ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Счастье. Как стать счастливым


Счастье. Как стать счастливым

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Удовольствие я получаю от многих вещей, от ночи, кофе, моря...
Радость - от общения с людьми.
Счастье... От улыбки любимого. Какое-то у меня очень непостоянное счастье.

0

42

Если глобально, то мне доставляет удовольствие жить среди общительных, незацикленных на проблемах людей, которые умеют радоваться.

0

43

Я счастлив от того что люблю и любим)))Счастлив от каждой встречи со своими друзьями!!! Такое ощущение что мне больше ничего не надо, кроме этого и небольшой суммы денег при себе 8-)

0

44

Я счастлива, когда в моем уютном мирке нет бурь и потрясений.  :rain:

0

45

Я счастлив, когда лежу на диване - сытенький, когда у меня ничего не болит, и мне ничего не надо делать.  Это высшее счастье, дарованное мне.  Господи, спасибо тебе!  :rolleyes:

0

46

Я всегда недоволен и всегда несчастлив. Просто умею красиво это скрывать, иначе быстро могу всем надоесть. И когда все довольны и счастливы вокруг меня - меня это утешает.

Отредактировано Raptor (Среда, 5 августа, 2009г. 00:14:48)

0

47

Svetik написал(а):

На повестке дня человечества вставал вопрос  "Как добиваться выработки эндорфинов?"

Я умею "запустить" выработку эндорфинов путем определенного психологического упражнения. Описать, как я это делаю, не могу. Не вербализуется.
Получается состояние яркого физиологического кайфа. Совершенно не интересно, и никакого отношения к счастью не имеет.

0

48

Довольным я бываю когда не надо никуда бежать и чето там быстро делать..когда не надо торопится..люблю спокойствие))

а вот счастье..фиг знает очень мало было таких моментов чтоб я был счастлив по настоящему..даже когда у меня было все о чем я мечтаю и все равно не было такого безумного чувства счастья..

есть много радостных моментов а вот счастливых...)

0

49

я довольна и счастлива, потому что у меня есть он, семья, друзья, работа, почти написанный диплом =)

0

50

Есть всем известная восточная притча - когда к мудрецу обратился один человек, и пожаловался, что он несчастен, у него большая семья, и они ютятся в маленьком домике. Тогда мудрец сказал ему: "Купи козу". Немного посопротивлявшись, этот мужчина купил-таки козу. Приходит к мудрецу и жалуется: - Жизнь превратилась в кошмар, коза не даёт покоя никому в доме, повернуться стало просто невозможно! Мудрец ответил: - Продай козу. Мужчина продал, а потом приходит к мудрецу и говорит, что после этого жизнь в доме стала просто чудесной.

======================================

Я что хочу сказать... Когда какое-то время тебе трудно было много ходить, когда от любого наклона кружилась голова, когда от подъёма по лестнице сердце трепыхалось в груди, когда после простого стояния на одном месте начинал болеть позвоночник, и прочее, прочее...
И вдруг избавиться от всего этого, и по лестнице вверх - бегом, и быстро крутиться на кухне, готовя что-то сложное на ужин, и перемыть всю посуду и попутно вытирать какие-нибудь попадающиеся на взгляд пятнышки в доме, и получив по работе какую-то надобность, тут же её кинуться выполнить, чтобы за душу не тянуло, и тому подобное - это реальное счастье.

И понимание - Господи, какое же это счастье - чувствовать себя здоровым человеком!

И понимание - как же глупы те, кто этого не ценит, записывается в какие-то клубы самоубийц, хандрит и депрессирует!
Наверное, действенным способом от всех этих депрессий было бы лишить на время человека здоровья, а потом вернуть ему его.

+2

51

Svetik, хочется сказать что-то такое... ну ТАКОЕ.... только все слова кажутся слишком банальными...  :D  Короче - я за тебя рада, как за себя) [взломанный сайт]

+1

52

Присоединяюсь к выше сказанному.....для меня быть счастливым...это просто иметь цель в жизни...идти к ней ...не важно быстро или медленно главное не останавливатся....и классно если бы хватило времени....благодарность окружающих....блеск радости в детских глазах....А вообще здорово делать счастливами других людей....хоть на чуть чуть))))))))))))))))

0

53

Архангел Константин написал(а):

А вообще здорово делать счастливами других людей....хоть на чуть чуть

:yep:

0

54

Исследование: дети – помеха счастью

На прошлой неделе Дэниел Гилберт, профессор психологии из Гарварда, сделал крамольное заявление: дети мешают счастью. Автор бестселлера «Спотыкаясь о счастье» выступал в музее археологии и этнологии Пибоди с лекцией «Счастье: что ваша мама вам не сказала», в которой анализировал стандартный «мамский» рецепт идеальной жизни: деньги, брак, дети. Дэниел Гилберт заявил, что по результатам его штудий, рецепт более-менее верен, но с важными оговорками.

