ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Евровидение-2009


Евровидение-2009

Сообщений 41 страница 60 из 390

41

Из-за "Евровидения" Москву ждет наплыв геев, считает Артур Гаспарян
21.07.2008 18:35 |

Проведение "Евровидения-2009" в Москве вызовет массовый наплыв представителей секс-меньшинств со всей Европы, считает известный музыкальный журналист Артур Гаспарян.

"В ситуации, когда Путин объявил местом проведения "Евровидения-2009" Москву, я сильно сочувствую нашему мэру Юрию Михайловичу Лужкову - дело в том, что конкурс очень связан с гей- и лесбо-организациями Европы. Каждый год в рамках "Евровидения" эти организации проводят некие акции", - сказал в интервью РИА Новости Гаспарян.

По его словам, "московская организация, возглавляемая господином Алексеевым, уже заявила о том, что в рамках "Евровидения" собирается провести в Москве гей-парад".

"Как на это будет реагировать Юрий Михайлович: будет ли он снова разгонять дубинками и ОМОНом на глазах и посмешище всей Европы гей-парад в самый разгар "Евровидения" или нет? Думаю, он столкнется с очень сложным выбором", - предположил журналист.

Мест нет

Гаспарян также отметил еще несколько минусов проведения "Евровидения-2009" в Москве, в том числе столичные пробки.

"Это не приезд английских болельщиков в Москву на один день, а, как минимум, две недели жесткого графика репетиций. Как эти 43 делегации будут передвигаться по московским пробкам - тоже большой вопрос", - сказал собеседник агенства.

Он вспомнил 1980 год, когда "во время Олимпиады многих выселили из Москвы и перекрыли центр города".

"Возможно, придется сделать именно так, что будет опять-таки очень смешно, потому что "Евровидение" - праздник, в первую очередь, для горожан", - подчеркнул Гаспарян.

Также журналист отметил, что помимо городских условий, Москва на настоящий момент не соответствует и по качеству площадок, где может быть проведено мероприятие.

"В Москве нет площадки, которая смогла бы принять "Евровидение". Любую из них - будь то "Олимпийский", "Лужники" или Ледовый дворец на Ходынском поле - надо срочно перестраивать и ремонтировать", - сказал Гаспарян.

По его словам, "проблема Ледового дворца в отвратительной акустике, и концерты, проходящие там, - звуковая мешанина, а "Олимпийский" и "Лужники" не подходят своими чудовищными обшарпанными стенами, которые требуют перестройки уровня гостиницы "Москва" - все разрушить и заново построить".

"Если же оставить площадки такими, какие они есть сейчас - это будет одно из худших "Евровидений" в истории конкурса", - подчеркнул журналист, который неоднократно посещал "Евровидение" в других странах.

Представители секс-меньшинств уже несколько лет пытаются провести в столице свой парад, подобный тем, которые проходят в других странах, однако московские власти каждый раз отказываются санкционировать это мероприятие. Последний раз подобный парад не состоялся 1 июня на Тверской площади из-за оцепления места сотрудниками милиции и ОМОНа, которых власти Москвы собрали на площади.

0

42

Svetik написал(а):

хорошо поговорили! Спасибо

Воистину!))))

Svetik написал(а):

"Евровидению" выбрали столицу

А вот это уже хуже.))))

0

43

Svetik написал(а):

Скорее всего площадкой для проведения конкурса станет "Олимпийский".

опять у меня идею спёрли.

Svetik написал(а):

"московская организация, возглавляемая господином Алексеевым, уже заявила о том, что в рамках "Евровидения" собирается провести в Москве гей-парад".

Надо выступать со стандартным в таком случае предложением - Евровидение провести 2-го августа.

0

44

Мёртвый душ написал(а):

Евровидение провести 2-го августа.

то-то вдв обрадуется..........есть предложение, выслать от влада отряд холлулая тож легендарные  спецвойска, или отряд) кста и раз уж  год олимпийский отправить всю эту не скажу что в китай-)

0

45

"Евровидение": новые правила против России?
17.09.2008 10:20 | ИноСМИ.Ru

Победа Димы Билана на 'Евровидении', похоже, не на шутку разозлила Западную Европу. На днях стало известно, что со следующего года на конкурсе 'Евровидения' изменится метод определения победителя - отныне его станет выбирать жюри, как это и было до 1997-го. Организаторы обещают, что телезрители также смогут влиять на итоговое распределение мест на конкурсе, однако пока ничего не сообщают о том, в какой форме это будет реализовано. Латвийские эксперты в изменении правил ничего антироссийского не видят.

