ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Одежда из натурального меха


Одежда из натурального меха

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

По теме:

Запомнилось одно высказывание какого-то нашего модельера-мужчины, который сказал: "Я хочу, чтобы моя маленькая дочка ходила в нормальной шубке из натурального меха, а не в шубке из чебурашкиных жопок".
:D

0

62

Svetik написал(а):

Запомнилось

Ну теперь многим запомнится))) http://s39.radikal.ru/i086/0810/8e/c5b5a61ed681.gif

0

63

LekS написал(а):

Ну теперь многим запомнится)))

Всегда рада поделиться с ближними удачной метафорой.  ^^

+1

64

Если бы человечество думало "зверушек жалко" оно бы не выжило :) Да, теперь пуховик - отличная очень практичная и недорогая зимняя одежка, но почему-то хочется шубу, непрактичную и дорогую...

0

65

а в пуховике что? упавшие с птичек пёрышки???
шубы не люблю- дорогие, сволочи! и в машине неудобно! и носить придётся, пока от них одна кожа не останется :) а куртку/пуховик поносил сезон-другой да и сменил....

0

66

Ласка написал(а):

а в пуховике что? упавшие с птичек пёрышки???

а чей там пух!? я думал куриный.. :rolleyes:

0

67

а в пуховике что? упавшие с птичек пёрышки???

Ах беда какая, тоже негуманно... Интересно, а почему же до сих пор нет общества борцов с пуховиками? Или птичку не жалко?... :)

и в машине неудобно!

В шубе? Неудобно? А в пуховике удобно?

Зато, когда от шубы останется одна кожа, получится кожаный плащ   ;)

0

68

Fresh Spirit написал(а):

В шубе? Неудобно? А в пуховике удобно?

ага:) он короткий :) и приталенный

0

69

тож шубы не покупаю, хотя ши-икарно, конечно, но оч непрактично, и жалко и расточительно после сезона сливать - а ведь надоест.. куртки и пуховики от camal - стильно, модно, молодёжно! а зверушег не жалко, для того их и плодять...
ПС хотя вот недавна оч понравилась курта с волчим мехом, брутальная такая, мож саблазднюсь...

Отредактировано Хехельф (Вторник, 23 декабря, 2008г. 23:14:35)

0

70

Я люблю животных, но шубку ношу. Мне очень нравиться. И обувь предпочитаю из натуральной кожи, а если пуховик, то лучше из пуха,а не на синтепоне. И мясо я ем с удовольствием. И мне не стыдно. Ни капельки. Этих животных для того и выращивают, чтоб мы их носили и ели. А пух собственно для пуховиков то же берут с убиенных животных.Никто ж не думает наверное,что их общипают и отпускают бегать дальше

+1

71

Svetik написал(а):

Одежда из натурального меха - как вы к этому относитесь? Зверушек не жалко?  :|

Жалко. Полно синтетики есть. Её и носить надо.

0

72

Не ношу ни мех, ни кожу.

0

73

Мне жалко только некоторых животных, с которыми я "душевное родство" чувствую. Крупных кошачьих и волков. Их я носить не стану.
Понятное дело, не стала бы носить кошку и собаку. Это вообще почти то же, что одежду из человеческой кожи носить.
Вот, правда, еще шиншиллу живую в зоомагазине увидела, решила, что она тоже друг человека)) Так что, если мне кто хотел шиншиля подарить - опоздал))
И еще мне жалко, если с лица Земли исчезнет еще хоть один ВИД животных. Поэтому я за борьбу с браконьерами.
Все остальное - можно носить, если денег хватит. И выращенное специально, и отстреленное в дикой природе с разрешением на охоту. Я бы охотиться не стала, но не считаю тех, кто любит охоту более жестокими, чем те, кто никогда ружья в руках не держал.

Задумалась... Я бы, пожалуй, даже каракульчу носила.

0

74

А мне белок жалко. Это ж скока надо их поубивать на одну шубку?((((((((((((((((((((

0

75

koe-kto, если после периодических отстрелов средняя популяция белок в лесу не уменьшается, значит, часть белок все равно погибла бы от недостатка корма или хищников. Неумолимый естественный отбор. Правда, хорошая шкурка - показатель здоровой белки, значит, мы, все-таки, слегка нарушаем гармонию.
А как насчет горностаевой мантии? Они еще меньше белок.

Амура написал(а):

Этих животных для того и выращивают, чтоб мы их носили и ели.

Процитировала ближайший пост, но такое многие написали.
Не обманывайтесь. Мех норок, лис и соболей, выращенных на ферме, значительно хуже меха диких. Правда и дешевле. Настоящая шуба должна быть из "стреляных" соболей. Дробинкой в глаз, желательно, чтобы мех не попортить.

Отредактировано Delia (Четверг, 25 февраля, 2010г. 22:05:29)

0

76

Delia написал(а):

если после периодических отстрелов средняя популяция белок в лесу не уменьшается, значит, часть белок все равно погибла бы от недостатка корма или хищников.

Я за естественный отбор все-таки)))

Delia написал(а):

А как насчет горностаевой мантии? Они еще меньше белок.

Поскольку королей осталось не так уж много, горностаев пусть стреляют))))

Чего-то к белкам у меня слабость. Это все из детства)) Сказки, то да сё...)) Хотя если подумать.... Ты не смотрела фильм "Бесславные ублюдки"? Там главгад (которой гениально сыграл Кристофер Вальц) рассуждает, что крысы от белок отличаются лишь отсутствием пушистых хвостов))))

Delia написал(а):

Дробинкой в глаз, желательно, чтобы мех не попортить.

Вот это меня всегда поражало - как можно попасть белке в глаз?))))))))))))

0

77

koe-kto написал(а):

Вот это меня всегда поражало - как можно попасть белке в глаз?))))))))))))

Меня тоже. Зато - гуманнее, чем на звероферме.
И вообще, у тебя слабость к белкам, а у меня к шиншиллам.

Любимый анекдот в тему:

Маленькая девочка в зоомагазине покупает кролика.
Продавец:
- Тебе какого, вот того, черненького, лохматого, с грустными глазками? Или беленького, пушистого, веселого?
- Моему удаву пофиг, - флегматично отвечает девочка.

0

78

Мне меха нравятся, и они мне очень идут. правда не все...кролик, каракуль и бобрик не вдохновляют. Зверей не жалко, как то не задумываюсь над этим даже... правда одежду из кожи не люблю, не знаю почему, даже обувь предпочитаю из замши. Ольга наверное помнит, как мы по всему Харькову носились в поиске туфелек))

0

79

Delia написал(а):

- Моему удаву пофиг, - флегматично отвечает девочка.

Ну это нормально))))))))) Хорошая девочка, не люблю истеричек))

Мне еще панды нравятся))
http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/03/china/03xongmao_15.jpg

Leda написал(а):

Мне меха нравятся, и они мне очень идут

От же ж буржуи недорезанные... :D

0

80

koe-kto написал(а):

От же ж буржуи недорезанные...

угу, угу)) а еще я вот такую хочу очень!!!!!!!! правда на фото цвет не очень чистый, а вообще то это голубая норка))

http://s42.radikal.ru/i095/1002/c2/0fb2ac5cb76c.jpg

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Одежда из натурального меха


Создать форум. Создать магазин