Деньги

Действительно, деньги – существенная составляющая счастья, но переизбыток быстро нивелирует все их достоинства. Большие капиталы либо отнимают слишком много времени, либо превращают людей в бездельников, а таковые поголовно несчастны. Но и счастье без денег – утопия.

    «Есть стереотип, что счастье за деньги не купишь. Это не так, однако много счастья можно купить за совсем небольшие деньги, в то время как за очень большие деньги счастья можно купить всего лишь чуть-чуть больше», – говорит профессор.

Идеальный доход – в среднем от 50 до 70 тысяч долларов в год на домохозяйство. При этом человек, который делится своими деньгами или тратит их на другого, испытывает куда больше удовольствия, чем тот, кто услаждает только себя любимого. 

Брак

    «Женатые куда счастливее неженатых. У них лучше здоровье, они дольше живут, в их жизни больше секса».

Удачный брак, по словам Гилберта, вроде хорошей инвестиции – делает пару с каждым годом счастливее, но, конечно, брак несчастливый производит в жизни людей ровно обратный эффект. Зато дополнительную, утроенную, порцию счастья такие люди получают после развода.

Дети

Это все, впрочем, вполне очевидно. А вот дети, вопреки социальному императиву, счастья в жизни не только не добавляют, но даже мешают ему. Сравнительный анализ, по утверждению Гилберта, показывает, что при прочих равных бездетные счастливей родителей. При этом как только дети вырастают и начинают жить самостоятельной жизнью, счастье снова тут как тут.

    «Да, родители говорят, что скучают по детям, но единственный синдром "опустевшего гнезда", который я обнаружил, – люди начинают все время улыбаться».

Почему же тогда все твердят о счастье иметь детей? Дело в том, считает психолог, что родители запрограммированы запоминать только хорошее: целый день утомительной возни и переживаний искупается 5 минутами радости общения с ребенком, однако в среднем эти пять минут мало влияют на общие показатели. При этом сам профессор говорит, что он, конечно, за детей.

     «Я сам люблю детей и никогда не посоветую никому не заводить их».

Ссылка

0

55

Я считаю, что главное счастье-быть здоровым. Потаму что, если есть здоровье-все остальное приложиться :)

0

56

Я нашла НЕЧТО

Календарь

Жаль, что пропустила февраль, в котором 9 числа был такой чудный день . Апростохорошо))))))))))

+1

57

Svetik написал(а):

Деньги

Вот глупости то.... как то раньше денег было меньше, а счастья у народа больше, а сейчас только нервозность и агрессия... потому что денег то получил, а счастья они не принесли...)

0

58

Быть постоянно счастливым это утопическая мечта. Можно быть однажды счастливым, в какой то момент. После получки, секса, успеха на работе, достижения какой нибудь цели, результат. Не спорю у всех людей разные цели и хотелки по жизни. Кто то думает что будет счастливым от того что заработает миллион, от покупки хорошей машины, квартиры... все это конечно материальное и даже мелочное, по этому является, по моим убеждениям, как составляющее вот этого мистического и не досягаемого, "абсолютного" счастья.

0

59

Осмелюсь предположить, что счастье изначально есть в каждом, и внешне оно, вероятно, выражается в умении и желании игнорирования всяческих неприятностей, ненужностей и пр. дерьма.))
Кому-то для этого достаточно самого себя, кому-то нужен человек, вызывающий в нем это умение и желание (т.е. любовь к...).

0

60

Leda написал(а):

Кому-то для этого достаточно самого себя, кому-то нужен человек, вызывающий в нем это умение и желание (т.е. любовь к...).

Мне кажется, первой разновидности не бывает (за исключением патологий типа нарциссизма). Человек - социальное существо.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Счастье. Как стать счастливым


Создать форум. Создать магазин