Получите за Диму Билана

Оргкомитет задумался об изменении правил после скандала, который спровоцировал британский комментатор конкурса Терри Воган, назвавший победу российского певца политически ангажированной. Сэр Воган объявил о намерении отказаться от работы на конкурсе. По его мнению, в последнее время зрители голосуют не за песню и не за исполнителя, а за страну. Узнав в ходе конкурса об оценке Билана Украиной, Терри Воган в прямом эфире заметил: "Украина просто хочет по-прежнему получать электричество и газ".

Можно было бы посмеяться над темпераментным подданным Великобритании, если бы его мнение было единичным. Однако многие эксперты на Западе полагают, что Эстония, Латвия, Литва, Беларусь, Армения, Израиль и Украина на 'Евровидении-2008' присудили максимальное количество очков Диме Билану по политическим причинам. Итогом этих опасений стало решение оргкомитета: с 2009 года вновь доверить распределение мест судьям.

Напомним, что правила 'Евровидения' менялись совсем недавно. Это произошло после победы Сербии на конкурсе в 2007 году, когда было решено закрепить место в финале за Великобританией, Германией, Францией и Испанией основными странами - спонсорами мероприятия, вне зависимости от результатов их выступления.

Латвийские эксперты не видят российского следа

Впрочем, в Латвии в истории со сменой правил конкурса не видят российского следа. Так, директор LTV-7 Арнис Купришс считает такое решение назревшим. "Я не думаю, что это попытка отреагировать на победу России. Это мое личное мнение", - заявил он Телеграфу. Представитель LTV подтвердил, что Латвия не отказывается от участия в конкурсе. "Мы готовимся, и никаких специальных разговоров о том, что кто-нибудь хочет бойкотировать 'Евровидение', нет", - заявил он.

Идея бойкота показалась абсурдной и главе Национального совета по радио и телевидению (НСРТ) Абраму Клецкину. По его словам, решать, ехать или не ехать в Россию, будет не Латвия, а устраивающий конкурс Европейский вещательный союз (EBU), членом которого является и наша страна. "Решение должно приниматься на уровне самой EBU или на уровне Евросоюза. Но в любом случае, это было бы абсолютно нелогично, чтобы Латвия или любая другая страна ЕС сама принимала решение по этому вопросу. Это наше собственное мероприятие, как мы можем взять и бойкотировать его?" Глава НСРТ убежден, что все проблемы происходят из-за того, что 'Евровидение' у нас пытаются считать чем-то большим, чем оно есть на самом деле. "Это же игра. Почему мы из него устраиваем конкурс стран? Что такое 'Евровидение' с точки зрения искусства? Или хотя бы коммерции? Решает этот конкурс что-то? Люди, выигравшие его, становятся великими? Зарабатывают невероятно много? Нет же этого ничего. Это одна из бесконечных игр, которые сейчас заполонили телевидение. В мире столько проблем настоящих. А тут мы устраиваем такую свистопляску..." - высказал свою точку зрения Абрам Клецкин.
(с)

=============================

Европейские антраша.  :D
Какие, нафик, политические мотивы? Просто в этих странах живёт много пророссийски настроенных людей.
Ага, щас, Вот увидит Российское правительство, что Эстония за нас на конкурсе проголосовала и начнёт им газ давать по льготным ценам. Кретинизм какой-то у этих комментаторов.
А если будут судить судьи, то, во-первых, смотреть будет неинтересно (голосование - самая захватывающая част этого шоу))),
Во-вторых, вот тут уж точно посыплются обвинения в ангажированности и предвзятости.
И хана настанет этому "Евровидению".

0

46

Израиль всегда России много дает..и политика тут совсем непричем)

0

47

Арт написал(а):

Израиль всегда России много дает..

и в Беларусь который год уходит по 12баллов от Израиля

0

48

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости.
Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер утверждает, что премьер-министр России Владимир Путин будет голосовать на конкурсе "Евровидение"-2009 в Москве за певца из Великобритании, сообщает в воскресенье Би-би-си.

Победителя "Евровидения" определяют телезрители, которые не могут голосовать за артиста из той страны, откуда они звонят. Вместе с тем, в правила внесено изменение: в этом году к телефонному голосованию добавится мнение жюри.

Как сообщил Би-би-си композитор, он встречался с Путиным в Москве и спросил, почему российские зрители не голосуют за британских артистов. Путин, по его словам, пообещал лично снять телефонную трубку и проголосовать за артиста, который будет представлять Соединенное Королевство в финале конкурса.

