ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » РПЦ отказалась


РПЦ отказалась

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

Litta-Lo написал(а):

Ну да! Но Кураева- сожрут.

Честно? Ну и пусть. Вот уж кого мне не жалко))

0

42

ОЗПП подало иск на продажу товаров и услуг в Храме Христа Спасителя

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Хамовнический районный суд столицы с иском в адрес религиозной организации "Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)". По данным истцов, на территории божьего дома действует сразу несколько торговых точек и павильонов сферы услуг.

"Фактически на территории храма действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений. Однако это нарушает закон "О защите прав потребителей" - на здании отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы. Имеющаяся вывеска "Храм Христа Спасителя" не соответствует требованиям закона к торговым предприятиям", - сообщили РБК в пресс-службе ОЗПП.

Сегодня на территории храма действуют автомойка, шиномонтаж, автосервис и стоянка, пекарня, столовая и химчистка, а также несколько торговых павильонов с посудой и украшениями. По данным общества потребителей, вывески и цены на товары отсутствуют.

К слову, действующее законодательство освобождает религиозные организации от уплаты налога на имущество и уплаты земельного налога, если на участке находятся памятники истории, культуры и архитектуры.

Также при определении налоговой базы не учитываются доходы религиозных организаций, которые получены в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Однако закон не содержит каких-либо исключений относительно соблюдения религиозными организациями прав потребителей при осуществлении коммерческой деятельности, сообщают в ОЗПП.

Истцы требуют через суд прекратить всю коммерческую деятельность, а решение суда обнародовать через государственные СМИ.

Иск общества защиты прав потребителей в РПЦ считают "глупостью". Правозащитники обратились в суд с требованием прекратить незаконную торговлю на территории храма Христа Спасителя. Обвинять в этом РПЦ бессмысленно, так как сама церковь не владеет торговыми точками и не занимается торговлей, заявил в интервью РСН руководитель пресс-службы РПЦ протоиерей Владимир Вигилянский.

"Они обратились не по адресу. Пусть обращаются в правительство Москвы, в ведении которого и находится храм Христа Спасителя. Церковь - лишь один из арендаторов, как и многие другие организации. Верхний и нижний храмы церковь использует как арендатор. Церковь ничего не сдает, не продает, только молится", - подчеркнул он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/06/2012/653582.shtml

0

43

Danil написал(а):

Пусть обращаются в правительство Москвы, в ведении которого и находится храм Христа Спасителя. Церковь - лишь один из арендаторов, как и многие другие организации. Верхний и нижний храмы церковь использует как арендатор.

Да?! Так что, ЭТО их не оскорбляет никак, наших верующих вместе со священнослужителями, что в здании храма может быть любая торговля или, к примеру, кафе-стриптиз? Никаких вопросов к мэрии у них не возникло? Ну, раз они легко могут заставить крутиться судебную машину страны в свою угоду хотя это и незаконно, так почему бы не решить и этот вопрос?

0

44

И ещё - я помню, как верующие люди со всей страны собирали деньги на строительство этого храма. Ещё, помню, актриса Екатерина Васильева агитировала присылать деньги.
А люди знали, что они жертвуют свои деньги на муниципальное здание г. Москвы, которое будет заключать с РПЦ договор аренды, а может и не заключить или не продлить в какой-то момент?
[взломанный сайт] 
Уверена, это сделали именно для выкачивания денег. Церковь платит арендную плату, а кто-то из своих по-совместительству держит там торговые точки.

0

45

Svetik написал(а):

жертвуют свои деньги на муниципальное здание г. Москвы, которое будет заключать с РПЦ договор аренды, а может и не заключить или не продлить в какой-то момент?

Махинации Лужкова. Ещё и отстегивал кому надо.

0

46

Litta-Lo написал(а):

Махинации Лужкова. Ещё и отстегивал кому надо.

