ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Книги нашего детства


Книги нашего детства

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

плакала помню когда мама читала мне дети подземелья короленко..я тогда мелкой была совсем..это самое яркое воспоминание о прочитанных произведениях..в школе влюбилась в войну и мир и как не странно в преступление и наказание

0

22

Перечитал всех, о ком здесь говорили. А вот любимых книжек так и не было, все нравились.

0

23

Вспомнилась "Много хороших людей и один завистник". До сих пор перечитываю периодически)

0

24

Самые сильные впечатления остались от книг А.Беляева "Остров погибших кораблей", "Продавец воздуха"
и "Обитаемый остров" Стругацких.

0

25

Колобок, колобок, я тебе съем)))))))

А если честно первая книжка которую я прочитала лично - ет золотой ключик... я до сих пор даже все иллюстрации помню к ней ))))

0

26

Fragola написал(а):

Какая книга была твоей любимой в детстве? И почему именно она?

Тимур и его команда. Взрослым человеком перечитала и так и не поняла, почему в детстве нравилась эта книга) А еще "Путешествие на утреннюю звезду", прочитала в 1-ом классе, именно с этой книжки началось увлечение всей жизни : любовь к фантастике

0

27

блин у меня таких книг куча))) я читала каждый день)) прочла все дома и в 7 лет меня папа записал в библиотеку городскую( хорошо рядом с домом была), так  я ходила туда каждую неделю-брала по 5 книг( больше нельзя было)и читала, читала. родители ругались, что читаю так много))дак я закрывалась в ванной, садилась на пол и по ночам читала

самые мои лучшие воспоминания о двух книгах-"муфта, полботинка и меховая борода" и все книги про Незнайку Носова, особенно "Незнайка на Луне"

0

28

читать всегда любила, а самых любимых было две книги: "Мушкетер и фея" Владислава Крапивина и "Миллион приключений" Кир Булычева

0

29

СаксOFF/ON написал(а):

Самые сильные впечатления остались от книг А.Беляева "Остров погибших кораблей",

прочитала года два назад))) понравился советский мюзикл, решила почитать книгу.

0

30

Шерлока Холмса любила беззаветно))) Особенно когда вечером родители уходили, вот кайф то был.)))
А в раннем детстве была любимая книжка, мама мне ее читала, но я никак не могу вспомнить название. Там про двух сестер и злую волшебницу. Хорошо помню картинки...а вот название нет (((( Мама говорит, я ее заставляла перечитывать, сразу, как только она заканчивалась  :D

0

31

А я сказки любила, особенно авторские. Скандинавских писателей, например.

0

32

А я любила взрослые книги.
"Приключения капитана Блада" Рафаэля Сабатини.
"Проклятые короли" Морис Дрюона.
А из детских произведения Крапивина, Драгунского.

0

33

Сашка написал(а):

Драгунского.

Обожаю!!! Очень нравилось читать, у меня была книга на украинском языке. Позже прочитала на русском - не то!))) на украинском смешнее гораздо))))

0

34

Красавка обыкновенная написал(а):

книга на украинском языке

А я на украинском читала "Я умею прыгать через лужи"(автора не помню)
и повести и рассказы Ю.Нагибина.

0

35

Сашка написал(а):

"Я умею прыгать через лужи"

Алан Маршалл.

+1

36

Сашка написал(а):

"Проклятые короли" Морис Дрюона.

Да да да!))) Но это уже после 18.

0

37

Leda написал(а):

Но это уже после 18.

Моя мама так тоже думала....
Я прочитала в 13-14.... :blush:

0

38

Сашка написал(а):

Моя мама так тоже думала....

А я не думала...я говорю, что прочла их после 18  :D

0

39

Я очень любила "Алису в стране чудес" и подобные книжки про разные сказочные путешествия.

0

40

Первой самостоятельно прочитанной книгой была "чёрная стрела", потом трилогия Чингисхан, Батый, К последнему морю. Даже и не помню сколько раз я их перечитывал)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Книги нашего детства


Создать форум. Создать магазин