"По крайней мере, один голос от господина Путина мы получили", - заявил Уэббер, планирующий написать музыку для британского конкурсанта.
:D

0

49

МОСКВА, 27 ноября.
Столичные власти утвердили сроки проведения этапов конкурса «Евровидение», который пройдет в Москве в 2009 году. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Согласно документу, мероприятия, связанные с «Евровидением», будут проходить в течение двух недель, с 1 по 16 мая. Полуфиналы намечены на 12 и 14 мая, финал же состоится 16 мая в СК «Олимпийский». 

Торжественная церемония открытия конкурса пройдет 9 мая  o.O   o.O  o.O в 20.00 на Университетской площади на Воробьевых горах. Официальное закрытие запланировано на 16 мая, день финала «Евровидения», и пройдет в 23.30 в Гостином дворе.

Как сообщает «Газета.ru», за два месяца до конкурса в Москву прибудут делегации стран, принимающих участие в нем, для того, чтобы обсудить вопросы, связанные с подготовкой «Евровидения-2009».

При этом расходы по подготовке и проведению конкурса будут осуществлены за счет средств федерального и столичного бюджетов, а также и помощи привлеченных спонсорских средств.
Рабочую группу столичного правительства по подготовке и проведению конкурса возглавил заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов.

В городской администрации отметили также, что в том случае, если организаторы «Евровидения» сочтут необходимым изменить время работы городского наземного транспорта и метрополитена, власти Москвы пойдут им навстречу.

Напомним, что секс-меньшинства намерены провести в Москве гей-парад именно в день финала конкурса «Евровидение». В столице уже состоялось большое собрание гей-активистов, в ходе которого был официально сформирован оргкомитет четвертого московского гей-парада.

Одной масштабной акцией геи ограничиваться не намерены —с 15 по 17 мая в российской столице пройдет целая серия мероприятий. Для участия в них столичные секс-меньшинства уже позвали геев и лесбиянок из Белоруссии.

ссылка

=================

День победы имени Билана?  o.O

0

50

Svetik написал(а):

День победы имени Билана?

ой, да ладно, день туалета же есть)))

0

51

Ранеток  :music:

0

52

Svetik написал(а):

Торжественная церемония открытия конкурса пройдет 9 мая

Приглашённые европейцы на парад успеют? Тогда, может, России опять первое место достанется под писк До-Ми-Солек "Наша армия самая сильная"

Svetik написал(а):

«Евровидения» сочтут необходимым изменить время работы городского наземного транспорта и метрополитена, власти Москвы пойдут им навстречу.

мало нам китайских экскурсий в часы пик.... теперь ещё и заблудившиеся европейцы в 3 часа ночи на кольце...

Svetik написал(а):

Москве гей-парад именно в день финала конкурса «Евровидение».

Ради такого дела мэр мог бы пожертвовать одной московской улицей, по которой они пойдут... сотни мин под асфальтом хватило бы...

0

53

Svetik написал(а):

"Евровидение"-2009 в Москве

при всей моей......к москве ну не повезло вам........... придется вам еще и евровитенье принять..........наскок я знаю там  последнее хорошее что выступало это абба

0

54

есть_хочу написал(а):

там  последнее хорошее что выступало это абба

оно же и первое.  :D

0

55

есть_хочу написал(а):

.к москве ну не повезло вам...........

Можно подумать, мы их прямо хлебом-солью встречать побежим...Ага..
А дату открытия могли бы хоть на день перенести, вечно всё через пятую точку у нас.

0

56

В связи с кризисом в Латвии может не состояться чемпионат Европы по баскетболу среди женщин в июне 2009 года. Вдобавок Рига отказалась от участия в конкурсе песни «Евровидение-2009» в Москве. В 2009 году бюджет Латвийского телевидения, которое отбирает участников на конкурс, сокращен на 4,8 млн долларов.
Любопытно, что немалые деньги в Латвии шли на неоднозначные проекты. Около 15 тыс. евро израсходованы на разработку «обоев» для рабочего стола персональных компьютеров, а 35 тыс. – на интернет-дневник главы военного ведомства и рингтоны для мобильных телефонов.

ссылка

===================

Интересно, а если бы конкурс был не в Москве, а в Варшаве, к примеру, они бы тоже отказались?