Да это уж несомненно, что отстёгивал. На что-то же 50-миллионная мебель покупалась, которая потом запылилась)).
Ладно, Лужков махинировал. А что ж церковь стыдливо умалчивала, что люди жертвуют свои деньги на счёт города Москвы?
Блин, кошмар какой-то вообще.((((((

0

47

http://echo.msk.ru/att/avatar_s/poster-156343-picture-70.jpg
Валерия Новодворская
журналист

Серебряная Калоша Гундяеву
24 июня 2012, 12:45

Вот, Всеволод Чаплин  опять берётся отвечать за всех православных, и, главное - за всех верующих. Опять - за весь "советский народ". И такая личность, которой я бы подобное посольство не доверила. Веруем мы с ним в разные вещи.

Так вот, я, как православная, и как верующая, могу сказать господину Всеволоду Чаплину, что меня не только это не оскорбляет, что я вообще к господину Гундяеву, возглавляющему ныне РПЦ, отношусь крайне плохо  - независимо от наличия или отсутствия у него часов. Мне хватило тех концертов, которые он закатывал в Украине, ссоря два народа; попытку прибрать к рукам зарубежников в РПЦ; поддержку власти, неистовую; и главное - судьбу Pussy Riot.

Крови они захотели попить, да?

Ну да, девочки нашалили, девочки не учли серьёзность момента - понадевали цветные тряпки и страшно повыли в пустом храме. Ну, так детей же так не наказывают, вы зачем их в тюрьму посадили? Ах, не вы посадили, государство посадило? Ну да, на костёр тоже с такой формулировкой отправляли - "передаём светской власти, и рекомендуем обойтись милосердно, без отсечения членов". То есть, заживо сжечь.

Это  христианская церковь?

А что было там у нас с Ерофеевым и Самодуровым из Сахаровского центра за организацию художественных выставок? Вам не нравится - вы не смотрите. За что людей чуть в тюрьму не засунули, к огромным штрафам приговорили?

И вот сейчас - эти девочки. Это - христианство? Христос блудницу простил, Христос прощал всех, оскорблявших его, у него вообще никакой церкви не было. Зелёная травка, пустыня,   откос.

Нынешняя церковь омерзительна. РПЦ сейчас в таком состоянии, что мы опять дойдём до поголовного атеизма, и люди будут отказываться от причастия.

Вы что думаете, мои дорогие церковники, что это из-за вашей добродетели все кинулись в лоно церкви, когда это было запрещено? Нет! Люди выражали свой естественный протест против того, что можно было запретить действительно, хорошие книги Евангелие, Библию; что людям запрещали молиться, что запрещали общаться с Христом.

А вот сейчас вы всё это потеряете. Всё, что за вас наработал КГБ, запрещая. Сейчас вы насильно лезете всюду. И, поскольку лезете вы насильно, то отношение к вам будет, как к насильникам, а не как к иерархам церкви.

Церковь не должна быть такой тупой, такой злобной, и такой бездарной.

Идите, Евангелие читайте, там кое-что на эту тему сказано.

Так что, дорогой господин Чаплин, за меня, пожалуйста, не отвечайте. Вот я, как верующая, не оскорблена, абсолютно. Пусть господин Гундяев носит алмазные часы, носит платиновые часы. Если он забыл, о том, как Христос ходил в одном драном хитоне, и считает, что, чем больше позолоты, тем больше веры, пусть ещё в нос кольцо вденет, с бриллиантом.

Но, уверяю вас, что этим вы не приобретёте верующих, у вас одни старушки останутся в церкви. А остальные пойдут или в атеисты, или будут молиться, как и раньше, в разных общинах, чуждых абсолютно РПЦ, у баптистов, у иеговистов. Или, как я - в однокомнатной квартирке у отца Якова Кротова.
.................
РПЦ отказалась от библейских канонов???

+1

48

http://avmalgin.livejournal.com/3163010.html

07:50 pm - Отец Звездоний
Вчерашнее прибытие патриарха Кирилла в Брянск для участия в фестивале "Славянское единство".
Все фото сняты не врагами православной веры, а взяты с сайта патриархии.

0

49

Danil, какие лица гротескные...как специально для бала сатаны...

0

50

Как может Патриарх участвовать в расколе православного народа?(((
Одним из основных принципов Русской Православной Церкви всегда являлась её соборность. А теперь мы видим, что Патриарх наш за свою паству принимает исключительно едроссов и их сторонников, а остальные православные для него либо не существуют, либо враги, либо пособники дьявола.

