое Будущее. Третьего не дано.

Если верить Библии и другим религиям, конец света неизбежен.

Leopold написал(а):

Происходит переход на новую ступень эволюции Человек Добрый, Душевный от тупиковой ветви эволюции Человек Злой

Смотря что считать добром. Люди порой называют так то, что на взгляд других, добром не является - нынешние события в США тому пример.

0

69

На библию надейся, а сам не плошай.

Добро это правильное общество, правильные отношения между людьми. Неправильное общество это зло. Всё остальное не добро и не зло, а следствия их.

Добро и зло это намерение вытекающее из (не)правильности. Если ударили кирпичём это зло, а если свалился кирпич на голову это просто печальное событие.

0

70

Leopold написал(а):

Добро и зло это намерение вытекающее из (не)правильности. Если ударили кирпичём это зло, а если свалился кирпич на голову это просто печальное событие

Всё-то у Вас просто.
Возьмём пример Флойда, убийство которого послужило причиной нынешних протестов и погромов в США, раз уж я их упомянула.
Вот приходит человек в магазин, в сильно обдолбанном наркотой состоянии, что-то покупает и расплачивается. После его выхода продавец видит, что купюры поддельные. Он бежит за Флойдом, просит заменить денежки на другие, но тот убегает от него, садится в машину и уезжает. Где здесь зло? Вроде как Флойд.

Продавец вызывает полицию. Закономерно и естественно. Полиция гонится за преступником, задерживает его и выводит из машины. В этот момент Флойд жалуется, что не не может дышать. Подчёркиваю - ДО того, как его скрутили и положили на асфальт. По заключению патологоанатома доза наркоты в его организме уже была смертельной. Где здесь зло? Вроде как Флойд.

Полицейский укладывает преступника мордой в асфальт и надавливает коленом на шею. Этот приём - надавливание - у полиции стоит в учебном руководстве по задержанию преступников крупного размера, им так положено делать. Флойд снова жалуется, что ему нечем дышать. Где здесь зло? Вроде как в полицейском, но так ли всё однозначно?

Потерявшему сознание, но живому Флойду полицейские вызывают скорую помощь, где он и скончался. Патологоанатом говорит - от сердечной недостаточности, его сердечные артерии и до этого задержания были практически неработающими, и удушение усугубило, добавило отсутствия кислорода в организм.

Начались погромы, возмущение, разграбление магазинов. Многие высшие чиновники и в США и в мире поддерживают это. Где здесь зло? Вот я б сказала, что зло как раз в тех, кто говорит однозначно - Флойд и погромы это добро, а тот полицейский - ужасное зло, надо его казнить.

0

71

Эгоисты, звери, обитатели материального мира тянут к себе и часто от других. Это порождает конфликты, войны, воровство и моральные уродства. При зверском производстве зверское и потребление. По безжизненным законам материального мира иначе и быть не может. Там разделяют чтобы властвовать, а властвуют чтобы присвоить и усвоить.
Другое дело душевный мир. При взаимной любви и всеобщем счастьи там зла нет и быть не может. Там соединяют любовью чтобы взаимодарить и радоваться этому.
Проблема решается просто - это переход в добрый душевный мир к взаимным тёплым чувствам через воспитание тёплой взаимности в совместной деятельности начиная с себя, вокруг себя, на основе "от себя"(взаимопомогать, взаимодарить)...
Смешно смотреть как ищут добра и справедливости материалисты в бездушном материальном мире: в экономике, в политике, в быту - нет там ничего подобного в принципе! Все проблемы решатся и исчезнут только при переходе из в добрый душевный мир, к взаимным чувствам.
А обсуждать кто на кого напал бесполезно. Если бы они по-настоящему любили друг друга, то ничего плохого и не было бы. Звери зверствуют и меняют формы зверства. Они иначе не могут. Они не видят доброту - их глаза, их внимание в недобром, в зверском материальном мире.

0

72

И вообще источник зла это усиленное извращённое личное удовольствие - НАСЛАЖДЕНИЕ. Ради него переедают, потребительствуют, а за его источники сверхвоюют. Болеют и тело и общество. А болезнь ведёт к гибели.
А спасти от зла может не отказ от зла, а замена его добром. А добро это настоящие взаимные чувства способные вытеснить личные телесные удовольствия

0

73

Leopold написал(а):

усиленное извращённое личное удовольствие - НАСЛАЖДЕНИЕ.

Секс - тоже извращённое удовольствие?

0

74

Svetik написал(а):

Секс - тоже извращённое удовольствие?

В СССР не было секса, а в РФ нет любви? Подножный корм и подножный секс сейчас только за неимением лучшего. Животное начало должно быть под человеческим иначе озверевают, а при сверхоружии самоуничтожаются. Эволюция не пропускает дальше не очеловечившихся. Тупиковая ветвь эволюции это что-то!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Счастье. Как стать счастливым


Создать форум. Создать магазин