0

57

ГРУЗИЯ ПРОСИТ РОССИЮ РАЗРЕШИТЬ УЧАСТВОВАТЬ В «ЕВРОВИДЕНИИ-2009»

Неожиданный поворот получила скандальная история, связанная с участием Грузии в международном песенном конкурсе «Евровидение 2009», который состоится в мае в Москве, пишет «Life.ru».

Грузинская сторона заверяла о своем отказе принимать участие в конкурсе после военного конфликта с Россией. Страна, отношения с которой за последний год обострились до предела, объясняла свое решение именно тем, что «Евровидение» состоится в российской столице. На днях же Грузия кардинально изменила свою точку зрения. Решающую роль в этой ситуации сыграла Диана Гурцкая - певица, которая в прошлом году уже выступала от грузинской стороны.

Летом минувшего года общественное телевидение Грузии заявило, что Грузия не будет участвовать в 2009 году в конкурсе «Евровидение». Генеральный директор канала Леван Кубанейшвили объяснил это решение тем, что «Евровидение» нельзя устраивать в стране, нарушившей права человека и международное право, а также не уважающей демократические ценности. Кроме того, он выразил сомнения в том, что Россия сумеет обеспечить безопасность участникам песенного конкурса.
Каково же было удивление оргкомитета «Евровидения», когда Грузия внезапно передумала за четыре месяца до финала. Впрочем, оказалось, что решение не было спонтанным. Певица Диана Гурцкая, которая в прошлом году представляла страну на конкурсе в Сербии с песней о мире во всем мире, добилась своего.

- Я считаю, что нельзя путать политику и искусство, - сказала Диана Гурцкая, - и очень рада, что здравый смысл восторжествовал. В течение всего времени я всеми силами, официально и неофициально призывала, чтобы Грузия изменила свое решение и приняла участие не только в Сочи на «5 звезд», но и на «Евровидении». И сейчас я считаю, что участие страны в международном конкурсе - это моя маленькая победа.

0

58

Enigma написал(а):

- Я считаю, что нельзя путать политику и искусство, - сказала Диана Гурцкая, - и очень рада, что здравый смысл восторжествовал. В течение всего времени я всеми силами, официально и неофициально призывала, чтобы Грузия изменила свое решение и приняла участие не только в Сочи на «5 звезд», но и на «Евровидении». И сейчас я считаю, что участие страны в международном конкурсе - это моя маленькая победа.

Умница.  :cool:

0

59

Русская матрешка определила судьбу полуфиналистов "Евровидения-2009"

Исполнители-участники международного музыкального конкурса "Евровидение-2009", который пройдет в Москве, распределены на два полуфинала в результате жеребьевки в пятницу, передает корреспондент РИА Новости.

Бумажки с названием каждой из 38 стран были помещены внутрь деревянных матрешек и распределены по шести стеклянным чашам.

Ведущая жеребьевки, которая проходила при участии исполнительного контролера конкурса Сванте Стокселиуса и его помощницы, Яна Чурикова отметила, что "процедура везде стандартная, но в России она имеет национальный колорит".

В первом полуфинале, который пройдет в Москве 12 мая в спорткомплексе "Олимпийский", примут участие исполнители из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Беларуси, Турции, Румынии, Мальты и Армении.

Во втором полуфинале, который состоится 14 мая, участники из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирлании, Словакии и Албании.

Россия не принимала участие в жеребьевке, так как по регламенту конкурса, к финалу автоматически допускаются страна-победитель прошлого года и страны "Большой Четверки" (Франция, Германия, Испания, Великобритания).

Трансляцию полуфиналов в прямом эфире покажет Первый канал.

ссылка

0

60

Певица Патрисия Каас будет представлять Францию на "Евровидении-2009"

Всемирно известная певица Патрисия Каас будет представлять Францию на конкурсе "Евровидение-2009", пишет в пятницу на своем веб-сайте газета "Фигаро".

По информации газеты, телеканал "Франс-3", который отвечает за выбор французских участников этого конкурса, на сей раз отошел от традиции: до сих пор Францию на "Евровидении" представляли молодые исполнители, делающие первые шаги в музыкальном бизнесе. Однако в этом году решено отдать предпочтение признанной "звезде" Патрисии Каас."Фигаро" отмечает, что эта певица очень популярна в странах Восточной Европы, и благодаря этому она может добиться успеха на конкурсе, который пройдет в мае в Москве.

ссылка

:unsure:  Зря она это... может ведь и проиграть какой-нибудь юной соплюшке, обидно же будет...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Евровидение-2009


Создать форум. Создать магазин