0

51

Svetik, я по радио слышала недавно... не помню какой вопрос обсуждался, но в эфир позвонил мужчина и рассказал, как патриарх на каком-то выступлении (опять таки-же не запомнила в каком городе) призывал к борьбе, звонившего мужчину сильно удивило, что этот призыв был главной линией речи патриарха и повторялся не единожды и даже не дважды, а объект борьбы был назван - "люди не поддерживающие действия РПЦ". Так же вспоминается мой давний разговор с Ромашкой, когда я рассказывала о воскресной речи местного деревенского попа (это когда мы панихиды ждали по маме) я как сейчас помню: "Нам (РПЦ) гораздо ближе верящий нам негр (так и сказал), чем русский отщепенец (не верующий), нам такие русские НЕ НУЖНЫ". Вообще все последние действия РПЦ можно абсолютно уверенно и обоснованно назвать АНТИХРИСТИАНСКИМИ. А если чуточку вдуматься, то это похоже на прикрытый и замаскированный ИСЛАМ, данную мысль прошу рассматривать как версию, а не как утверждение.  Так куда идем, товарищи????

0

52

Leda написал(а):

Так куда идем, товарищи????

Я уже писала. К мусульманской стране Россия.
Ведь если Владивосток- это Россия, то и Москва- это тоже тогда  Чечня... :playful:
Россы вымирают, сокращают свою численность( в семьях по одному ребенку, фигуру бережом и т.д), чеченцам и проч. Кадыров разрешил иметь 3 жены, а каждая добропорядочная чеченка обязана иметь по 3 ребенка.
Считайте сами.
Кстати, просто вопрос:
Нравятся дикторши по центральному телевидению? Мне очень!
Но мне что-то голубоглазеньких стало не хватать как-то...

0

53

Litta-Lo, недавно по телеку (мимо проходила, не подумайте, что смотрю  :D ) видела рекламу МТС... так вот, у всех героев ролика имена были не русские, ну сами догадываетесь какие...)) И это по ЦК России.

0

54

Leda написал(а):

это по ЦК России.

Именно! Именно по ЦК России! А тО!
Централизованная стабильность (которая так нравится голосовавшим за Путина) в муслимизации страны.

0

55

РПЦ и трагедия в Крымске
14 июля 2012, 20:42

Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска  уже писали даже в интернете.

Ссылка

0

56

Leda написал(а):

А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска  уже писали даже в интернете.

Ну не мог же он показать простым обездоленным людям, какое там богатство. Опять же, вдруг мебель запылят?
Блин, никогда не думала раньше, что буду так негативно говорить о Патриархе.(((

Где-то читала, что царь Николай II предоставлял свой дворец простому люду, оставшемуся без крова по какой-то причине, не помню.

0

57

Svetik написал(а):

Ну не мог же он показать простым обездоленным людям, какое там богатство.

Ну фик с ним, ну гад и сволочь, да... но отказываться бесплатно отпевать во время бедствия!!!!!!!!! когда все прекрасно знают, что у людей смыло деньги... вот это я вообще не могу сказать что... наверное слова такого еще не придумали...((  Хотя нет, придумали, это своего рода - мародерство... Итак теперь РПЦ - мародер... отлично, куда свернем дальше?!

Отредактировано Leda (Воскресенье, 15 июля, 2012г. 08:18:11)

0

58

Leda написал(а):

попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших.

А это, часом, не газетная утка?
Даже мне прям не верится, что попы могли сделать такую глупость.))

С другой стороны, сегодня отпоешь кого-то бесплатно, завтра все захочуть...

0

59

koe-kto написал(а):

А это, часом, не газетная утка?
Даже мне прям не верится, что попы могли сделать такую глупость.))

Да, наверняка утка.

0

60

Svetik написал(а):

Да, наверняка утка.

Сложно сказать, об этом Гельман на Эхе пишет, это я уже ссылку на первоисточник дала.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » РПЦ отказалась


Создать форум. Создать магазин